21.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2440; сегодня: 2.

УЦ «Сетевая Академия» проводит конференцию «Повышение квалификации гражданских служащих в области использования современных информационных технологий»

УЦ «Сетевая Академия» проводит конференцию «Повышение квалификации гражданских служащих в области использования современных информационных технологий»

УЦ «Сетевая Академия» реализует Проект «Повышение квалификации руководителей и работников отделов кадров органов государственной власти» в формате конференции «Повышение квалификации гражданских служащих в области использования современных информационных технологий». Конференция будет проходить 23 ноября 2009 года в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Проект осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия», заказчиком его является Федеральное агентство по образованию. Проект состоит из двух частей. На первом этапе готовятся учебно-методические материалы, предусмотрено практическое дистанционное обучение основам современных ИТ и методическим основам организации обучения в сфере ИКТ в различных формах.

В рамках этой части Проекта «Сетевая Академия» подготовила и разослала руководителям и работникам отделов кадров органов государственной власти 900 дисков с учебным пособием. После прохождения дистанционного курса обучения, рассчитанного на 88 учебных часов, работники отделов кадров органов государственной власти выполняют и защищают итоговую работу. Данная работа должна быть посвящена построению системы обучения в соответствующем органе государственной власти.

Второй этап Проекта - это собственно конференция «Повышение квалификации гражданских служащих в области использования современных информационных технологий». На конференции будут подведены итоги дистанционного обучения и состоится экзамен в форме очного тестирования. Участникам конференции, которые удачно пройдут тестирование, будут выданы документы государственного образца, свидетельствующие о повышении квалификации.

На конференции запланированы выступления представителей Федерального агентства по образованию, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также представители органов государственной власти, активно применяющих информационные технологии в своей деятельности, и учреждений высшего и дополнительного профессионального образования.

Основная программа конференции формируется из двух сессий:

* «Информационные технологии для государственного и муниципального управления»;

* «Организация повышения квалификации в области информационных технологий».

На первой сессии будут подробно рассмотрены следующие темы: использование электронных ресурсов информационного пространства; порталы государственных услуг; государственные закупки; защита персональных данных; электронный документооборот в органах государственной власти. В рамках второй сессий предполагается обсудить опыт реализации Проекта обучения сотрудников Федерального казначейства в области информационных технологий; такие вопросы, как развитие и унификация системы повышения квалификации государственных служащих в области использования современных информационных технологий, а также квалификационные требования и аттестация государственных служащих, методики организации интенсивного обучения в сфере ИТ, оценки эффективности обучения, современные технологии для образования.

Регистрация на конференцию продолжается. Дополнительную информацию можно получить на сайте проекта www.gov.academy.ru, а также обратившись по электронной почте gov@academy.ru или в НОУ УЦ «Сетевая Академия» по телефонам (495) 967-6670, 967-6695, факсу (499) 265-5101.

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

www.lanit.ru

Об Учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»

Сетевая Академия создана в августе 1995 г., имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.

УЦ «Сетевая Академия» является Золотым партнером Microsoft в области обучения, а также авторизованным учебным центром Novell (в т.ч. SUSE Linux), Cisco Systems, Citrix Systems, Intel, SCO Group, IT-Courseware (курсы по СУБД Oracle), партнером IBM в области обучения.

www.hcse.ru,www.academy.ru

Координаты организаторов:

Сетевая Академия ЛАНИТ

Дарья Назарова

Тел. + 7 (495) 967 66 70

e-mail: dnazarova@academy.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...