06.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6220; сегодня: 1.

Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС. Стратегия развития на юбилейный год

Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС.  Стратегия развития на юбилейный год

18 марта состоялась пресс-конференция по случаю 10-летнего юбилея всероссийского экспресс-оператора СПСР-ЭКСПРЕСС. Спикеры компании сообщили итоги 10-летней деятельности и рассказали о стратегии развития компании на ближайшее будущее.

Российская компания СПСР-ЭКСПРЕСС, работающая на рынке курьерской экспресс-доставки уже 10 лет, продолжает наращивать свои обороты и занимать лидирующие позиции. В настоящий момент компания СПСР-ЭКСПРЕСС опережает рынок и уверенно контролирует около 20%. В 2010 году темп роста компании составил 25%, в то время как рост рынка в целом оставался на 10% отметке.

Финансовые показатели компании позволяют в 2011 г. вложить в развитие бизнеса 200 млн. руб. В юбилейном году компания СПСР-ЭКСПРЕСС планирует расширение географии предоставляемых услуг, снижение тарифов, введение доставки «выходного дня». И это далеко не все нововведения, которые будут реализованы.

Одно из стратегических направлений компании – поддержка и сотрудничество с представителями дистанционной торговли. Этот сегмент рынка с каждым днем наращивает свои обороты. По прогнозам компании в ближайшие 5 лет дистанционная торговля будет развиваться со средней скоростью 30-40% в год. Исторически, компания СПСР-ЭКСПРЕСС первая вышла на рынок дистанционной торговли и начала сотрудничество с крупными Интернет-магазинами. На данный момент компания сохраняет свое лидерство в этом сегменте, предлагая рынку новые возможности и проекты.

Во время пресс-конференции представители компании анонсировали уникальную услугу для Москвы – срочная экспресс-доставка в летний период, осуществлять которую курьеры будут на легких и маневренных скутерах, которым не страшны московские пробки. Официальный пресс-релиз о новой услуге выйдет в ближайшее время.

Также, компания поделилась информацией о своих планах по выходу на международный рынок. По словам генерального директора Солодкина В.М. количество заявок на отправку за рубеж растет с каждым днем, особый акцент делается на импорте: «На сегодняшний день 1-2 российские компании обладают необходимыми мощностями для выхода на международный рынок, и наша компания в их числе. Мы планируем занять 5% долю на международном рынке курьерской доставки к 2011 г.».

В планах компании СПСР-ЭКСПРЕСС на ближайший год – завоевание 33% российского рынка курьерской доставки, совершенствование и модификация предлагаемых услуг, дальнейшее сотрудничество с крупнейшими Интернет-магазинами и социальными сетями.

Факт-лист:

• Компания СПРС-ЭКСПРЕСС была основана в 2001 году. Предоставляет полный перечень услуг: воздушные, грузовые, курьерские перевозки. Занимает лидирующие положение среди компаний-конкурентов.

• В компании работают более 2500 сотрудников, автопарк насчитывает 400 единиц техники, 30 000 партнёров по всей стране.

• Развитая филиальная сеть: 200 филиалов по всей России. В компании имеется собственные сортировочные линия и цех.


Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС.  Стратегия развития на юбилейный год

Итоги 10-летней деятельности компании СПСР-ЭКСПРЕСС.  Стратегия развития на юбилейный год


Ньюсмейкер: СПСР-Экспресс — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...