Сегодня четверг, 22.08.2019: публикаций: 22527
 Нет, и не собираюсь
Предложите опрос
Мероприятия. Опубликовано 16.07.2019 10:10  Просмотров всего: 629; сегодня: 7.

В День города тверские таможенники показали спортивные мастер-классы

Сотрудник Тверской таможни Никита Воронов занял первое место в своей весовой категории (105 плюс) на турнире по силовому экстриму «Железный человек-2019». Мероприятие состоялось в рамках фестиваля современной культуры и спорта в День города Твери и проходило уже в 11 раз. В состязаниях участвовало 12 силачей из Твери и области и других регионов страны.

В этом году награды вручали по трем категориям: в весе до 105 кг, 105 плюс и в абсолютной категории. Спортсменам предстояло выполнить несколько сложных упражнений: жим бревна, тягу автомобилей, метание покрышек через высоту и т.д. Никита повторил успех 2017 года, когда по итогам соревнований получил титул «Железного человека». Кроме этого, в нынешнем турнире он стал вторым в абсолютном зачете, лишь немного уступив своему сопернику.

Еще один тверской таможенник Михаил Кочетков в этот день испытал себя на силу и выносливость на первом этапе чемпионата и первенства Тверской области по триатлону в дисциплине дуатлон. Эстафета состояла из бега на два и шесть километров и велогонки на 20 километров. С результатом в 1 час 29 минут Михаил стал вторым в своей возрастной группе.