02.09.2013 17:13
Новости.
Просмотров всего: 4927; сегодня: 1.

Автоматическое планирование маршрутов доступно клиентам сервера GPS

Автоматическое планирование маршрутов доступно клиентам сервера GPS

Клиенты крупнейшего сервера GPS мониторинга Wialon теперь могут не только отслеживать положение транспорта, но и планировать маршруты городской доставки в полностью автоматическом режиме.

Такая возможность появилась благодаря интеграции веб-сервиса для автоматизации транспортной логистики «Департамент логистики» с сервером GPS мониторинга транспорта Wialon разработки компании Gurtam.

Совместное использование систем спутникового мониторинга транспорта с системой планирования и оптимизации маршрутов позволяет получить множество дополнительных преимуществ для пользователей. Прежде всего, это, так называемый, план-фактный анализ рейсов. План-фактный анализ рейсов позволяет вывести контроль работы водителей на качественно новый уровень автоматизации. Если раньше, диспетчерам приходилось вручную просматривать фактические маршруты передвижения, что бы выявить злоупотребления, то сейчас это становится возможным сделать всего за несколько кликов, путем простого формирования отчета. Так же появляется возможность фиксировать внеплановые стоянки и просматривать треки фактического передвижения транспорта с наложением на плановый.

На данный момент на рынке стран бывшего СССР существуют не так много систем позволяющих совмещать плановую и фактическую информацию о рейсах. Все эти системы являются обычным, устанавливаемым ПО, к тому же имеющим высокую стоимость. «Нам была очень интересна интеграция нашего сервиса с крупнейшим сервером GPS мониторинга. К тому же Wialon нам близок по духу, потому что он то же развивается как облачное решение. Сервер Wialon поддерживает большое количество оборудования и имеет развитую сеть партнеров как в странах бывшего СССР так и за пределами. Теперь все партнеры Wialon’а смогут предлагать своим клиентам комплексное решение мониторинга и планирования. Я уверен, что это будет полезно для развития наших облачных сервисов» - прокомментировал один из основателей веб-сервиса «Департамент логистики» Сергей Невзоров.

Использование продуктов в облаках, позволяет начинать получать результат практически сразу после регистрации. Не требуется длительного и трудоемкого внедрения, установки, обновлений. Что не мало важно для ИТ отдела, практически не требуется сопровождения стороннего продукта.

Оплата пользования программным продуктом по подписке (так называемый SaaS) принятая и в веб-сервисе «Департамент логистики» и в Wialon`е позволяет полностью устранить риски «не внедрения», т.к. у этих продуктов есть пробный тестовый период. Клиент может сначала попробовать попользоваться и решить подходит ли ему продукт или нет.

Автоматическое планирование маршрутов городской доставки, прежде всего, востребовано в отраслях связанных с большим количеством ежедневных доставок: оптовая торговля продуктами массового спроса FMCG, сервисные компании, вызов мусора, инкассация и т.д. В таких компаниях, планирование маршрутов, зачастую, занимает длительное время и требует значительных человеческих ресурсов. Поэтому задачи автоматизации планирования стоят очень остро.

Справочная информация

Веб-сервис «Департамент логистики» относится к классу, так называемых TMS систем (Transport Management Systems) или систем автоматизации транспортной логистики. Ключевыми функциями сервиса являются: автоматическое планирование и оптимизация маршрутов доставки. Клиентами веб-сервиса являются как крупные дистрибьюторские компании федерального масштаба (например: OCS Distribution), интернет-магазины (например: OnlineTrade.ru), так и оптовые компании регионального влияния (Каро-Трейд (г. Самара), Мегатрейд (г.Липецк), Континент (г.Красноярск) и т.д.

Компания Gurtam — ведущий разработчик программного обеспечения для спутникового мониторинга и навигации. Наиболее известным продуктом компании является Wialon, крупнейшая платформа для организации спутникового мониторинга.

9 июля 2013 года компания Gurtam — объявила, что в серверном центре Wialon был зарегистрирован юбилейный 200 000 объект, подключенный к платформе Wialon Hosting. Сайт: gurtam.com


Ньюсмейкер: Департамент логистики — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...