21.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4502; сегодня: 2.

Дни малого и среднего бизнеса России» на ВВЦ: пути развития «малого сектора» российской экономики

Дни малого и среднего бизнеса России» на ВВЦ: пути развития 
«малого сектора» российской экономики

с 26 по 29 мая в Москве в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра пройдут Дни малого и среднего бизнеса России. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику – Дню Российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Торжественное открытие Дней малого и среднего бизнеса состоится 27 мая в 12.00.

В церемонии открытия примут участие представители исполнительной и законодательной властей России, региональных структур поддержки МСП, ТПП РФ, объединений предпринимателей, микрофинансовых организаций и банков.

Главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» - укрепление позиций малых и средних предприятий, прежде всего в сфере инновационного производства и услуг, активизация деловых контактов и связей, поиск путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии страны в кризисных условиях, обмен опытом работы по выполнению основополагающего федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В рамках «Дней» состоятся:

 Смотр «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию наиболее благоприятных условий для развития его в инновационной сфере.

 Федеральная выставка-ярмарка продукции лучших малых и средних предприятий, прежде всего инновационно-технологической направленности; оборудование и технологии для малых и средних предприятий. Субъекты Российской Федерации представят региональные антикризисные программы поддержки и развития МСП.

 Итоговая презентационная сессия региональных инновационных проектов для представления инвесторам

Экспозиция выставки будет представлена 25-ю регионами РФ из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Южного и Сибирского федеральных округов.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Годом молодежи, особое внимание на выставке будет уделено молодежному предпринимательству.

Для молодых предпринимателей в рамках выставки состоятся круглые столы «Молодёжь и инновационный бизнес» (программа подготовки инновационных кадров в России), «Что способствует и что мешает эффективному привлечению молодежи в бизнес–сообщество?» В мероприятии примут участие представители Росмолодежи, Комитета по делам молодёжи Госдумы Российской Федерации, Роснауки, Московского городского центра инноваций и высоких технологий и многие другие.

Деловая программа Дней малого и среднего бизнеса насыщена тематическими и дискуссионными мероприятиями по актуальным проблемам развития «малого сектора» российской экономики: государственная поддержка МСП в условиях мирового финансово-экономического кризиса, пути повышения конкурентоспособности продукции малых и средних предприятий, основные направления бизнес-процессов, кредитование и страхование, вопросы правоприменения 294 Федерального закона, налоговые проверки. Эти и множество других вопросов предпринимательской деятельности будут обсуждаться в рамках деловой программы «Дней».

Все дни работы выставки будут действовать консультативные и информационные центры, клуб деловых встреч, ярмарка-продажа продукции малых и средних предприятий.

Аккредитация СМИ строго обязательна

Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел./факс (495) 748 34 20

E-mail: pr@vvcnet.ru

Web.: www.vvcentre.ru


Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...