12.07.2016 14:54
Консультации.
Просмотров всего: 4353; сегодня: 2.

Плавающие фонтаны: назначение и правильный выбор

Плавающие фонтаны это один из самых простых способов декорирования водоема. Это полностью готовый к установке модуль. Широкий ассортимент фонтанных насадок и разные варианты подсветки позволяют создавать как несложные фонтаны для частного водоема, так и грандиозные сооружения с множеством водных картин. При желании можно дополнить плавающий фонтан оборудованием для подсветки и тогда он будет украшать водоем не только в дневное но и в вечернее время. Плавающие фонтаны эффективно перемешивают воду со слабой турбулентностью или почти без турбулентности у дна и в верхнем слое воды. Их можно устанавливать в любой водоем, глубиной более 150 см. Такие фонтаны всегда находятся на поверхности воды и на их работу не влияет повышение уровня воды в водоеме, например из за дождей или паводков. Для установки плавающего фонтана требуется минимальное время. В зимний период фонтан легко убирается на хранение. Высота водных струй достигает 4-12 метров.

Назначение плавающих фонтанов:

• Эстетика. Фонтан в пруду всегда привлекает к себе внимание.

• Движение воды в водоеме. Основной проблемой закрытых водоемов является отсутствие движения воды. В таких случаях водоем быстро загрязняется водорослями, листьями или мелким мусором. Такие загрязнения тяжело убрать. Благодаря циркуляции воды создаваемой плавающим фонтаном вода в пруду не зацветает, а водоросли которые присутствовали в водоеме до установки фонтана прибиваются к берегу где их можно легко убрать. Все это способствует улучшению биобаланса пруда.

• Аэрация водоема. Помимо эффектной водной картины, плавающие фонтаны прекрасно справляются с функцией аэрации водоема. Аэрация способствует улучшению процесса самоочистки пруда, уменьшает количество водорослей и образование ила.

• Поддержание лунки в зимний период. Особенно это необходимо для тех водоемов в которых содержится большое количество рыбы. В полностью замерзшем пруду отсутствует приток воздуха находящаяся в пруду рыба может задохнуться. Чтобы этого не произошло необходимо постоянно поддерживать в пруду лунку зимой для насыщения воды кислородом.

Плавающий фонтан или Display aerator что выбрать?

Если функция улучшения качества воды и насыщения ее кислородом является основной то для этого лучше приобрести Display aerator. В отличие от обычного плавающего фонтана рабочее колесо имеет форму пропеллера, благодаря чему выбрасывается большее количество воды с высокой ветроустойчивостью. Эстетические функции также сохраняются благодаря различным насадкам. Плавающий фонтан отличает от аэрационного большая мощность насосов. Поэтому у плавающих фонтанов более разнообразные водные картины и высота струй.

Где установить

Плавающие фонтаны бесспорно являются украшением естественных и искусственных водоемов в городском парке, гостиничных комплексов. Рекомендуются для мест отдыха, водных театров, парков, при проведении фестивалей и праздников.

Водный экран

Водный экран - один из подвидов плавающего фонтана. Основная идея - создание водной принимающей поверхности для проецирования изображения. Плавающая конструкция позволяет установить его в естественные и искусственные водоемы: озера, пруды, реки, каналы, расположенные в популярных местах отдыха горожан. Варианты дизайна водных экранов могут быть различные, например: подсветка, лазерное шоу или проекционное оборудование. При использовании нескольких таких установок создаются крупномасштабные мультимедийные шоу. Веерные экраны используются для организации водных шоу, сопровождения сценических выступлений, трансляции видео презентаций и кино, фото материалов, рекламных роликов.

Водные шоу

Применяя различные фонтанные насадки, с помощью нескольких плавающих фонтанов можно создать масштабное водное шоу.

Как выбрать плавающий фонтан

Для того чтобы правильно подобрать модель плавающего фонтана вы должны знать несколько параметров, такие как: назначение будущего фонтана (аэрация или декоративная функция), объем водоема и желаемую высоту струи.


Ньюсмейкер: Водалюкс-М — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...