07.12.2016 21:03
Новости.
Просмотров всего: 15030; сегодня: 2.

Первый год работы показал: городской интернет-проект 1Rnd.ru состоялся

Первый год работы показал: городской интернет-проект 1Rnd.ru состоялся

Молодой информационный интернет-проект 1Rnd.ru в ростовской медийной отрасли вполне может претендовать на звание стартапа года — его аудитория всего за год работы достигла 220 тыс. посетителей в месяц.

7 декабря 2015 г. в Ростове открылся интернет-проект 1Rnd.ru. По признанию команды сайта, первый год работы стал периодом экспериментов и новых проектов, которые принесли молодому информационному сайту около 220 тыс. посетителей в месяц. Мобильное приложение сайта также стремительно набирает популярность.

- Мы без остановки экспериментировали, не забывая весь опыт, который был за плечами у каждого в команде. Осваивали новые форматы и виды нативной рекламы, не забывая о проверенных временем и пользующихся популярностью у пользователей фотоконкурсах и розыгрышах. Нам пришлось перестраиваться на ходу: учиться делать тесты и опросы, онлайн-трансляции и инфографику, видеопроекты, - подводит итоги года руководитель проекта 1Rnd.ru Людмила Грохотова.

1Rnd.ru активно осваивает проектный способ информационного обеспечения. В частности, в рамках большого спецпроекта «Южное гостеприимство» (посвящен подготовке города к ЧМ — 2018) развились несколько отдельных самостоятельных проектов со своей аудиторией и поклонниками.

Среди них — #Хочу_в_Ростов — мультижанровый проект, в котором в образовательно-развлекательном формате ростовчане признаются в любви родному городу, рассказывают о его удивительных местах, интересных историях, легендах. Отдельным проектом стало наведение порядка в городе: к группе #Ростов_Чистый подключились общественные организации и экологические движения, школьники, студенты, активисты. В течение года прошло несколько мероприятий в формате «Нескучных субботников», больших праздников для взрослых и детей.

Все проекты 1Rnd.ru создаются таким образом, что легко могут трансформироваться, объединяться и меняться. С каждым новым партнером появляются креативные идеи, которые тут же воплощаются в жизнь. Например, в начале года сайт с помощью вирусных роликов громко заявил проект #Do_you_speak_English. В течение нескольких месяцев проверили и провели экспресс-обучение английскому языку среди представителей банковских служащих, водителей и диспетчеров службы такси.

Отдельное прочное место занимает на сайте социальная тематика: «Коммунальный ликбез», «Советы семейного юриста», «Онлайн-консультации». Городской сайт 1Rnd.ru старается быть не только полезным в интернет-пространстве. Поддерживает и самостоятельно организовывает благотворительные акции и мероприятия.

- 1Rnd.ru обладает прекрасной командой и стремится не просто «информировать», а общаться с аудиторией и влиять на нее, не только зарабатывать деньги, но и делать нашу общую жизнь в городе лучше. Социальная тематика — один из их «коньков», в начале года проект 1Rnd.ru одним из первых информационно поддержал акцию «Народный памятник — народному герою!» по сбору средств на монумент Алексею Бересту. На днях они сами собрали средства на операцию брошенной на произвол судьбы малышке… С первым Днем рождения, 1Rnd.ru, успехов и процветания! - прокомментировал руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Подобные публикации: «Ростовчане собрали средства на памятник Алексею Бересту к его юбилею», «Квартира в новостройке – как не прогадать?», «Усовершенствовать работу участковых может каждый житель Дона»


Первый год работы показал: городской интернет-проект 1Rnd.ru состоялся


Ньюсмейкер: Мастерская пресс-релизов — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...