04.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8406; сегодня: 2.

«Макдоналдс» выплачивает стипендии работникам и совершенствует условия труда

«Макдоналдс» выплачивает стипендии работникам и совершенствует условия труда

Компания «Макдоналдс», отметившая в начале года 20-летие своей деятельности в России, продолжает идти в ногу со временем. Главная ценность «Макдоналдс» - люди, и этот приоритет компании подтвержден реальными кадровыми программами.

Одним из таких проектов является Программа поддержки образования. Эта программа призвана поощрить и финансово поддержать сотрудников «Макдоналдс», совмещающих работу в компании с успешной учебой в ВУЗах.

2010 год стал юбилейным для Программы поддержки образования: ей исполнилось 10 лет. За прошедшее десятилетие лауреатами стипендии «Макдоналдс» стали более 1300 человек, на выплату стипендий было направлено свыше 18 миллионов рублей.

Годы существования программы показали: стипендия «Макдоналдс» приносит работникам-студентам не только реальную финансовую помощь, но и признание их трудовых заслуг и самостоятельности – и со стороны коллег, и со стороны родителей и преподавателей учебных заведений. Состоявшаяся недавно церемония награждения стипендиатов «Макдоналдс»-2010 наглядно продемонстрировала эту тенденцию.

В этом году пятеро лучших стипендиатов в числе 30 достойнейших сотрудников российского «Макдоналдс» отправятся во французскую столицу. Для победителей творческих корпоративных конкурсов и лучших российских работников в Париже предусмотрена не только обширная развлекательная программа, но и обмен опытом с их французскими коллегами – то есть реальная возможность узнать, чем сегодня живет команда «Макдоналдс» в Европе.

Сегодня одним из главных направлений деятельности компании «Макдоналдс» в области кадровой политики является улучшение условий труда работников, ввод современных технологий в ежедневную жизнь сотрудников ресторанов, в их рабочие будни.

В комнатах отдыха работников во всех ресторанах «Макдоналдс» в течение 2010-2011 гг. будут установлены компьютеры с бесплатным доступом в Internet, а также с оперативными новостями компании. В дальнейшем информационные возможности будут существенно расширены. Сейчас в тестовом режиме этот проект проходит в 5 московских ресторанах, но до конца 2010 года все рестораны Москвы и Санкт-Петербурга будут оснащены компьютерами в комнатах отдыха работников, а в 2011 году к ним присоединятся и рестораны в других регионах России.

С целью обеспечить сотрудникам компании максимально комфортные условия во время перерывов и отдыха реконструируются и сами комнаты отдыха. Их дизайн-проекты разработаны с учетом самых последних тенденций офисной архитектуры, а реконструкция выполнена с использованием наиболее современных материалов. Компания «Макдоналдс» постоянно заботится о своих работниках - так же, как и о посетителях ресторанов (их интерьеры также проходят плановую реновацию).

В ближайшее время менеджеры ресторанов «Макдоналдс» получат возможность онлайн-доступа к главному учебному пособию компании по производству, равно как и к другим обучающим программам. Благодаря новой системе каждый менеджер ресторана буквально «одним кликом» в окне браузера сможет перейти к интересующему его разделу пособия.

Внедряя современные технологии, «Макдоналдс» не забывает и о потенциальных сотрудниках: на сайте www.rabotavmcdonalds.ru желающие устроиться на работу в «Макдоналдс» могут заполнить анкету о приеме на работу, получить полную информацию по вариантам рабочего графика, структуре и продолжительности профессионального обучения, возможностям карьерного роста.

Информация для редакторов:

• В настоящее время открыто 249 ресторанов Макдоналдс более чем в 60 городах России, в планы компании входит открытие 40-45 ресторанов ежегодно в период с 2010 по 2012 год.

• За 20 лет работы рестораны Макдоналдс в России обслужили более двух миллиардов посетителей

• Ежедневно в ресторанах Макдоналдс в России обслуживают свыше 950 000 посетителей

• В 2009 году новые рестораны Макдоналдс открылись в 20 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новгороде, Твери, Казани, Самаре, Чебоксарах, Астрахани, Пензе, Екатеринбурге

• В компании сегодня работает более 25 000 сотрудников

• С открытием каждого ресторана компания создает в среднем 100 новых рабочих мест

• Большинство руководителей компании и все директора ресторанов начинали свою работу в компании рядовыми сотрудниками.


Ньюсмейкер: McDonald’s — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...