14.02.2019 17:56
Консультации.
Просмотров всего: 4316; сегодня: 1.

5 способов сделать близких счастливее

5 способов сделать близких счастливее

По данным ВЦИОМ , счастливыми себя ощущают 84% россиян. В День всех влюбленных компания 3М делится советами как просто и креативно сделать близких еще счастливее.

Треть россиян основным фактором счастливой жизни называют семейный очаг. А атмосфера в семье зависит от самочувствия и настроения каждого из ее членов. Проявление заботы, приятные сюрпризы и напоминания о том, как вам дорог близкий человек, только повысят градус счастья в вашем доме! Полезно было бы помнить это простое правило каждый день, но в День всех влюбленных обделить близких своим вниманием и любовью просто нельзя.

Эксперт компании 3М Анна Осипова делится 5 советами, как креативно проявить внимание к родным. И речь идет не только о вторых половинках – данные советы будут приятны родителям, детям и друзьям:

1. Путь к сердцу любимых

Проявить любовь и заботу можно разными способами. Уверены, если вы приберетесь в квартире, приготовите ужин, перемоете посуду и разберете вещи по местам, женская половина семьи точно не останется равнодушной! Устраивая сюрприз дома, выложите из стикеров путь к романтичному ужину. В отличии от лепестков роз, клейкие листочки не завянут и их можно будет сохранить на память.

2. Небанальный букет

Хотите порадовать близких букетом цветов, но рано или поздно цветы завянут и их придется выкинуть. А что, если подарить любимым букет, который простоит долгие годы? Думаете, такого не существует? А вот и нет! Для его создания все, что вам понадобится – это стикеры Post-it® и степлер. Возьмите разноцветные клейкие листочки, заверните каждый листик в трубочку. Затем скрепите несколько трубочек у их основания степлером или клеем, и ваш букет готов!

3. Стена славы

В жизни каждой семьи есть истории взлетов и падений, смешные случаи и курьезы, предметы для гордости и приятных воспоминаний. Чтобы запечатлеть наиболее яркие моменты для потомков, создайте в квартире стену семейной «славы». Распечатывайте фотографии важных для вас дней и событий. А с помощью невидимых креплений для картин 3M Command™ вы сможете обновлять фотографии без порчи поверхности – крепления легко удаляются даже с бумажных обоев, не оставляя следа.

4. Семейное древо

Согласитесь, не каждый может похвастаться знанием истории своей семьи и всех ее поколений. А зря! Ведь эти знания необходимы хотя бы для того, чтобы не повторять ошибок представителей своего рода, перенимать их опыт и хорошие традиции. Создайте ваше семейное дерево – для этого понадобится большой лист картона, декоративная ткань или бумага, клеящиеся полоски для плакатов Command и конечно имена ваших предков. Задекорируйте картон тканью или бумагой, на прямоугольных карточках напишите имена родных и с помощью полосок для плакатов зафиксируйте на поверхности.

5. Тайные послания

Растяните праздник любви на целый день! Возьмите фигурные клейкие листочки Post-it® и развесьте их по квартире – на холодильник, стол, экран телевизора и даже автомобиль. На каждом из них напишите приятное послание или причину, почему вам так дорог близкий человек. Уверены, улыбка с лица ваших любимых не будет спадать весь день! Также можно устроить приключенческий квест по поиску подарков. На каждом листочке напишите подсказку, где лежит следующее задание, разложите листики в самых неожиданных местах, а в конце маршрута спрячьте подарок. Весело и небанально!

О стикерах Post-it®

Компания 3М создала стикеры около 50 лет назад и сегодня производит более 4000 продуктов, объединенных под товарным знаком Post-it®. В портфеле Post-it® есть цветные суперклейкие стикеры разных форматов, в том числе и фигурные (сердечки, звезды и проч.). Стикеры облегчают коммуникацию и делают удобнее и ярче жизнь дома и в офисе.

О системах крепления Command™

Уникальная адгезивная технология для легкого, надежного и безопасного крепления аксессуаров на гладкой поверхности, с помощью которой можно организовать пространство или задекорировать стену без инструментов и без пыли. Застежки для картин в миг решат вопрос со стоящими вдоль стены картинами, крючки помогут навести порядок и уют на кухне и в ванной, а клипсы – создать настроение праздника в день Рождения или Новый год.


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...