05.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3861; сегодня: 2.

Cisco Expo 2007 в Украине: компетентно, актуально, подробно

Cisco Expo 2007 в Украине: компетентно, актуально, подробно

Киевская конференция Cisco Expo охватит наиболее интересные и насущные темы в области информационных технологий и коммуникаций.

Пятая ежегодная конференция Cisco Expo 2007 в Украине пройдет 17–18 апреля в киевском выставочном центре «Акко Интернешнл». В этот раз основной упор будет сделан на различных аспектах использования сети в качестве платформы для коммуникаций и коллективной работы.

Участники конференции получат исчерпывающую информацию о технологиях Cisco, меняюших способы общения, связи и сотрудничества.

Откроет конференцию глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар, с приветственным словом выступят также представители генерального спонсора киевской Cisco Expo – компании S&T Софт-Троник и специального спонсора – компании Panduit. Затем с пленарным докладом под названием «Welcome to the Human Network» («Добро пожаловать в человеческую сеть!») выступит директор отдела консультаций по передовым технологиям Cisco для развивающихся рынков Аксель Клауберг (Axel Clauberg). Он расскажет о новой, осуществляемой с осени 2006 года стратегии Cisco, которая нацелена на сближение людей всего мира с помощью сети. Вслед за этим состоится церемония награждения лучших проектов, реализованных в Украине в 2006 году.

Дальнейшая работа киевской Cisco Expo 17 апреля будет проходить по пяти потокам следующей тематической направленности: информационная безопасность, инфраструктура корпоративных сетей, унифицированные коммуникации, услуги операторов связи, спектр сервисных услуг Cisco.

Во второй день работы конференции тематика потоков изменится:

новейшие технологии Cisco, дата-центры, оптимизация работы приложений, беспроводные корпоративные сети, теория и практика построения сетей следующего поколения (Next Generation Networks, NGN) операторами связи, операторы связи: инфраструктура.

Одной из наиболее важных тем (Cisco уделяет ей много внимания и в своей практической деятельности), рассматриваемых на конференции, станет информационная безопасность. О концепции «самозащищающейся сети» (Self-Defending Network) и стратегии развития решений Cisco по информационной безопасности расскажет признанный эксперт в этой области, системный инженер-консультант Cisco Михаил Кадер. Тему продолжат пользующийся не меньшей известностью консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий и системный инженер Cisco Владимир Илибман. Владимир посвятит свое выступление особенностям защиты от атак вглубь сети, а Алексей расскажет о новых разработках Cisco в области информационной безопасности, после чего выступит с докладом по построению центров управления безопасностью (SOC). Первый день работы конференции завершится неформальной технической дискуссией по наиболее актуальным вопросам безопасности.

Cisco - флагман в строительстве корпоративных сетей, и неудивительно, что этому вопросу будет уделено немало внимания на киевской Cisco Expo 2007. С докладом на эту тему выступит системный инженер-консультант Cisco Александр Скороходов. Он расскажет о принципах создания современных локальных и кампусных сетей и об оборудовании, рекомендуемом для использования при этом. Докладчик детально рассмотрит и вопросы оптимизации приложений в сетях WAN, снижения расходов и централизации.

В начале марта 2007 г. Cisco представила ряд новых продуктов и приложений, которые дают возможность организациям использовать сеть как платформу для более эффективного и персонализированного делового сотрудничества. Речь идет о шестой версии системы унифицированных коммуникаций (Cisco Unified Communications 6.0), которая представляет собой полное решение для передачи голоса, видео и данных. Новая версия резко повышает производительность мобильных работников и обеспечивает экономичную доставку услуг Unified Communications малым и средним предприятиям. Кроме того, эта версия расширяет возможности групповой работы и интеграции приложений внешних компаний. В своем докладе бизнес-консультант Cisco Павел Теплов расскажет о том, как система Cisco Unified Communications 6.0 интегрирует проводные, беспроводные и мобильные устройства в рамках единого хорошо защищенного корпоративного решения и как при этом пользователи могут получать доступ к услугам в любой точке на территории предприятия (данное решение предоставляет предприятию любого размера услуги быстрой и безопасной связи в любом месте и в любое время через любое устройство). Системный инженер Cisco Игорь Сукайло, в свою очередь, посвятит свое выступление решениям, позволяющим организовать контактные центры для предприятий любого размера.

По обеим темам – корпоративным сетям и унифицированным коммуникациям - в конце дня состоятся неформальные дискуссии с участием ведущих специалистов Cisco.

Передача телевизионного сигнала по интернет-протоколу становится все популярнее среди отечественных потребителей информационных технологий. Развитию услуг IPTV и концепции Triple Play посвящен доклад Павла Реброва, менеджера по развитию бизнеса Cisco. А системный инженер-консультант Cisco Илгар Гасымов расскажет о последних достижениях в области ТВ- и видеовещания в широкополосных сетях.

Работающий в представительстве Cisco в Украине заместитель директора по продаже услуг Виталий Осадчий расскажет о спектре сервисных услуг Cisco. А представители Cisco Capital (мировой лидер в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета) Константин Рыбак и Максим Науменко остановятся на недавно объявленных в Украине инициативах своей компании, а также на дальнейших планах по расширению портфеля услуг в области финансирования ИТ-проектов для отечественных предприятий различного уровня.

Сознавая важность повышения качества образования в ИТ-сфере, Cisco продолжает развивать сеть своих Сетевых академий, которые гарантируют высокий уровень преподавания и способствуют решению проблемы нехватки специалистов по коммуникационным технологиям. В этом году программе исполняется 10 лет, и в рамках киевской Cisco Expo состоится празднование этого юбилея, а также награждение лучших руководителей, инструкторов и администраторов Сетевых академий Cisco в Украине.

Cisco нередко первой устанавливает у себя свои собственные решения и разработки, причем такие инсталляции часто становятся еще и самыми крупными в мире. Во второй день работы конференции руководитель проектов Cisco Пьер Халлин (Pierre Hullin) расскажет об опыте внедрения и использования решений Cisco внутри компании. Слушатели узнают, какие технологии и решения применяются в Cisco, как они используются и какие проблемы приходится при этом решать. По ходу своего выступления П. Халлин проведет настройку реальной системы, возпользовавшись маршрутизатором Cisco ISR, подключенным к корпоративной сети через динамическую многоточечную виртуальную частную сеть (DMVPN). Он продемонстрирует в действии технологии IP-телефонии, видео, беспроводной связи, а также инфраструктурные решения Cisco.

Екатерина Феоктистова, руководитель группы инженеров-консультантов по передовым технологиям Cisco в странах с развивающимся рынком, расскажет о новейшей технологии двусторонней видеосвязи с эффектом виртуального присутствия – системе Cisco TelePresence, о ее функциональных возможностях, компонентах и технических характеристиках. А инженер-консультант Cisco по передовым технологиям Хорст Думке (Horst Dumcke) представит систему Cisco Digital Media.

Отдельный поток будет посвящен дата-центрам и оптимизации работы приложений. О своих разработках расскажут представители спонсоров Cisco Expo - компаний Panduit, EMC и Systimax. Уже упоминавшийся Александр Скороходов рассмотрит особенности сетевой архитектуры в современных центрах обработки данных, Вениамин Иванов, бизнес-консультант Cisco, опишет способы построения и проектирования сетей хранения данных, а Владимир Илибман расскажет о различных подходах к обеспечению безопасности центров обработки данных.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...