26.01.2018 13:11
Новости.
Просмотров всего: 13084; сегодня: 1.

Павел Дорохин: «Реализация программы Грудинина – то, что нужно нашей стране»

Павел Дорохин: «Реализация программы Грудинина – то, что нужно нашей стране»

Президентские выборы 18 марта дадут ответ на вопрос, что будет происходить с Россией в ближайшие шесть лет. Либо продолжится деградация экономики и социальной сферы, либо государство получит шанс на спасение. По мнению секретаря ЦК КПРФ Павла Дорохина, последнее возможно при победе Павла Грудинина, в программе которого содержится рецепт нашего возрождения.

Программа кандидата от КПРФ известна под названием «20 шагов Павла Грудинина». Она была опубликована сразу после январских праздников, однако наполнена предложениями, детально прорабатывавшимися партией и до обнародования предвыборного материала. Как отмечает Павел Дорохин, «программа Грудинина представляет собой чрезвычайно актуальный документ – «дорожную карту» скорейшего восстановления мощи нашего государства».

Уже первым пунктом в ней обозначена «смена экономической стратегии». «Действительно, это наиглавнейшая проблема, которую необходимо разрешить для того, чтобы наши предложения получили развитие. Вот уже более четверти века Россию ведут так называемым «рыночным» путём, но лучше не становится», - комментирует секретарь ЦК КПРФ. «Поэтому Грудинин настаивает на отказе от убивающей страну либеральной экономической модели и переходе к строительству в России экономически мощного социального государства», - добавляет Павел Дорохин.

Как отмечает депутат Госдумы, «здесь очень важно слово «стратегия». Мы постоянно говорим о том, что отечественной экономике нужен научно выверенный план действий на средне- и долгосрочную перспективу. Однако действующее правительство подменяет его судорожными манёврами, живя одним днём. Наш кандидат, напротив, настроен на системную работу, что и показывает в своей программе».

Секретарь ЦК КПРФ перечисляет несколько ключевых предложений Павла Грудинина: «Наконец-то пустить по артериям экономики её кровь – деньги, ныне консервируемые, к примеру, в иностранных долговых обязательствах. Предоставить российской промышленности доступные кредиты, без которых она задыхается. Приступить к новой индустриализации, модернизировать экономику, направив её по инновационному пути и отказавшись от упорного сидения на сырьевой игле. Изменить налоговую систему, носящую в наше время репрессивный характер и убивающую бизнес».

По мнению Павла Дорохина, «из предложений Грудинина в экономической части вполне логично следуют социальные инициативы. Ведь именно восстановление экономической мощи поможет государству гарантировать бесплатное образование, возродить медицину, «оптимизированную» либералами до пещерного уровня, и так далее. Что уж говорить о росте зарплат до того уровня, которого достоин трудящийся человек, и обеспечении тех пенсий, на которые можно вести нормальную жизнь, а не существование».

Депутат Госдумы обращает внимание на то, что «кандидат от КПРФ – действующий практик и никак не кабинетный теоретик. Долгие годы Грудинин возглавляет «Совхоз имени Ленина» и делом доказал, что может построить и продолжать развивать успешное предприятие, способное обеспечивать своих работников всеми социальными благами».

«Конечно, один в поле не воин, и у Павла Николаевича под рукой есть компетентная команда, знающая, как отвести Россию от края пропасти и снова сделать её участником клуба наиболее мощных стран на планете. Рецепт возрождения – в программе в Грудинина. Выбор способа лечения – за избирателями», - резюмирует Павел Дорохин.


Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...