12.05.2016 16:26
Новости.
Просмотров всего: 6869; сегодня: 1.

Почти 5000 студентов готовы к участию в Международной премии Velux2016

Почти 5000 студентов готовы к участию в Международной премии Velux2016

В этом году в конкурсе на Международную премию Velux, вдохновляющую студентов на работу с дневным светом в архитектуре, зарегистрировались участники из 97 стран мира. Россию будут представлять сразу 48 команд со всей страны: от Москвы до Владивостока.

Премия учреждена для студентов архитектурных вузов, которые в рамках конкурса смогут продемонстрировать свое видение работы с естественным освещением в современной архитектуре. Более 2780 команд и 5000 человек должны будут представить творческие работы, которые, возможно, станут будущими строительными проектами. Прием работ от зарегистрированных участников открыт до 15 июня 2016 года, все они будут доступны на сайте iva.Velux.com.

В этом году победителей Премии объявят на Всемирном фестивале архитектуры, который пройдет в ноябре в Берлине, а их работы будут опубликованы в ноябрьском номере журнала «Architectural Review».

«Такой горячий отклик от людей со всего мира невероятно вдохновляет и заряжает энергией. Тема естественного освещения в архитектуре актуальна вне зависимости от точки на карте, и мы надеемся, что наша Премия вдохновит участников на творческие открытия и глобальные проекты», - говорит Пер Арнольд Андерсен, Velux Group.

Региональные и всемирные призы

Международная премия Velux – это открытый всемирный конкурс, организованный в тесном сотрудничестве с Международным союзом архитекторов и журналом «Architectural Review». Он проводится в два этапа: первый - региональный, второй - международный. В ходе первого этапа награды будут вручены победителям в следующих регионах: Западная Европа, Восточная Европа и Ближний Восток, Северная и Южная Америка, Азия и Океания, Африка. После этого в ходе большого финала будут выбраны два победителя, которые получат главные призы на фестивале в Берлине 18 ноября 2016 года.

В жюри Премии вошли признанные мировые эксперты в области архитектуры и ведущие архитектурные СМИ. Все они видят своей задачей компетентно оценить работу студентов с естественным освещением, чтобы вручить награду самым достойным.

В этом году в конкурсе примут участие 48 команд из России. Студенты со всей страны представят свои работы на суд ведущих архитекторов мира. Москва, Владивосток, Самара, Казань, Воронеж, Нижний Новгород, Ульяновск, Санкт-Петербург и Красноярск будут «болеть» за своих участников.

Свет завтрашнего дня

Единая тема Международной премии Velux 2016 - «Свет завтрашнего дня». Премия призвана вдохновить будущих архитекторов на переосмысление использования солнечного света и естественного освещения в качестве основных источников энергии и света в любых типах зданий, чтобы обеспечить здоровье и благополучие людей, живущих и работающих в них.

О Группе компаний Velux

Компания Velux – изобретатель и ведущий производитель мансардных окон в мире, уже 75 лет разрабатывает решения по улучшению качества жизни в мансарде с использованием естественного света и свежего воздуха. Компания Velux входит в Группу компаний Velux в составе Холдинга VKR, который полностью принадлежит некоммерческим фондам Velux и семье основателя. Компания имеет заводы в 11 странах, торговые представительства - в почти 40 странах. Velux обладает одним из сильнейших брендов во всемирном секторе строительных материалов и наша продукция продаётся в большей части земного шара. В компании работает более 10.000 человек.

О Холдинге VKR

ХолдингVKR– головная компания группы компаний по производству и продаже ряда това-ров, в том числе мансардных окон и оконных аксессуаров под маркой VELUX, VELFAC, RA-TIONEL и WindowMaster. Своей главной задачей компания видит обеспечение людей днев-ным светом и свежим воздухом с целью качественного улучшения повседневной жизни. 1 апреля 2016 года ХолдингVKR отметил 75-летний юбилей.


Ньюсмейкер: Velux — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...