25.09.2013 12:54
Новости.
Просмотров всего: 7650; сегодня: 2.

Открытие арт-площадки театральной студии «Театр Жив» в Москве

Открытие арт-площадки театральной студии «Театр Жив» в Москве

22 сентября в Москве состоялось торжественное открытие новой арт-площадки театральной студии «Театр Жив».

«Театр Жив» - это арт-проект молодого коллектива актеров, который сформировался из выпускников Российской академии театрального искусства ГИТИС под руководством ведущего педагога курса, актера театра «Современник», заслуженного артиста России Максима Разуваева.

История его создания началась в июне 2010 года, когда выпускники-актёры получили гостеприимное предложение Елены Камбуровой сыграть на сцене её «Театра Музыки и Поэзии» спектакль, который они самостоятельно создавали весь свой выпускной год, мечтая о нём, как о дипломной работе. Вдохновителем и режиссёром этой постановки был молодой педагог курса Максим Разуваев. По иронии судьбы выпускной вечер курса совпал с показом спектакля. Праздник совпал с экзаменом. Заключительный день в институте совпал с первым шагом на профессиональной сцене.

Удивительный и смелый компромисс заканчивается восторженными откликами зрителей и высокой оценкой Елены Камбуровой. Спектакль «Баллада о борьбе», показанный в этот день, получает путёвку в жизнь, а актёры-выпускники решают остаться вместе и называют себя «Театр ЖИВ». По словам Максима Разуваева, проект изначально хотели назвать так, чтобы название позволило жить театру.

С 2011 года театр начинает строить свой репертуар. Появляются разработки пушкинских «Маленьких трагедий» с репетиционным названием «Джаз во время чумы», восстанавливается антология русского рока – спектакль «На грани весны». Позже выходит премьера мюзикла для самых маленьких «Волшебный мешок».

Театр выезжает на гастроли по стране, а также в составе проекта "Above the clear blue sky» принимает участие в международном фестивале в Эдинбурге. Актёры театра играют роли в популярных мюзиклах Москвы, таких как «Граф Орлов», «Продюсеры», «Волосы», «Иисус Христос – суперзвезда», «Алиса в стране чудес», «Битломания», «Маленький принц», «Снежная королева», «Муха-цокотуха», «Хрюзикл» и др. Являются солистами вокальных групп «La storia» и «Coffeetime». Имеют сольные концерты.

С июня 2012 года театр начинает в Москве строительство своей арт-площадки, которая расположилась по адресу: ул. Правды, д.24, стр.3.

Премьерный спектакль студии «Театр Жив» на новой площадке «Волшебная красота Оливии» - это сказка-мюзикл, которая рассчитана не только для детей, но и для взрослых, ведь постановка повествует о вечных ценностях, насыщена юмором, музыкой и ирландским степом.

Уже в октябре этого года при театре распахнёт свои двери детская театральная студия, где акцентируемыми дисциплинами, помимо актёрского мастерства, будут джаз-танец, степ и музыкальное воспитание – всё то, чем «Театр Жив» уже снискал любовь зрителей.


Открытие арт-площадки театральной студии «Театр Жив» в Москве

Открытие арт-площадки театральной студии «Театр Жив» в Москве

Открытие арт-площадки театральной студии «Театр Жив» в Москве


Ньюсмейкер: Молодежная студия Театр Жив
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...