29.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2706; сегодня: 1.

Компании РДТЕХ исполнилось 15 лет

Компании РДТЕХ исполнилось 15 лет

В марте 2007 года компании РДТЕХ, одной из старейших организаций на российском IT-рынке, исполнилось 15 лет со дня образования.

История компании началась в 1992 году, когда группа специалистов Института Физики Высоких Энергий в подмосковном городе Протвино решила создать компанию, специализирующуюся на разработке информационных систем на базе технологий корпорации Oracle. На тот момент ряд сотрудников РДТЕХ уже имел опыт работы с Oracle, в частности «русификации» продукции – полном распространении возможностей Oracle на русский язык и подготовки комплекта документации. На сегодняшний день РДТЕХ так и остается единственной компанией, предлагающий техническую документацию Oracle на русском языке.

За прошедшие годы компания значительно выросла как количественно (число сотрудников приближается к трем сотням), так и качественно. РДТЕХ стал первым дистрибьютором Oracle в России, является Сертифицированным мастер-партнером Oracle и партнером по Oracle E-Business Suite, Сертифицированным центром техподдержки и Авторизованным учебным центром.

«Пятнадцать лет - это знаменательный возраст, особенно для России, -замечает Исполнительный Вице-президент Oracle в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) Серджио Джиаколетто. - Все это время Oracle и РДТЕХ являлись верными партнерами, поддерживая и развивая бизнес друг друга. Главный результат нашего партнерства - большое количество клиентов, довольных использованием технологий Oracle, услугами и экспертизой РДТЕХ для решения их бизнес-задач».

Оставаясь старейшим партнером Oracle в России, компания РДТЕХ продолжает осваивать новые технологии, расширяя и дополняя возможности продукции Oracle, переводя уровень предоставляемых услуг еще на более высокий уровень. Так, РДТЕХ – единственный российский партнер i2 Limited, производителя программного обеспечения i2 для визуализации и анализа данных, а в юбилейный 2007 год было подписано партнерское соглашение с Alfabet AG, немецким разработчиком системы planningIT для управления архитектурой предприятия.

«Мы занимались и занимается только тем, что нам интересно самим, поэтому качество всегда стоит на первом месте. Из двух вариантов – использовать в работе простые и дешевые средства или делать сложно и красиво – мы выбираем второй, - заявляет генеральный директор РДТЕХ Юрий Сайгин. – Заказчики знают нас как ответственных и надежных профессионалов, и мы очень дорожим оказываемым нам доверием».

За 15 лет РДТЕХ выполнил более 300 проектов для государственных и коммерческих организаций. Постоянными клиентами компании стали Федеральная таможенная служба, МВД России, Сбербанк, крупные российские банки и телеоператоры.

«Опыт работы по оказанию технической поддержки ЗАО "РДТЕХ" в Южном таможенном управлении и региональных подразделений показывает, что специалисты компании оказывают реальную, необходимую помощь в сопровождении многочисленных комплексов программных средств под управлением СУБД Oracle», - делится впечатлениями от сотрудничества Андрей Пономаренко, и.о. главы информационно-технической службы Южного таможенного управления.

«Значение передовых информационных технологий для развития России невозможно переоценить. И коллектив компании РДТЕХ стоит на передовых рубежах продвижения информационных систем», - добавляет Евгения Непомнящих, Председатель Правления Сургутнефтегазбанка.


Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...