24.12.2021 14:03
Консультации.
Просмотров всего: 6206; сегодня: 1.

Эко-елка своими руками: мастер-класс от Soudal

Эко-елка своими руками: мастер-класс от Soudal

Стремительно приближается волшебная пора новогодние и рождественские праздники. Это время исполнения чудес в знакомой с детства атмосфере домашнего уюта и новогоднего переполоха. Эксперты Soudal подготовили мастер-класс по созданию альтернативной елки из деревянных поддонов своими руками. 

Удивите своих домочадцев и гостей, смастерив оригинальную, нетипичную новогоднюю красавицу из таких простых материалов, как:

- доски разной длины и ширины толщиной 1,5 см;

- деревянное основание 15/30-40 см;

- быстросохнущий клей для дерева 64A от Soudal;

- шкурка (абразивность – 120-220);

- светодиодная гирлянда;

- водостойкий клей для дерева 65A от Soudal;

- лобзик, дрель или шуруповерт, молоток;

- водостойкий полиуретановый клей для дерева 66A от Soudal;

- линейка и карандаш.

Для начала намечаем карандашом на разложенных досках силуэт нашей елки. Отпиливаем по намеченным линиям все лишнее лобзиком. За основание арт-елки можно взять деревянный брусок, который сможет выдержать конструкцию. С помощью дрели или шуруповерта делаем отверстие под ствол. 

Для приклеивания деревянных плашек к самому основанию отлично подойдет быстросохнущий клей 64A от Soudal. Он сделан на основе поливинилацетата (ПВА) для древесины с высокой силой соединения. Его класс водостойкости D2 предназначен для использования внутри помещений, а скорость отвердения достигает 20 минут. Быстросохнущий клей для дерева можно использовать и для фиксации ствола будущей елки на деревянном бруске. Материал обладает высокой прочностью при конструкционных соединениях «шип-паз». Дополнительная обработка рабочих поверхностей наждачной бумагой или шкуркой повысит адгезию.

На ошкуренные доски наносим краску. Окрашиваем плашки разными цветами и даем высохнуть. Soudal рекомендует добавить в свою палитру красный, черный и золотой цвета, но Вы можете выбрать любые другие на свой вкус.

Приступаем к самому творческому этапу – украшению ели. Здесь подойдут любые небьющиеся игрушки, вата, картон и все, что вам захочется увидеть на своей елочке. Воплотите смелые дизайнерские идеи с помощью водостойкого клея для дерева 65A от Soudal. Он сделан на основе поливинилацетата (ПВА) с улучшенной водостойкостью D3 для любых пород дерева. Время высыхания составляет не более 60 минут. Такой клей устойчив к высоким температурам и обладает повышенной адгезионной прочностью. Он абсолютно безопасен для обрабатываемой поверхности.

Завершающий штрих – гирлянда. Soudal рекомендует выбрать светодиодную с теплым светом. Наряжайте ель и загадывайте желания!

Если вы захотите поделиться духом Рождества с другими людьми, можете поставить Эко-ель на улице перед зданием. В таком случае для соединения деталей используйте водостойкий полиуретановый клей для дерева 66A от Soudal с повышенным классом водостойкости (D4) и высокой прочностью склеивания даже влажной древесины. Он образует прочный шов, стойкий к воздействию влаги и низкой температуре -30 °C.

Еще одна причина, почему несмотря на огромную популярность живой елки, многие украшают свой дом искусственным аналогом – сохранение зеленых насаждений хвойных деревьев. Soudal поддерживает этот тренд и предлагает вам присоединиться к нему.








Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...