28.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4705; сегодня: 1.

Юбилей портала NGE.RU

Юбилей портала NGE.RU

Торговая площадка по нефтепродуктам NGE.RU начала свою работу в июне 2000 года. Аббревиатура NGE, давшая название доменному имени торговой площадки, состоит из начальных букв трёх слов - Nafta, Gas и Energy. Услугами NGE.RU постоянно пользуются специалисты, работающие в нефтегазовой отрасли: покупатели и продавцы нефтепродуктов ежедневно находят друг друга с помощью портала.

NGE.ru был разработан и поддерживается специалистами маркетинговой группой “Текарт”, обладающей значительным опытом продвижения проектов, связанных с торговлей нефтепродуктами и нефтехимией. Изначально перед ресурсом стояли цели мониторинга рынка, формирования статистических и аналитических отчетов, но в 2001 году портал изменил формат, сфокусировав свое внимание на обслуживании сделок спотового рынка и развитии торговых сервисов.

В настоящее время деятельность на портале ведут более 5000 отечественных и иностранных предприятий. NGE.RU сотрудничает с ведущими компаниями нефтегазового сектора: «Газпром Нефть», «Лукойл», «Сибнефть», «Татнефть», «ТНК-BP2» и другие. Ежедневно нефтетрейдерами размещается более 7000 предложений на продажу и покупку нефтепродуктов. Посещаемость площадки достигает свыше 4000 посетителей в день. Услугами ресурса при выборе поставщика нефтепродуктов пользуются крупнейшие российские компании, а также государственные структуры.

Кроме основного функционала торговой площадки NGE.RU предоставляет большое количество интернет-сервисов (доски объявлений, расчет железнодорожного тарифа, форумы), аналитических услуг и статистических отчетов.

Развитие портала, постоянное увеличение объема размещаемой информации и количества трейдерских заявок привело к выделению направления химической и нефтехимической продукции в отдельный проект – торговую площадку HimTrade.ru, опубликованную в конце мая 2003 года.

На протяжении нескольких лет коллектив NGE.RU и маркетинговая группа «Текарт» выступают организаторами цикла всероссийских конференций «Рынок нефтепродуктов в России и СНГ», целью которых является организация живого общения представителей компаний, занимающихся торговлей нефтепродуктами, с представителями государственных структур, транспортных и нефтеперерабатывающих предприятий.

Андрей Кузнецов, портал NGE.RU:

«Портал, образованный 1 июня 2000 года, стал пионером нефтегазовой отрасли в интернете. Он является признанным лидером и сегодня. В своем развитии портал претерпел много изменений. Три раза менялся его дизайн, появились новые сервисы в виде встроенного расчета жд тарифа, транспортировки по нефтепродуктопроводу. Для удобств трейдеров были введен раздел «Калькуляторы», где можно провести ряд вычислений по определению плотности, массы, цен в литрах, тоннах, баррелях, галлонах и т. д. С помощью системы расчета жд тарифа по предложениям продавцов можно посчитать стоимость нефтепродуктов в любом регионе России. Кроме того, по экспортным вариантам нефтепродуктов можно сразу посчитать привлекательность экспорта перед внутренними поставками — экспортную альтернативу. Активно развивающийся форум на портале позволяет быстро получить ответ на интересующий вопрос от профессиональной аудитории трейдеров по нефтепродуктам. Стоит отметить большой пакет нормативных документов, сопровождающих операции по покупке и продаже нефтепродуктов. В планах площадки развитие её действия на другие страны ближнего и дальнего зарубежья, организация аукциона по залоговой или задаточной форме торговли, развитие системы расчетов тарифов в применении к территории СНГ. Реализация этих и других задач поможет достичь порталу новых высот в российском сегменте нефтегазового интернета».

Маркетинговая группа «Текарт» предоставляет услуги маркетингового консалтинга и аутсорсинга: маркетинговые исследования и бизнес-планирование, разработка и продвижение интернет-проектов, брендинговые технологии и PR-поддержка, дизайнерские решения. На сегодняшний день «Текарт» является одним из лидеров на рынке маркетинговой аналитики, комплексного интернет-маркетинга и веб-разработки.

Портал NGE.RU представляет собой торговую площадку по нефтепродуктам, нефти и газу производства Российских компаний. Более 3 500 российских и 700 зарубежный компаний работают на портале в секциях внутрироссийского рынка и импортно-экспортных операций. Кроме основного функционала торговой площадки NGE.ru предоставляет большое количество интернет-сервисов, аналитических услуг и статистических отчетов.


Юбилей портала NGE.RU


Ньюсмейкер: Маркетинговая группа Текарт — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...