29.12.2016 11:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 5157; сегодня: 1.

КРОК принял участие в «Транспортной неделе 2016»

КРОК принял участие в «Транспортной неделе 2016»

КРОК принял участие в X Юбилейной международной выставке «Транспорт России», организованной Министерством транспорта РФ. На своем стенде системный интегратор продемонстрировал реализованные в рамках BIM-технологии (Building Information Modelling) уникальные разработки. В их числе решение по визуализации строительного проекта (на примере Зеленодольской транспортной развязки, Татарстан) и профессиональная система виртуальной реальности для визуализации проектных данных крупного транспортного перевозчика.

Выставку «Транспорт России» ежегодно посещает более 7500 человек. Это знаковое событие в серии общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта, проходящих в рамках «Транспортной недели 2016».

Открыл выставку министр транспорта РФ Максим Соколов. Почетными гостями стали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности экологии и транспорта Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и др.

Команда КРОК с радостью принимала официальных гостей на своем стенде, на котором также демонстрировали свое оборудование партнеры системного интегратора: конструкторское бюро «Компас» и ООО «Фотометр». Максим Соколов ознакомился и высоко оценил решения на основе BIM-технологии, которые уже применялись на практике для реализации проектов КРОК.

«Технология BIM развивается стремительно, и все больше российских компаний сегодня готовы ее использовать. Так, например, сейчас мы заканчиваем работу над Концептуальной моделью (дорожной картой) по переходу на информационное моделирование для Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. И это далеко не единственный наш проект в транспортной отрасли: мы также работаем с Министерством транспорта РФ, Федеральным дорожным агентством (Росавтодор), ОАО «Российские железные дороги», Центром организации дорожного движения Правительства Москвы и др.», - рассказывает Анна Завтур, директор по развитию бизнеса, заместитель директора департамента информационных технологий КРОК.

Организаторы выставки вручили КРОК почетный диплом «За продвижение информационного моделирования в транспортной сфере».

«Нам очень приятно сотрудничать с КРОК. Компания еще 3 года назад открыла и начала активно развивать направление BIM. Несомненно, эта технология имеет немалые перспективы на российском рынке. Ее использование способно экономить 30-50% времени на проектирование и строительство, а также порядка 20% бюджета за счет необязательных затрат на каждом проекте», - делится своим мнением Андрей Кащавцев, начальник отдела разработки программных продуктов Центра специальных разработок АО «МКБ «Компас».

КРОК входит в Экспертный совет и рабочую группу по рассмотрению вопросов, возникающих при реализации Плана поэтапного внедрения технологии информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

«Приятно отмечать такой неподдельный интерес к стенду КРОК и технологии BIM со стороны посетителей выставки. Это объясняется актуальностью темы, ведь несмотря на то, что сегодня использование BIM носит рекомендательный характер, скоро ситуация изменится на законодательном уровне. Так, с 2017 года часть госзаказа на проектирование планируется реализовывать с применением BIM, а с 1 января 2019 г. в силу вступит предписание о применении технологии информационного моделирования при проектировании всех объектов, которые финансируются за счет средств госбюджета», - рассказывает Ренат Ягудин, генеральный директор ООО «Фотометр», партнер КРОК и участник выставки.

Зеленодольск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...