01.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3834; сегодня: 2.

10-я юбилейная конференция QNX-Россия пройдет в апреле 2008 года в Москве

10-я юбилейная конференция QNX-Россия пройдет в апреле 2008 года в Москве

Организационный комитет 10-й международной конференции QNX-Россия-2008 анонсирует дату проведения мероприятия – 24 апреля. Уже во второй раз конференция и сопутствующая ей выставка экосистемы QNX пройдет в гостинично-деловом комплексе Рэдиссон САС Славянская. И вновь конференция QNX-Россия должна подтвердить статус крупнейшего российского мероприятия, посвященного системам управления и встраиваемым системам на основе операционной системы реального времени (ОСРВ) QNX.

Масштаб и весомый статус этого мероприятия подтверждает поддержка генерального спонсора конференции, компании QNX Software Systems. На протяжении всей истории конференции компания QNX принимала самое активное участие в ее организации, являясь ключевым партнером мероприятия.

К участию в конференции приглашаются разработчики, производители и пользователи встраиваемых программно-аппаратных решений и приложений реального времени из различных отраслей российской промышленности и науки, в том числе промышленной автоматизации, телекоммуникационных систем и сетевого оборудования, энергетики, машино- и приборостроения, ВПК, транспортного комплекса.

Новый качественный импульс мероприятию должна придать инновационная программа компании QNX, анонсированная 12 сентября 2007 г., которая радикальным образом изменяет принятую практику разработки программного обеспечения. Подобные перемены достигаются за счет объединения преимуществ концепции открытого исходного кода и коммерческого подхода благодаря открытию доступа к исходному коду ОСРВ QNX Neutrino на основе новой, гибридной лицензионной политики. Именно более свободный и интерактивный доступ к процессу разработки под QNX должен значительно увеличить и расширить число компаний, независимых разработчиков, научных работников, заинтересованных в решениях на основе данной ОСРВ, что позволяет оргкомитету планировать значительный рост числа участников будущего мероприятия по сравнению с предыдущими конференциями.

В программу конференции войдут выступления руководства компании QNX Software Systems (Канада), разработчика ОСРВ QNX, доклады представителей российских компаний-разработчиков аппаратных и программных решений для QNX и ведущих компаний-производителей и системных интеграторов, применяющих ОСРВ QNX в своих решениях.

Конференция предоставит участникам возможность не только узнать последние новости и познакомиться с современными тенденциями развития встраиваемых технологий, но и продемонстрировать свои достижения, поделиться опытом, а также найти ответы на интересующие вопросы.

Формат конференции подразумевает пленарное заседание, в ходе которого участники смогут познакомиться с наиболее значительными событиями и тенденциями мира QNX за последние годы. Различные аспекты применения технологий QNX будут рассмотрены на тематических секциях и мастер-классах. Для повышения эффективности общения и презентации широкого спектра решений в рамках конференции пройдет выставка с участием компаний QNX Software Systems, SWD Software, СВД ВС, спонсоров мероприятия и других компаний – участников экосистемы QNX.

С 1 ноября 2007 года на официальном сайте мероприятия будет открыта он-лайн регистрация:

http://www.qnx-russia.ru/registration/index.html

Участие в конференции бесплатное при условии обязательной предварительной регистрации.

Организатор конференции:

Компания SWD Software Ltd. была основана в 1991 году и является официальным дистрибьютором компании QNX Software Systems на территории России и стран бывшего СССР. Основные направления деятельности SWD Software Ltd. - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение и заказные разработки.

www.swd.ru

Генеральный спонсор конференции:

Компании QNX Software Systems разрабатывает и поставляет операционную систему реального жесткого времени QNX и программное обеспечение для нее. Выполняет заказные разработки для QNX, предоставляет консультационные и образовательные услуги.

www.qnx.com


Ньюсмейкер: SWD — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...