02.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6024; сегодня: 2.

Впервые Бульварное кольцо Москвы измерено в шагах

Впервые Бульварное кольцо Москвы измерено в шагах

На Тверском бульваре состоялась акция «По Москве с шагомером», в ходе которой впервые в истории Бульварное кольцо Москвы было измерено в шагах. Длина пешеходной части Бульварного кольца (без учета пересекающих кольцо участков проезжей части) составляет 6843 шага. Организатором акции выступила компания «СиЭс Медика», Россия, официальный дистрибьютор мирового производителя медицинской техники OMRON, Япония. Бульварное кольцо было измерено в шагах при поддержке участников проекта «Бегущий город» и общественной организации «Юный лидер» с помощью шагомеров OMRON, предоставленных компанией «СиЭс Медика», Россия.

Согласно исследованиям, для поддержания хорошей формы взрослому человеку необходимо проходить не менее 10 000 шагов в день. Сегодня редкий житель мегаполиса выполняет эту норму. Цель акции – доказать, что многие городские маршруты вполне под силу среднему пешеходу, и тем самым пропагандировать пешие прогулки как средство укрепления здоровья и уменьшения транспортной нагрузки на центр города. Такого рода акции, по мысли организаторов, призваны побудить горожан отказаться от избыточного перемещения на автомобилях в пользу пеших прогулок. Ведь прогулка пешком – это возможность не только улучшить самочувствие и вырваться из душных пробок, но и взглянуть на привычные районы по-новому, получить массу впечатлений.

Шагомер – это миниатюрный прибор, который вносит соревновательный момент в прогулку. Современные шагомеры подсчитывают не только количество сделанных шагов, но и пройденное расстояние, затраченное время, количество израсходованных калорий, сожженный жир в граммах. С шагомером горожанин может праздновать свои маленькие победы над городом каждый день. Более того, шагомер – это стимул к прогулке, это своего рода «Пункт Б в кармане»: не нужно думать, куда идти, – можно идти на результат, на свой собственный рекорд.

В ходе акции желающие могли получить исчерпывающую информацию по использованию шагомеров, а также измерить артериальное давление. Масштабные образовательно-профилактические мероприятия по измерению артериального давления у населения уже стали для компании «СиЭс Медика» доброй традицией, в то время как в пропаганде пеших прогулок делаются первые шаги.

«СиЭс Медика», Россия

Компания «СиЭс Медика», Россия, уже почти два десятилетия является эксклюзивным дистрибьютором японской корпорации OMRON, ведущего мирового производителя медицинской техники. Своим стратегическим направлением деятельности компания «СиЭс Медика», Россия, выбрала создание эффективной общероссийской инфраструктуры с единым управлением, позволяющей наиболее полно удовлетворять запросы потребителя на рынке медицинской техники.

Группа компаний «СиЭс Медика» – это 50 региональных представительств, которые охватывают своей дистрибуцией территорию России, где проживает 93% населения нашей страны. Миссия группы компаний – улучшение качества жизни россиян и пропаганда здорового образа жизни.

Группа компаний «СиЭс Медика» использует свою собственную логистику и прямую доставку в самые удаленные аптечные предприятия. Одна из главных задач – быть ближе к потребителю, а также наличие в шаговой доступности сервисного обслуживания в собственных лицензированных Министерством Здравоохранения РФ и корпорацией OMRON сервисных центрах.

OMRON

Японская корпорация OMRON – мировой лидер в производстве медицинского оборудования для профилактики, контроля и лечения заболеваний, вызванных современным образом жизни, таких как артериальная гипертензия, бронхиальная астма, сахарный диабет и ожирение. Ассортимент продукции японской компании OMRON широк: это электронные тонометры, термометры, небулайзеры, а также товары, помогающие поддерживать здоровый образ жизни: шагомеры, жиромеры, массажеры. Девиз компании «Здоровье в каждый дом» – это комплексная забота о здоровье в домашних условиях с использованием качественных и надежных медицинских приборов.

OMRON имеет более 30 предприятий и 70 дочерних фирм, в том числе в США, Сингапуре, Китае, Нидерландах, Великобритании, Франции, Германии. Корпорации принадлежат более 4 000 открытий и изобретений, а штат на¬учных сотрудников только в одной Японии составляет 1 400 человек. В 2008 году OMRON отметил свой 75-летний юбилей.


Ньюсмейкер: СиЭс Медика — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...