07.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4360; сегодня: 2.

«Зверёк на ладошке» празднует юбилей

«Зверёк на ладошке» празднует юбилей

В Москве на Всероссийском выставочном центре в рамках выставки Зоорусь-2008 прошло десятое юбилейное Зоошоу «Зверек на ладошке».

В текущем году «Зверек на ладошке» проводился уже дважды. Первый раз 22-23 марта и во второй раз - 5 апреля. И каждая выставка по-своему уникальна.

Так первая в этом году выставка собрала рекордное количество участников и посетителей. За два дня работы ее посетило около 2500 человек, а число участников из многих регионов России и стран СНГ превысило 200. На суд зрителей и экспертов было представлено уже около 600. Посетители мартовской выставки смогли увидеть 224 морских свинок, 209 декоративных крыс, 88 хомяков, 22 песчанок, 18 декоративных мышей, 3 дегу и большое число крупных сухопутных улиток ахатин.

В марте 2008 года, впервые в работе зоошоу «Зверёк на ладошке», приняли участие зарубежные специалисты. Интерэкспертиза морских свинок была проведена приглашенными голландскими экспертами: Anneke Vermeulen и Fons Verrijdt.

Вторая прошедшая в этом году и десятая по счету выставка «Зверек на ладошке» отличалась от всех предыдущих тем, что впервые проходила в рамках крупного зоомероприятия, а также тем, что не проводилась экспертиза животных.

Зоошоу «Зверек на ладошке» в рамках выставки «Зоорусь-2008» была исключительно «клубной». В работе второй выставки приняли участие:

-Московский Клуб Любителей Декоративных Крыс;

-Общество Любителей Морских Свинок;

-Интернет-сообщество HAMSTER.RU

-Клуб любителей улиток.

Не смотря на то, что к участию в зоошоу допускались не все желающие, посмотреть на разнообразных маленьких домашних любимцев могли все посетители выставки «Зоорусь-2008». За день работы апрельского зоошоу его посетило более тысячи человек.

На зоошоу были показаны разные виды морских свинок, декоративных крыс, хомяков, мышей и улиток. А в середине выставочного дня, на специально-оборудованной площадке выставки «Зоорусь-2008» участники зоошоу представили сорокаминутную развлекательную программу с участием своих питомцев.

В тесной межклубной обстановке организаторы и участники мероприятия отпраздновали юбилейное зоошоу бокалом безалкогольного шампанского. А на десерт члены Общества любителей морских свинок предложили всем участникам зоошоу по куску торта, выполненного в виде морской свинки.

«Зоошоу «Зверек на ладошке» впервые участвует в таком масштабном мероприятии, но мы не чувствуем себя новичками», - говорит организатор зоошоу Лукьянов Сергей, - «Наше зоошоу проводится уже четвертый год, и, принимая предложение от организаторов выставки «Зоорусь-2008», мы четко представляли себе, что и как мы будем организовывать и проводить».

В текущем году зоошоу «Зверёк на ладошке» гостеприимно откроет свои двери для участников и гостей ещё дважды: 17 мая и 22 сентября. Более подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном выставочном сайте http://www.zverek.ru

Выставка «Зверёк на ладошке» крупнейшая российская выставка маленьких грызунов и улиток, проводимая маркетинговым агентством «Родемакс» http://www.rodemax.ru, в работе которой принимают участие любители маленьких зверьков из многих городов России и стран СНГ.

Генеральные партнеры выставки

ООО «Зоомир» http://www.zoomir.spb.ru - ведущий производителей зоокормов и товаров для животных в России. Компания производит разнообразные аксессуары и корма для рыб и других обитателей аквариумов, корма и кормовые добавки для собак, декоративных птиц, мелких грызунов и рептилий (г. Санкт-Петербург).

ООО «Иванко» http://ivanki.ru - эксклюзивный дистрибьютор торговой марки Versele-Laga / Prestige, Бельгия (г. Санкт-Петербург).

Бизнес-партнер выставки

ООО «Сорсо» http://www.copco.ru - эксклюзивный дистрибьютор торговых марок Ever Clean, Fresh Step, Fop, Padovan, S.T.A soluzioni и дистрибьютор производителей Mars, Bayer,Ceva, Beaphar, Chicopee и т.д. (г. Москва).

Об информационно-маркетинговом агентстве

Агентство «Родемакс» http://www.rodemax.ru - осуществляет сбор, обработку, анализ и оценку информации о состоянии, конъюнктуре и тенденциях развития рынков в России, а также оказывает маркетинговые и консультационные услуги.

В штат компании входят специалисты, работающие в области маркетинга с 1995 года. Для проведения полевых исследований компанией привлекаются специалисты в области анкетирования и проведения промо-акций, которые являются студентами вузов в области маркетинга, социологии, психологии и журналистики.


Ньюсмейкер: Родемакс — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...