23.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4111; сегодня: 1.

ООО «Премьер-Игрушка» использует решение «ЛАНИТ. Управление дистрибуцией»

ООО «Премьер-Игрушка» использует решение «ЛАНИТ. Управление дистрибуцией»

ООО «Премьер-Игрушка» и ГК ЛАНИТ объявляют о завершении проекта внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ. Управления дистрибуцией». Решение разработано специалистами ЛАНИТ на базе программного продукта Microsoft Dynamics AX.

Торгово-производственная компания "Премьер-Игрушка" входит в холдинг «Офис Премьер» (производство и продажа канцелярских товаров) и работает на рынке с 1997 года. На сегодняшний день, по оценкам экспертов, компания является одним из лидеров российского рынка игрушек. Руководство компании придерживается целенаправленной политики по созданию уникального торгового предложения, предлагая своим клиентам и партнерам взвешенный конкурентоспособный ассортимент, качественный сервис, что становится возможным, в частности, благодаря использованию современного оборудования и новейших информационных технологий.

До настоящего момента управленческий, товарный и финансовый учет сотрудники компании «Премьер-Игрушка» вели в двух разных системах, а управленческая отчетность формировалась на основании данных самостоятельной базы. Существовавшая система ведения товарного учета имела значительные ограничения как в плане возможностей учета, так и в плане совместимости с необходимым системным и прикладным ПО. Это послужило основанием к переходу на ведение управленческого учета движения товара и расчетов за товар с контрагентами в специализированной системе. В качестве такой системы, отвечающей отраслевой специфике компании и требованиям по безопасности и разграничению прав доступа, было выбрано отраслевое решение «ЛАНИТ. Управление дистрибуцией» на базе Microsoft Dynamics AX, ранее внедренное и успешно функционирующее в компании «Офис-Премьер».

Одной из приоритетных задач проекта стало обучение команды сотрудников ООО «Премьер-Игрушка» проектной методологии и функциональности Microsoft Dynamics AX, а также технологии разработки в Microsoft Dynamics AX. После проведенного обучения работы по внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ. Управление дистрибуцией» выполнялись проектной группой, состоящей из ведущих специалистов ООО «Премьер-Игрушка» и ГК ЛАНИТ.

В рамках проекта были выполнены анализ бизнес-процессов и дизайн решения, доработка решения под требования ключевых пользователей, разработка пользовательской документации, опытная и промышленная эксплуатация таких блоков учета, как сбыт и расчеты с покупателями товара, складской учет, закупки и расчеты с поставщиками товара и логистических услуг, учет закупаемого товара в транзите.

В результате проекта было внедрено решение, которое позволяет качественно организовать полный цикл работы с клиентским заказом; удобным способом резервировать товар под конкретный заказ и управлять сформированными резервами; эффективно отслеживать состояние расчетов с клиентами; управлять складскими запасами; планировать и учитывать сроки доставки закупленного товара и логистические затраты; а также формировать отчетность во всей необходимой управленческой аналитике.

Константин Зиновьев, генеральный директор компании «Премьер-Игрушка»: «В условиях повышенных требований к оперативности работы с клиентскими заказами информационная система Microsoft Dynamics AX позволяет нам не только успевать удовлетворять потребности клиентов, но и своевременно контролировать взаиморасчеты с контрагентами, а также управлять экономической эффективностью клиентских заказов. Решение дало возможность гибко регулировать себестоимость товара, что в свою очередь повлияло на усовершенствование процесса ценообразования и ценовой политики».

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Значительная доля наших заказчиков - это предприятия дистрибуции и торговли, одна из задач которых: организовать складское хозяйство, процессы закупок и поставок. Поскольку компания «Премьер Игрушка» является дистрибуторской компанией, у нас появилось возможность применить свои лучшие наработки. Преимущества программного продукта, высокий профессионализм Заказчика позволили нам реализовать проект в максимально короткие сроки и достичь поставленных целей».

О компании «Премьер-Игрушка»

ООО «Премьер-игрушка» предлагает своим партнёрам более 10 000 наименований игрушек и сувениров. Это, прежде всего, общепринятый и необходимый для каждого крупного оператора рынка ассортимент - машинки, куклы, конструкторы, игровые наборы, спортинвентарь, надувная продукция, новогодняя коллекция и многое другое.

Однако у ассортиментного предложения есть отличительная черта. Уже 5 лет на основе собственного опыта продаж и изучении рынка потребителей компания создаёт уникальную линию игрушек. Специалисты ООО «Премьер-игрушка» выбирают самые востребованные, прибыльные и качественные зарубежные игрушки, адаптируют их к российскому рынку или организуют их производство на месте. При этом остается сбалансированным соотношение цены и качества.

Все это позволяет покупателям не только получать качественное обслуживание сегодня, но и вселяет уверенность в долгосрочном партнерстве, во имя развития и процветания обеих сторон.

http://www.pr-igr.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью свыше 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 600 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

Отделение систем управления и консалтинга (ОСУ) ЛАНИТ работает по нескольким направлениям. Одним из перспективных направлений работы отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

* Microsoft Dynamics AX;

* Microsoft Dynamics NAV;

http://www.lanit.ru,

http://www.lanit-consulting.ru

Контактная информация:

Елена Нахамкина, первый заместитель директора ОСУ ЛАНИТ

Тел. (495) 721-1938, 721-1937

E-mail: sales@lanit.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...