30.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3588; сегодня: 1.

Михаил Воловик: «Институт саморегулирования должны строить и развивать сами строители и проектировщики»

Михаил Воловик: «Институт саморегулирования должны строить и развивать сами строители и проектировщики»

26 августа 2010 года в Центре международной торговли состоялось общее собрание членов НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус». Решение об открытии собрания было принято единогласно путем открытого голосования.

В качестве почетных гостей и членов президиума в работе собрания приняли участие: Баштанюк Геннадий Сергеевич – заместитель председателя Центрального Правления ВОО «Трудовая Доблесть России», вице-президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», герой Социалистического Труда; Каган Леонид Исаакович – вице-президент СРО НП «Проект», Почетный строитель России; Астапов Александр Сергеевич – первый вице-президент Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации им. генерала Е.Н. Кочешкова, Герой Российской Федерации; Богданов Андрей Александрович – ответственный секретарь Национальной Федерации профессионального образования; директор Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2010»; Семенов Юрий Викторович – заместитель директора департамента по строительству и ЖКХ ассоциации молодых предпринимателей «Единая Россия»; Шлеменков Евгений Иванович – председатель комиссии по строительству и ЖКХ ОПОРЫ РОССИИ и другие.

Открыл собрание Президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик. Он поздравил всех членов Партнерства с годовщиной работы, профессиональным праздником — Днем строителя и 18-летием базового экспертного центра «Центрстройэкспертиза».

Леонид Каган зачитал приветственное письмо руководителя Аппарата НОСТРОЙ Михаила Викторова участникам общего собрания.

Основной доклад Михаила Воловика был посвящен итогам работы СРО за 2009 и первую половину 2010 годов, а также приоритетным направлениям развития СРО на вторую половину 2010 и 2011 годов. В обращении к членам СРО Михаил Воловик отметил, что в своей работе СРО «Центрстройэкспертиза-статус» придерживается принципов открытости, прозрачности и верности традициям.

«На данном этапе происходит формирование основы саморегулирования, сейчас мы определяем, в каком направлении мы будем двигаться, кто будет представлять интересы в правительстве, какие в итоге законы будет приняты. Если мы сейчас останемся в стороне от этого процесса, потом нам не на кого будет жаловаться. Сейчас мы можем смотреть вам в глаза, и говорить, что мы действительно работаем и защищаем вашу позицию».

Михаил Воловик

Президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и НП СРО «Проект»

Далее с докладом выступил заместитель председателя Центрального Правления ВОО «Трудовая Доблесть России», вице-президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк. Доклад был посвящен взаимодействию Партнерств с Национальными объединениями строителей, проектировщиков, изыскателей и иными общественными организациями в целях консолидации строительного сообщества, а также защиты и представительства его интересов перед органами власти и иными государственными органами. Геннадий Баштанюк отметил высокую результативность совместной работы. В завершении выступления состоялось торжественное награждение представителей СРО дипломами, грамотами и медалями ВОО «Трудовая Доблесть».

Первый вице-президент Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации им. генерала Е.Н. Кочешкова Александр Астапов озвучил результаты совместной работы и сотрудничества Партнерств с фондом и принял участие в награждении лауреатов 1-го этапа конкурса «Строймастер-2010» совместно с директором Андреем Богдановым.

Вторая часть собрания началась с обсуждения работы Комитетов СРО, их основные направления деятельности и предварительные итоги работы. С докладами о работе Комитетов выступили их председатели: Валентина Мазалова (комитет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства), Игорь Карноух (комитет по защите прав членов СРО и комитет по страхованию и финансовым рискам), Владимир Забелин (комитет по науке и образованию). В прениях по работе комитетов члены СРО подчеркнули высокую эффективность деятельности комитетов, практическую пользу их работы, а также выразили готовность принимать активное участие в жизни СРО и в дальнейшем. Наиболее активные члены Комитетов были отмечены почетными дипломами СРО. За активное участие в работе комитетов были отмечены: Золотов Кирилл Александрович (ООО «МПБ-Строй», комитет по науке и образованию), Пантелеенко Ольга Ивановна (ООО «Юникс», комитет по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса), Ботина Ольга Владимировна (ООО «Фирма «Стройпрогресс», комитет по защите прав членов СРО), Науменко Ярослав Петрович (ООО «Строительно-монтажное предприятие «Комфорт», комитет по защите прав членов СРО), Чуфарова Наталья Павловна (ЗАО РСП «Энергия-Аремэкс», комитет по страхованию и финансовым рискам).

«Мы убеждены, что институт саморегулирования должны строить и развивать сами строители и проектировщики. Поэтому наша задача — знать мнения наших членов по всем актуальным и наиболее важным вопросам, выработать решения и довести их до Национального объединения строителей и проектировщиков. Мы работаем в профильных комитетах объединений, где и формируется общая позиция, которая потом и лоббируется в правительстве и Госдуме. Считаем, что наша позиция – это общая позиция наших членов, именно поэтому мы стараемся привлечь вас к этому процессу. Участвуйте в комитетах, звоните по телефону, заполняйте анкеты, тогда это будет действительно единое мнение. Если мы сейчас не научимся общаться в таком формате, законы будут приниматься без вашего мнения, а потом вместе будем их ругать».

Михаил Воловик

Президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и НП СРО «Проект»

В завершении мероприятия заместитель генерального директора по правовым вопросам Игорь Карноух прокомментировал позицию Партнерства в отношении лиц, грубо нарушивших свои обязательства перед партнерством по страхованию гражданской ответственности и неуплате членских взносов. Выступающие члены СРО по данному вопросу пришли к единогласному мнению о необходимости немедленного исключения нарушителей из рядов партнерства. «Взносы в нашей СРО минимальны, страхование ответственности предусмотрено законом и просто необходимо для минимизации возможных рисков и сохранения компенсационного фонда. СРО – это коллективная ответственность и нарушителям в наших рядах не место», — заключили члены СРО «Центрстройэкспертиза-статус».

Члены СРО дали позитивную оценку работе общего собрания и Партнерства в целом, выразили благодарность руководству СРО за «внимательное отношение к своим членам, в особенности, малым компаниям, результативную работу, фактическую помощь и готовность содействия в решении всех возникающих в работе строительных компаний проблемных вопросов».


Михаил Воловик: «Институт саморегулирования должны строить и развивать сами строители и проектировщики»

Михаил Воловик: «Институт саморегулирования должны строить и развивать сами строители и проектировщики»


Ньюсмейкер: Центрстройэкспертиза — 181 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...