16.03.2016 12:35
Новости.
Просмотров всего: 1921; сегодня: 1.

15 лет «Интертелеком»: как это было

15 лет «Интертелеком»: как это было

16 марта 2016 года «Интертелеком» отмечает юбилей — 15 лет работы на украинском рынке телекоммуникаций. Начав в 2001 году как областной оператор CDMA связи, за эти годы «Интертелеком» вышел на национальный уровень и стал одним из четырех крупнейших операторов связи Украины, абсолютным лидером в своем сегменте.

С самого старта своей деятельности «Интертелеком» предлагал абонентам самые прогрессивные и удобные решения. В 2008 году оператор одним из первых запустил в коммерческое использование 3G интернет в Украине. Апгрейд сети до технологии EVDO Rev.B+ был проведен в 2011 году, что позволило абонентам «Интертелеком» использовать 3G интернет на скорости до 14,7 Мбит/с. В 2011 году также было завершено строительство первой всеукраинской 3G сети с покрытием, доступным 85,8% населения более чем 14 000 населенных пунктов. На сегодняшний день территория покрытия 3G от «Интертелеком» остается наибольшей в Украине, охватывая также все основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения страны.

«Интертелеком» реализовал первую в Украине программу телефонизации и интернетизации сельской местности. Беспроводной интернет-доступ и беспроводная телефонная связь стали основной альтернативой проводному подключению для жителей удаленных населенных пунктов.

Оператор создал самую крупную сеть местной беспроводной связи стандарта CDMA в Украине. Ее монтированная емкость составляет 1 млн 500 тыс. местной нумерации областных центров, районов и сел страны. «Интертелеком» обеспечил пользователям привязку городского и сельского номера к мобильным устройствам, а также первым начал выводить максимальные объемы 3G интернета в своих тарифах — с 2015 года в тарифной линейке появились предложения от 20 грн в месяц, а также тариф с абсолютным 3G безлимитом.

Компания ориентирована на обеспечение комфортного потребления больших объемов данных для пользователей. Крупные пакеты трафика позволяют активно использовать мобильный доступ не только для смартфона, но и на нескольких гаджетах или в качестве полноправной альтернативы проводному или Wi-Fi доступу.

Годовое потребление 3G интернета в сети «Интертелеком» постоянно растет: в 2015 году оно превысило 55 000 ТБ, что полностью отвечает современным тенденциям. Только за последние три года среднее потребление трафика на одного абонента выросло в 2 раза, составив к началу 2016 года более 7,5 ГБ в месяц.

Много доступного 3G интернета в любом удобном месте — сегодня в контексте 3G связи эта потребность становится для пользователей основной. В мире потребляется все больше интернет-трафика и растет доля мобильных пользователей. Жители Украины — не исключение: необходимость в потреблении онлайн-контента в нашей стране также увеличивается с каждым годом. И только «Интертелеком» на сегодняшний день может в полной мере удовлетворить запросы пользователей, предоставив им максимум высокоскоростного 3G по оптимальной стоимости на всей территории Украины.

«За эти 15 лет мы многого достигли. Стоит вспомнить хотя бы о том, что на момент создания компании в Украине существовало 15 операторов связи. Сегодня же только четыре из них предоставляют услуги на национальном уровне, и «Интертелеком» — один из них. Это — результат нашей неустанной работы на протяжении 15 лет, доверия абонентов и профессионализма сотрудников. Сегодня, празднуя юбилей, мы готовы к новому развитию, новому движению вперед», — подчеркнул генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов.


Ньюсмейкер: Интертелеком — 241 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...