10.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3679; сегодня: 1.

Компания «АЛТИУС СОФТ» выпустила новую программу для строительных СРО «АЛТИУС – Учёт в СРО»

Компания «АЛТИУС СОФТ» выпустила новую программу для строительных СРО «АЛТИУС – Учёт в СРО»

Компания «АЛТИУС СОФТ» объявляет о выпуске нового программного решения «АЛТИУС – Учёт в СРО». Данная программа предназначена специально для управления деятельностью саморегулируемых организаций (СРО). Программа создана на основе системы «АЛТИУС – CRM и документооборот» и имеет ряд дополнительных возможностей, ориентированных преимущественно на строительные СРО.

Программа «АЛТИУС — Учёт в СРО» предназначена для автоматизации и упрощения всего документооборота СРО: от учета поступления анкет и заявлений от кандидатов в члены СРО, выдачи и изменения свидетельств о допуске к работам, до последующего контроля уплаты членских взносов и контроля сроков окончания действия страхования. Новое решение московского разработчика предусматривает автоматизацию 4 основных областей и ряда дополнительных аспектов, свойственных для строительных СРО, а именно:

упорядоченное ведение и учёт общей информации об участниках СРО и автоматизацию документооборота (от подачи анкет участниками СРО, до контроля окончания сроков повышения квалификации и аттестации сотрудников организаций-участников СРО);

автоматизированное финансовое планирование: автоматическое формирование счетов на компенсационные, членские, вступительные взносы, возможность самостоятельно задавать в программе правила начисления и уплаты членских взносов, автоматический контроль оплат и задолженностей по счетам.

контроль страхования: учет страхования по видам работ членов СРО, контроль сроков окончания действия страхования, формирование отчётов об отсутствии страхования по тем или иным видам работ участников СРО.

автоматический сбор информации по всем участникам СРО для Ростехнадзора: анкеты и заявления от организаций-участников СРО могут импортироваться автоматически, экспорт данных для Ростехнадзора происходит также в автоматическом режиме.

Кроме вышеперечисленных концептуальных основ программы «АЛТИУС — Учёт в СРО», с её помощью также возможно вести учёт всех документов СРО и автоматизировать участок управления отношениями с контрагентами. Часть документооборота предназначена специально для регистрации входящих, исходящих документов, их визирования (согласования) и дальнейшего хранения. Также в части документооборота предусмотрена возможность прикрепления отсканированных копий документов, уведомлений и других важных документальных данных.

Часть CRM (customer relationship management) ориентирована на управление взаимоотношениями с контрагентами. Она позволит распланировать деятельность ответственных сотрудников и будет автоматически напоминать о необходимости совершения тех или иных действий по документам: аннуляция, получение оригинала, продление срока действия и т.д. Перечень важных дел, событий и контактных лиц, координирующих тот или иной документ, будет отображаться на экране с подробным описанием, что поможет значительно облегчить работу сотрудников и проконтролировать сроки исполнения планов.

В основу программного решения «АЛТИУС – Учёт в СРО», как и во все другие программы разработчика, заложены основные требования клиентов (СРО) и главные тенденции строительного бизнеса. Концепция создания данной программы была определена специалистами компании «АЛТИУС СОФТ» в рекордно короткие сроки. Как только подтвердилась информация о том, что строительная отрасль переходит от лицензирования к саморегулированию, был дан старт начала работы над проектом. Дальнейшая деятельность по разработке нового ПО была связана с работой программистов, маркетинговыми исследованиями, тесным взаимодействием с рядом СРО с целью понимания главных «острых углов», которые существует между СРО и строительными компаниями.

«Программа «АЛТИУС – Учёт в СРО» уже заинтересовала многие СРО и, думаю, будет оценена весьма достойно. Окончательное понимание того, что такая программа просто необходима саморегулируемым организациям, пришло после переговоров с нашими клиентами и некоторыми СРО, которые и поведали о том, что их взаимодействие не вполне упорядочено. На мой взгляд, начало летнего сезона 2010 года компания «АЛТИУС СОФТ» открывает достойно, выпуском новой программы. Учитывая то, что в июне 2010 года нашей основной разработке, а именно программе «АЛТИУС – Управление строительством» исполнилось 4 года, то у компании «АЛТИУС СОФТ» своего рода двойной праздник. Надеюсь, что новая программа «АЛТИУС – Учёт в СРО» будет не менее востребованной, по сравнению с программой «АЛТИУС – Управление строительством», - комментирует генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.


Ньюсмейкер: Алтиус Софт — 185 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...