18.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4591; сегодня: 1.

Три российских столицы - Москва, Санкт-Петербург и Казань представляют туризм России на «MITT-Путешествия и Туризм – 2010»

Три российских столицы - Москва, Санкт-Петербург и Казань представляют туризм России на «MITT-Путешествия и Туризм – 2010»

Совместная делегация Москвы, Санкт-Петербурга и Казани представляют туризм России на 17-й Московской международной туристской выставке “MITT -Путешествия и Туризм-2010”. Торжественное церемония открытие состоялась в синем зале выставочного комплекса “Экспоцентр” 17 марта 2010 года.

В работе выставки участвуют около 3 000 компаний из 157 зарубежных стран. Выставочная площадь 9 заполненных залов составляет около 60 000 квадратных метров. Выставка «MITT-2010» удачно расположена в центральной части города на Краснопресненской набережной, рядом со станцией метро «Деловой центр», имеет хорошие подъездные пути, что создает для организаторов, участников и посетителей комфортные условия.

Несмотря на влияние финансово-экономического кризиса на индустрию туризма “MITT-Путешествия и Туризм» сохранила свои позиции на уровне прошлого года с небольшим улучшением. Выставка завершит свою работу 20 марта.

«MITT-2010» входит в первую пятерку мирового рейтинга ведущих международных туристских выставок.

Для туристской отрасли Москвы выставка имеет важнейшее значение в формировании положительного имиджа Москвы в стране и за рубежом как международного и российского туристского центра, а также развития въездного и внутреннего туризма.

Выставка охватывает практически все сегменты международного туристского бизнеса - это авиакомпании и автобусные туры, экстремальный и приключенческий отдых, пансионаты и санатории, гостиничные цепи, музейный бизнес, компьютерные системы бронирования и информационные технологии в туризме, круизы, лечебные туры и оздоровительные центры, национальные и региональные туристские организации и государственные структуры, организация деловых и инсентив-туров, спортивный туризм, страхование и банковские услуги, крупнейшие турагенты и туроператоры, экологический и спортивный туризм.

19 субъектов Российской Федерации - членов Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России - Московское соглашение”, который в течение 7 лет возглавляет Председатель Комитета по туризму города Москвы Григорий Валентинович Антюфеев, составляют делегацию Москвы.

На консолидированном стенде Комитета по туризму города Москвы под общим брендом «Три российские столицы – Москва, Санкт-Петербург и Казань» и регионы России представляют свои туристские ресурсы на выставочной площади 366 квадратных метров.

Для российской столицы это уже вторая выставка после ITB-Berlin-2010, на которой Москва продолжает наращивать усилия по продвижению, рекламированию туристских ресурсов города и регионов России под общим брендом «Три российские столицы – Москва, Санкт-Петербург и Казань».

На московском стенде работают более 80 компаний туристского и гостинично-ресторанного бизнеса из Астраханской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Челябинской, Тульской и Ярославской областей, Республик Карелия и Марий-Эл, города Ялты Украинской Автономной Республики Крым, городов Казани, Санкт-Петербурга и Москвы. Всем регионам бесплатно выделены рабочие места в рамках совместной деятельности Всероссийского Координационного Совета по туризму «регионы России – Московское соглашение».

Культурное наследие Москвы и России на московской выставочной площадке представляют 12 музеев: Государственный исторический музей, Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.», Международный Центр-Музей имени Н.К. Рериха, Государственный музей А.С. Пушкина, Биологический музей имени К.А Тимирязева, Государственный Дарвиновский музей, Московский государственный музей «Дом Бурганова», Музей-панорама «Бородинская битва», Музей декоративно-прикладного искусства, Бородинский военно-исторический музей-заповедник, Московский государственный объединенный музей-заповедник («Коломенское», «Лефортово», «Люблино») и Музей – Гуманитарный центр «Преодоление» имени Н.А. Островского.

В первый день работы выставки состоялась презентация туристских ресурсов столицы Республики Татарстан города Казани и презентация юбилейной 10-й Московской международной туристской ярмарки “MITF–Туризм и Отдых-2010”, которая пройдет с 13 по 16 мая в выставочном комплексе «Гостиный двор», расположенного у главной площади страны – Красной площади.

В работе стенда Москвы запланированы деловые встречи с руководителями зарубежных делегаций по туризму, а также с главами туристских администраций российских регионов для обсуждения вопросов по подготовке и проведению 19-го заседания Всероссийского Координационного Совета по туризму «Регионы России – Московское соглашение», который запланирован на 14 мая 2010 года.

Для гостей и посетителей московской площадки будет широко представлена информационно-справочная и рекламная полиграфическая продукция о туристских ресурсах и возможностях организации отдыха в Москве и регионах России.

В своем выступлении на торжественном открытии «MITT - Путешествия и Туризм-2010» Председатель Комитета по туризму города Москвы, Председатель Всероссийского Координационного Совета по туризму «Регионы России – Московское соглашение» Григорий Валентинович Антюфеев сказал:

«Москва выступает ведущим локомотивом в российской туриндустрии на выставке «MITT - Путешествия и Туризм-2010». Туризм для Москвы – это стратегия развития экономики города и российских городов. Участие в туристской выставке “MITT - 2010” консолидированным стендом трех столиц Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а также регионов России – членов Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское соглашение” способствует планомерному преодолению кризисных явлений в индустрии туризма и наращиванию темпов работы региональных туристских администраций по развитию въездного и внутреннего российского туризма. Совместными усилиями членов Координационного Совета по туризму удалось остановить процесс падения потока зарубежных гостей в Москву и российские регионы в 2009 году.

Объективно прогнозируя въездной туризм в Москву в 2010 году, можно с уверенностью предположить, что въездной поток туристов вернется к показателям 2008 года. А это один из главных показателей успешной деятельности столичного Комитета по туризму и турадминистраций регионов России».

Комитет по туризму города Москвы – тел. (495)695-43-33


Ньюсмейкер: Информационный Центр Правительства Москвы — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...