07.08.2012 11:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 4404; сегодня: 1.

Softline собрала все «сисадминские чудеса» на одной поляне

Softline собрала все «сисадминские чудеса» на одной поляне

В последние выходные июля в Калужской области прошел седьмой по счету Всероссийский Cлет Системных Администраторов. Участниками мероприятия стали более 5 000 человек со всех городов России, СНГ и ближнего зарубежья, собравшихся, чтобы в кругу коллег и единомышленников отметить свой профессиональный праздник.

Бессменным организатором Слета, начиная с его истоков в 2006 году, является компания Softline, в этом сезоне к организации мероприятия подключилось рекламное агентство «EfficientCom».

Для проведения праздника было выбрано абсолютно новое место – Центр культуры и туризма «Высокие Берега» (Калужская область), уютно расположившийся на живописном берегу Оки. Темой Слета стали «7 сисадминских чудес» и то, как их себе представляют сами участники мероприятия. На протяжении трех дней на Поляне творились самые настоящие чудеса, царила атмосфера праздника и всеобщего веселья. Партнеры и организатор Слета подготовили для всех участников интересные программы. Все желающие могли покататься на «ЗаОблачном чуде» – огромном воздушном шаре – от компаний Softline и «Лаборатория Касперского» и посмотреть на площадку Слета с высоты птичьего полета; поучаствовать в веселых конкурсах от Allsoft.ru и «Доктор Веб», сразиться с противниками в «водных боях» от ActiveCloud, получить заветную красную шляпу от Red Hat или просто расслабиться и отдохнуть в пляжной зоне Symantec – «безопасных сисадминских термах»: вылепить сисадминское чудо из песка, а также испытать ловкость и перебраться с берега на берег по «Висячим Садам Семирамиды». Softline подготовила для участников увлекательный квест с использованием QR-кодов, который стал возможным благодаря компании «МегаФон», предоставившей доступ в Интернет на всей территории Поляны.

Не обошлось и без традиционного «сисадминского пятиборья» с метанием мышей и клавиатур, перетягиванием каната, собиранием клавиатуры по памяти, а также с поднятием 70-килограммовой штанги из мониторов. Самых сильных, метких и ловких награждала компания Microsoft.

Но на этом сюрпризы не закончились. Кроме конкурсов и развлекательных программ организаторы подготовили обширную конференционную часть с выступлением ведущих специалистов и экспертов IT-сферы. Еще одним «чудом» стала самая настоящая пирамида, возведенная компанией Softline. В ней можно было не просто послушать доклады от представителей таких компаний, как Softline, Microsoft, Symantec, «Доктор Веб», Red Hat, Allsoft, Tekmi и ActiveCloud, но и побеседовать с ними, задать интересующие вопросы или поделиться своим мнением.

С наступлением темноты для всех участников Слета была подготовлена отличная музыкальная программа с живым выступлением полюбившихся сисадминам групп «Практика», «HEPSET», «Bez.Not», «QuadroBeat» и «Авангардшкола». Кульминацией праздника стали великолепный салют, раскрасивший ночное калужское небо во все цвета радуги, и Большой Сисадминский Костер с традиционным сжиганием чучела ламера.

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что Слет удался, и нам очень приятно читать позитивные отзывы и благодарности от его участников. Но творить чудеса, пусть даже и небольшие, можно не только раз в году. Поэтому компания Softline инициировала благотворительную акцию – «Сисадмины России помогут детям Калужской области», области, которая вот уже в седьмой раз радует всех участников своим теплом и уютом. Часть денег, вырученных от продажи билетов за мероприятие, будет направлена в Калужскую детскую областную больницу», – рассказывает Роман Агафонов, главный организатор Слета.

Компания Softline выражает благодарность участникам, партнерам и информационным партнерам Слета: журналам «Системный администратор», Business Exellance, «Национальные проекты», «Время Инноваций», «BIS Journal – Информационная безопасность банков», «MSDN Magazine/Русская Редакция, «Компьютер Пресс», издательству Finestreet, интернет-порталам F1CD, SEC.RU, Astera, proatom, it-eburg, 3Dnews, BZZN.ru, BYTEMAG.ru, ITmozg.ru, IT-Terra Воронеж, IT-Доминанта, Bash.org.ru, IT Tube, S4b GROUP.ru, SOFTWEEK.ru, IXBT.com, Самара TECH, Telekomza, SPBIT.ru, ICT-online.ru, itsz.ru, mskit.ru, nnit.ru, it-portfolio.net, 2usb.ru, REG.RU, а также CIO Club Юг – клубу ИТ-директоров Юга России.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...