27.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5988; сегодня: 1.

Николай Шатилов: "Выходных дней в работе народных избранников не бывает"

Николай Шатилов:

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете народных депутатов Кемеровской области своей депутатской деятельностью поддерживает инициативу Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева по работе в предновогодние выходные дни.

Как подчеркивает председатель областного Совета Н.И. Шатилов (Николай Иванович), выходных дней в работе народного избранника не бывает. Это с самого начала стало правилом работы депутатского корпуса третьего созыва.

Прошедшие выходные областные парламентарии провели на избирательных округах и закрепленных территориях. Они встречались с избирателями, работниками городских и районных администраций, побывали в организациях и учреждениях области, участвовали в различных мероприятиях.

На встречах с кузбассовцами особое внимание уделялось вопросам подготовки к 65-летию Великой Победы. Вопрос оказания поддержки участникам Великой Отечественной войны является в настоящее время актуальным и находится на постоянном контроле Администрации Кемеровской области и областного Совета.

В г. Новокузнецке, депутат по округу №13 И.Г. Бобровская (Ирина Григорьевна) встретилась с руководителями Администрации Заводского района. Депутату доложили, что для организации работы с ветеранами в городе Новокузнецке создано и уже действует 1137 мобильных бригад - «троек», в которые вошли специалисты администрации, работники службы социальной защиты населения и местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ. В результате внимание, заботу, реальную помощь должен получить каждый ветеран.

На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны Тяжинского района председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Г.М.Соловьева рассказала о решении вопросов обеспечения жильем участников ВОВ. В настоящее время проведен мониторинг ситуации в пяти муниципальных образованиях, входящих в округ №2. На территории округа действует 421 группа по содействию ветеранам в получении жилья.

В этот день Галина Михайловна также встретилась с работниками бюджетной сферы и директорами общеобразовательных школ Тяжинского района. Она акцентировала внимание присутствующих на основных положениях ежегодного Послания Президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию РФ и Бюджетного послания Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, рассказала о планах мероприятий областного Совета по реализации этих документов.

Депутат по округу №1 А.Ф. Маслов (Алексей Федорович) встретился с работниками локомотивных бригад ОАО «Локомотивное эксплуатационное депо Тайга». Работники предприятия обратились к депутату за помощью в решении вопроса оплаты труда за сверхурочное время. Депутат взял на контроль исполнение работодателем обязательств по выплате полной заработной платы работникам депо.

В г. Кемерово руководитель регионального исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Курасов принял участие в митинге, посвященном памяти советских и российских воинов, погибших в "горячих точках". У мемориального комплекса кузбассовцам, погибшим в вооружённых конфликтах, прошёл митинг и возложение цветов. В мероприятии приняли участие ветераны, участники боевых действий в «горячих точках», члены и активисты городской и областной организаций ветеранов Афганистана.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Ю. Микельсон, считает, что в преддверии новогодних праздников депутаты должны продолжить свою работу с ветеранами на округах, принять участие в культурно-массовых мероприятиях в городах и районах области.

Тайга Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Совет народных депутатов Кемеровской области — 135 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...