19.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4521; сегодня: 3.

Корпорация Eaton – 100-летняя история инноваций

Корпорация Eaton – 100-летняя история инноваций

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton (NYSE: ETN), глобальный поставщик надежных инновационных продуктов и систем по всему миру, в этом году отмечает свое столетие. Компания Eaton, основанная в 1911 г., как небольшой бизнес по производству автомобильных мостов, за 100 лет превратилась в глобальную корпорацию, ведущего поставщика решений для управления энергией, лидера в области энергоэффективных технологий.

«Наша компания значительно выросла и изменилась за прошедшие сто лет, однако мы по-прежнему преданы духу новаторства и идеалам, которые вдохновили Джозефа Итона, – сказал Александр М. Катлер, председатель правления и главный управляющий директор корпорации Eaton. – Так, благодаря инвестициям в новую идею для автотранспорта был заложен фундамент для роста компании, которую мы продолжаем строить, руководствуясь прежними идеалами и ценностями».

Сегодня четыре бизнес направления компании Eaton: электротехническое, аэрокосмическое, гидравлическое и транспортное – обслуживают самые разные рынки, от авиации, сельского хозяйства и строительства до энергетики, инфраструктуры, здравоохранения и др. Более 55% своих доходов компания Eaton, клиенты которой находятся в 150 странах мира, получает от деятельности на международном рынке.

Основные вехи, связанные с развитием ключевых технологий и бизнес-направлений компании Eaton за первые сто лет существования:

• Инвестиции Джозефа Итона в 1911 г. в компанию Torbensen Gear and Axle, предшественницу корпорации Eaton, позволили коммерциализировать эффективную и революционную технологию на рынке грузовых автомобилей.

• В 1946 году с приобретением миноритарного пакета акций английского производителя электронасосов начинается глобальная экспансия компании Eaton.

• В 1952 году компания разрабатывает первый кондиционер для легкового автомобиля, доступный для среднестатистического потребителя.

• В 1978 году NASA выбирает компанию Eaton для разработки и создания системы приземления для космического шаттла, а также впоследствии привлекает её для разработки прототипа силовой установки для электротранспортных средств. В 1989 году компания Eaton представляет прототип первого электромобиля.

• В 1997 в Шанхае г. было основано первое предприятие в Китае, на 100% принадлежащее компании Eaton. В 2008 г. Eaton открывает штаб-квартиру в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Шанхае, которая получает золотой сертификат по системе LEED (рейтинговая система для энергоэффективных и экологически чистых зданий).

• В начале 2000-х гг. Eaton начинает активно развивать направление, связанное с созданием экологичных транспортных средств, в то время компанией была разработана первая гидравлическая гибридная система для коммерческих грузовых автомобилей. Эта же передовая технология была применена для парка городских автобусов в Китае. На сегодняшний день транспортные средства, в которых применены гибридные силовые установки Eaton, в совокупности покрыли 160 миллионов километров, при этом потребление топлива снизилось на 15,1 миллиона литров, а объем вредных выхлопов сократился на 40 000 метрических тонн.

• Eaton сотрудничает с ведущими мировыми производителями аэрокосмической продукции, с тем чтобы сделать воздушный транспорт более безопасным, надежным и энергоэффективным. Компания расширила комплекс услуг в этом направлении, создав в 2010 г. совместное предприятие с целью поддержать молодую авиационную промышленность Китая.

• Гидравлическое оборудование компании Eaton сыграло важную роль в ходе работ по спасению группы чилийских шахтеров осенью 2010 г. Буровыми установками с гидравлической системой Eaton была сделана скважина для прохода спасателей, после чего использовано оборудование для расширения вала, что в итоге позволило освободить группу шахтеров.

• Eaton является ведущим поставщиком гидравлического и электротехнического оборудования для гидроэлектростанций по всему миру благодаря многочисленным проектам, реализованным во Вьетнаме, Южной Корее и Соединенных Штатах Америки,

• Eaton участвует в реконструкции системы городского метро Амстердама (Нидерланды), предоставляя новые системы для распределения электропитания для новых и существующих станций метрополитена.

• Электротехнические решения Eaton обеспечивают жизненно важную резервную защиту электропитания в новом терминале международного аэропорта имени Индиры Ганди в Дели, восьмого по величине аэропорта в мире.

• Широкая сервисная сеть Eaton, а также её передовые технологии в области гидравлики и электротехники обеспечивают поддержку производителей ветряных турбин практически в любой точке мира, в том числе в Китае и Канаде, где реализованы недавние проекты компании.

• Компания Eaton предоставляет решения под ключ для заправочных станций для электромобилей для повсеместного использования (на дорогах, на предприятиях, в жилых домах), способствуя развитию инфраструктуры для этого нового вида транспорта

• Новые полностью автоматизированные трансмиссии Eaton для крупнотоннажного транспорта делают грузовые автомобили более эффективными и безопасными в управлении.

«В то время как наша компания отмечает свое столетие, сотрудники Eaton во всем мире продолжают славные традиции инноваций и опыта, – сказал Александр М. Катлер. – Мы уверенно смотрим в будущее и готовы выйти на новые рубежи, предоставляя нашим клиентам эффективные технологии, которые помогут управлять растущими энергозатратами и успешно противостоять наиболее сложным вызовам, связанным с управлением энергией.».


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...