03.08.2017 15:55
Консультации.
Просмотров всего: 7078; сегодня: 6.

Презентация новой книги психолога Елены Журек «Школа Изумрудного Леса»

Презентация новой книги психолога Елены Журек «Школа Изумрудного Леса»

При поддержке Московского института психоанализа выходит в свет книга психолога и детского писателя Елены Журек «Школа Изумрудного Леса».

Мудрая Сова задумала сделать школу для зверят. Все жители Изумрудного леса с радостью приняли ее идею. Школа построена. Сова стала ее директором, а многие родители выбрали себе разные предметы и стали учителями.

Теперь маленьких героев ждут не только развлечения, но и увлекательные занятия. Им предстоит узнать, как вода может стать твердой, почему муравьи такие сильные, зачем пчелам мед, откуда прилетает ветер, кто каждую ночь «откусывает» по кусочку от Луны и много-много других интересных и полезных вещей.

Малыши также будут осваивать особенности жизни школьника. Забавные ситуации случаются с теми, кто невнимательно слушал учителя, а кому-то будет даже немного стыдно за непослушание на уроках. К праздникам зверята будут готовить концерты и порадуют всех жителей Изумрудного леса.

А еще главные герои на протяжении всей книги будут разгадывать имя «таинственной девочки», чтобы в конце она могла приехать к ним в гости и поведать много интересного.

С помощью книги «Школа Изумрудного Леса» дети узнают о природных явлениях в увлекательной форме. Книга поможет начать психологическую подготовку к школе: игры, приключения, тайны и общение с друзьями настроят маленьких читателей на то, что школа это не только труд, но и возможность узнавать много нужного и интересного, а чуткие учителя и новые друзья всегда помогут и поддержат.

Для родителей и психологов книга «Школа Изумрудного Леса» - источник практических методик и рекомендаций по решению наиболее часто встречающихся психологических проблем у первоклассников – личностного характера, взаимоотношения ребенок-родитель или ребенок-коллектив.

Большая часть техник будет полезна педагогам для быстрого и эффективного налаживания благоприятных отношений в коллективе, помощи детям в адаптации к новым условиям школы, а также сопровождению тех детей, которым сложно влиться в коллектив.

Автор книги: Елена Журек - психолог, член ICF (Международной Федерации Коучей), автор программ по сказкотерапии Московского института психоанализа, детский писатель - автор книг «Долгая дорога Снежинки» , «Удивительные приключения Люси и Малыша», «Сказки Изумрудного Леса». Постоянный ведущий рубрики «глазами ребенка» и член экспертного совета во всероссийском журнале «Современный детский сад».

7 сентября в 19:00 Московский институт психоанализа приглашает на презентацию книги, а также мастер-класс Елены Журек «Сказкотерапия: искусство создавать умные сказки»

Подробности: inpsycho.ru/edu_all/lektorij/skazkoterapiya_iskusstvo_sozdavat_umnyie_skazki.

Регистрация: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf_zpEA-_Fe_vAK1lC-EOTqt9vpN12jkbpdFpLdW0Tq-pJGmw/viewform.


Ньюсмейкер: Московский институт психоанализа — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...