01.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5202; сегодня: 2.

ЛАНИТ обеспечивает безопасность строительства моста на Русском острове

ЛАНИТ обеспечивает безопасность строительства моста на Русском острове

В июне 2010 года компанией ЛАНИТ совместно с Приморским Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды осуществлена инсталляция оборудования первой метеостанции на строящемся мосту между полуостровом Назимова и островом Русский. Метеостанция позволит контролировать безопасность при строительстве и дальнейшей эксплуатации моста.

Решение о необходимости строительства моста было принято после утверждения города Владивосток в качестве места проведения саммита АТЭС-2012. Объект на Русском острове пока не имеет аналогов в мире. Длина пролета моста составляет более километра над водой, высота над морем - 75 метров.

Метеостанции, произведенные и поставленные компанией ЛАНИТ, каждые 5 минут будут передавать информацию о силе и напряжении ветра, измерять температуру, влажность воздуха, атмосферное давление и количество выпавших осадков. Диспетчеры строительства смогут оперативно получать достоверную информацию о фактическом состоянии атмосферного воздуха и другие метеосводки. На основе этой информации будут приниматься решения о безопасности работ на объекте и его эксплуатации.

Обслуживание комплекса, сбор и обработку метеорологической информации осуществляет Приморское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

К концу августа ЛАНИТ осуществит поставку еще одной метеостанции. Планируется, что всего на объекте их будет четыре: две по краям на высоте 70 метров и две на пилонах на высоте 300 метров.

Михалев Сергей, руководитель проекта «Гидромет», компания ЛАНИТ: «На сегодняшний день это единственная в России станция, установленная на мосту, и я рад, что мы тоже смогли внести свой вклад в организацию саммита АТЭС-2012, ведь на основе информации, получаемой с помощью метеостанции, будут приниматься решения о безопасности работ на объекте и его эксплуатации. Также я бы хотел отметить квалификацию специалистов Примгидромета, которые показали профессионализм в области установки автоматизированных метеорологических комплексов».

О Приморском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды является специально уполномоченным территориальным органом Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Основная задача, стоящая перед Примгидрометом – обеспечение населения и организаций всех форм собственности гидрометеорологической информацией и данными мониторинга состояния окружающей среды, а также предупреждение и оповещение об опасных стихийных явлениях.

Зоной ответственности Приморского УГМС в области гидрометеорологии является Приморский край и северо-западная часть Тихого океана до Курильских островов, в области мониторинга загрязнения окружающей среды – Приморский край и прибрежная зона Японского моря.

Приморское УГМС является морским управлением, поскольку в его задачу входит гидрометеорологическое обеспечение морских отраслей экономики и судоходства не только в прибрежных водах Японского моря, но и Тихом океане.

www.primgidromet.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

www.lanit.ru

О Департаменте сетевой интеграции ЛАНИТ

Департамент сетевой интеграции оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержке комплексной сетевой инфраструктуры любого масштаба, включая:

• аудит вычислительной инфраструктуры заказчика;

• анализ и разработку технических требований и рекомендации по развитию инфраструктуры;

• разработку проектной документации в соответствии со стандартами и нормативными документами;

• поставку и установку оборудования и программного обеспечения;

• ввод систем в действие (проведение предварительных испытаний, опытной эксплуатации и перевод в промышленную эксплуатацию);

• техническую поддержку и гарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

В реализуемых проектах используются самые передовые технологии ведущих зарубежных и российских производителей оборудования и программного обеспечения: 3Com, Aladdin, APC, Biolink, Cisco Systems, Hewlett-Packard, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Novell, RiT Technologies, RSA, SME, Symantec, Крипто-Про и др.

www.dsi.lanit.ru

Контактная информация:

Валетова Анастасия, менеджер по маркетингу Департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, (495) 967-66-50 (4361), Valetova@lanit.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...