21.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4139; сегодня: 2.

22 мая фирма «Знакъ» проведет юбилейный аукцион №10 «Decima»

22 мая фирма «Знакъ» проведет юбилейный аукцион №10 «Decima»

450 лотов будут выставлены 22 мая на десятые торги, которые аукционный дом проведет в гостинице «Marriott Royal Aurora». Этот аукцион будет вторым по счету в этом году, но десятым в истории фирмы «Знакъ». К юбилейным торгам приурочена уникальная для России акция: комиссионный сбор с клиентов, сделавших покупки, взиматься не будет.

Аукцион станет событием для рынка фалеристики, нумизматики и предметов русской старины. Эксперты фирмы сделал выдающуюся подборку лотов по каждому из представленных в каталоге разделов.

Раздел фалеристики, один из самых интересных на этом аукционе, отмечен несколькими безусловными топ-лотами. Это звезда ордена Александра Невского в алмазах, и уникальный комплект ордена Святого Георгия I степени, принадлежавший австрийскому Фельдмаршалу Радецкому, и редчайший комплект ордена Святого Владимира в оригинальной коробке.

Кроме того, необходимо отметить уникальную золотую медаль «19 февраля 1861 г». Это единственный известный экземпляр и, вероятно, последний шанс для каждого серьезного коллекционера пополнить свое собрание. Чрезвычайная редкость обусловила и высокую базовую оценку, 8 000 000 руб.

1 200 000 руб. - такова базовая оценка знака, вручавшегося офицерам 6-го гренадерского Таврического полка в память о 50-летии шефства над полком Великого Князя Михаила Николаевича. Данный экземпляр является единственным известным, что еще более увеличило высокую историческую и коллекционную значимость этого предмета.

Неизменно привлекательным объектом для инвестирования остаются лоты раздела «Монеты». Предметом, заслуживающим внимания, является 5 рублей 1762 г. Редкость монеты объясняется коротким сроком правления императора Петра III, при котором она была отчеканена. Следует добавить, что более половины монет аукционной коллекции имеют ту или иную степень редкости.

Отдельных слов заслуживает раздел «Предметы русской старины», в котором представлена уникальная коллекция фарфоровых стаканов военных подразделений и учебных заведений. Следует отметить, что данное собрание является крупнейшим в России. Предметы подобного уровня редко появляются на аукционах, поэтому всегда желанны для любого серьезного собирателя.

Как всегда, посмотреть лоты можно будет на предаукционной выставке, которая откроется 4 мая и продлится до 21 мая. Выставка будет работать по будням с 10.00 до 18.30 (кроме выходных) в офисе компании по адресу: улица Кузнецкий мост 21/5, подъезд №1, офис 5015. Ознакомиться с аукционной коллекцией можно по каталогу, а также в режиме on-line на сайте www.znak-auction.ru. Заявки на заочные биды принимаются через сайт, а также по почте, факсу, электронной почте до 21 мая включительно.

Кроме того, 22 мая с 9.00 до 11.30 просмотр коллекции будет организован в отеле "Marriott Royal Aurora", где в 12.00 будет проведен аукцион.

Адрес проведения торгов: отель "Marriott Royal Aurora", ул. Петровка 11/20.

Информация о компании

Аукционный дом «Знакъ» был основан в 2005 году группой коллекционеров и специализируется на проведении очных и интернет-торгов предметами нумизматики, фалеристики, бонистики и русской старины. Благодаря профессиональному опыту экспертов фирмы, работе в исторических архивах и сотрудничеству в области экспертизы с ведущими музеями страны компания является одним из лучших и успешных в России аукционно-антикварных домов.

В настоящее время на своем сайте www.znak-auction.ru в режиме on-line компания проводит интернет-торги, очные аукционы проходят 3 раза в год – в феврале, мае и ноябре. Ближайшие состоятся в гостинице «Marriott Royal Aurora» 20 ноября.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Директор по связям с общественностью и СМИ

Сапелкина Варвара

Тел.:626-07-52, 8-903-227-44-84

E-mail: pr@znak-auction.ru

www.znak-auction.ru


22 мая фирма «Знакъ» проведет юбилейный аукцион №10 «Decima»


Ньюсмейкер: Аукционный дом ЗнакЪ — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...