07.09.2005 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7121; сегодня: 3.

Координационной совет по туризму пройдет в Петрозаводске

Координационной совет по туризму пройдет в Петрозаводске

12 сентября 2005 года в столице Республики Карелия городе Петрозаводске состоится 10-е заседание Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское Соглашение”. Заседание будет проходить накануне 25-летнего юбилея Всемирного дня туризма, главного праздника профессионалов туристской индустрии России, который по традиции в 7-й раз организует Комитет по туризму города Москвы в Государственном Центральном концертном зале “Россия”.
Координационный Совет, созданный 25 июня 2003 года по предложению Губернатора Орловской области Е. С. Строева и при поддержке Мэра Москвы Ю. М. Лужкова, в настоящее время объединяет региональные органы по туризму 53 субъектов Российской Федерации, что географически охватывает 3/4 территории страны: 34 области, 3 края, 3 автономных округа, 10 республик, города Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москва. На заседании будут рассмотрены заявления руководителей 5-х российских регионов о приеме в состав Координационного Совета.
В работе заседания Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское Соглашение” примет участие Глава Республики Карелия Сергей Леонидович Катанандов.
Будут обсуждены вопросы о практике участия регионов, членов Координационного Совета, в международных туристских выставках, организуемых Комитетом по туризму города Москвы; о состоянии и мерах государственной поддержки развития туризма в Республике Карелия; о практике совместной работы со средствами массовой информации.
В интервью средствам массовой информации Председатель Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское соглашение”, председатель Комитета по туризму города Москвы Григорий Валентинович Антюфеев сказал: “Развитие туризма в Москве неразрывно связано с развитием туристской индустрии в субъектах Российской Федерации. Всероссийскому Координационному Совету отведена ведущая роль для дальнейшей интеграции и координации действий в развитии индустрии туризма. 10-е юбилейное заседание, которое пройдет в городе Петрозаводске; постоянный рост численности состава Совета; создание единого информационного туристского пространства; решение насущных вопросов развития туристской индустрии в российских регионах - это конкретный результат практической деятельности Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское соглашение”.
Стремление членов Совета объединить вокруг Москвы наибольшее число регионов России открывает широкие горизонты перспектив развития внутреннего и въездного туризма. В этой связи особо следует подчеркнуть работу самого крупного в России многопрофильного Туристского информационного центра города Москвы, который предоставляет наиболее полную и актуальную информацию о столице и туристском потенциале регионов России; информационно-справочные, туристские и рекламные услуги; услуги по бронированию туров, авиабилетов и мест в гостиницах, осуществляет маркетинговую и аналитическую деятельность”.
Особую роль в формировании положительного имиджа и продвижении туристских возможностей регионов-членов Координационного Совета по туризму “Регионы России - Московское соглашение” на зарубежный туристский рынок играет крупнейшая в России ежегодная Московская международная туристская ярмарка “MITF – Туризм и Отдых”. В этом туристская ярмарка в 5-й раз (с 2001 года) проводилась столичным Комитетом по туризму в выставочном центре “Гостиный двор”. Ярмарка ориентирована на развитие въездного и внутреннего туризма. Это единственная туристская ярмарка, где встречается практически вся Россия. В 2005 году 80 из 89 субъектов Российской Федерации (2001 год – 30) представляли российский туризм на стендах туристской ярмарки.
Участникам 10-го российского туристского форума в городе Петрозаводске будет представлена обширная культурная программа по ознакомлению с туристскими возможностями Республики Карелия.
Руководители региональных администраций по туризму посетят российский курорт “Марциальные воды”, заповедник “Кивач”, музей-заповедник “Кижи” и многое другое.


Ньюсмейкер: Информационный Центр Правительства Москвы — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...