04.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4901; сегодня: 1.

Competentum вышла в финал Russian Tech Tour 2009

Competentum вышла в финал Russian Tech Tour 2009

Компания Competentum в составе группы наиболее перспективных российских компаний в сфере Hi-Tech будет представлена западным инвесторам в рамках Russian Tech Tour 2009, который состоится в России 22-25 сентября 2009 г.

Компания Competentum (www.competentum.ru), ведущий разработчик продуктов и решений для электронного обучения, сообщает о выходе в финал Russian Tech Tour 2009 (http://www.techtour.com/russian09/index.php), который будет проходить в России с 22 по 25 сентября (22-23 сентября в Москве, 24 – в Казани, 25 сентября – в Томске). При этом московский этап Russian Tech Tour 2009 состоится в рамках юбилейной Х Российской Венчурной Ярмарки и V Российского Венчурного Форума.

Организатором мероприятия является European Tech Tour Association (ETT), представляющая интересы венчурных фондов с общим капиталом в $10 млрд. В течение четырех дней группе из 60-ти представителей ведущих европейских, американских и азиатских венчурных фондов и корпораций будут представлены 25 лучших российских высокотехнологичных проектов.

Технические туры проводятся в разных странах Европы и зарекомендовали себя как эффективное место встречи предпринимателей, экспертов высокотехнологичных областей и венчурных инвесторов. В каждой стране туры проводятся раз в четыре года, поскольку за этот период в стране появляются новые перспективные проекты. Hi-Tech компании, подавшие заявки на участие в техническом туре, проходят серьезную отборочную комиссию, в ходе которой получают ценные консультации экспертов и лидеров отрасли. Так, в отборе на первый Russian Tech Tour, который состоялся в 2004 году, участвовало 237 компаний, а на Russian Tech Tour 2009 – уже более 350 компаний. В Russian Tech Tour 2004 приняли участие такие российские компании, как Abbyy, Acronis, Yandex, SWSoft, Actis Systems и многие другие.

«Мы очень рады замечательной возможности представить разработки нашей компании сразу широкому кругу международных экспертов, – комментирует событие Наталия Соболева, генеральный директор компании Competentum. – E-learning с каждым годом становится все более популярным методом обучения за рубежом и в нашей стране. Отрадно, что созданные нами продукты и услуги для этого перспективного направления вызывают интерес у международных венчурных компаний, готовых реально инвестировать в инновационный сектор».

О компании Competentum

Компания Сompetentum является одной из ведущих российских компаний в сфере решений электронного обучения, занимается разработкой полного спектра программных решений, электронных курсов и мультимедийного контента для организации электронного обучения, как для корпоративного, так и для академического рынков.

Competentum ведет разработку систем управления обучением на базе новейших портальных технологий Microsoft SharePoint 2007, используя их развитую функциональность и возможности интеграции. Уникальная библиотека учебных электронных курсов группы Competentum включает более 20 тысяч учебных объектов.

Продукты компании отмечены многочисленными наградами российских и международных конкурсов и выставок, переведены на 8 языков и изданы в 16 странах мира, включая Германию, Францию, Италию, Великобританию и США.

С более подробной информацией о компании можно ознакомиться на сайте www.Competentum.ru


Ньюсмейкер: Competentum — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...