11.05.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4466; сегодня: 1.

Сохраним мир в каждой семье

Сохраним мир в каждой семье

15 мая Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сеть магазинов «Детский мир» и проект «Смешарики» проведут совместную акцию «День семей», приуроченную к двум датам: 15 мая - Международный день семей, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году, а 17 мая – Международный день детского телефона доверия.

В этот день в магазинах «Детский мир» в Екатеринбурге, Калуге и Санкт-Петербурге будет организован семейный праздник с участием любимых всеми детьми персонажей «Смешариков». Все желающие смогут принять участие в конкурсах и получить на память подарки.

«Каждая семья, каждый родитель воспитывает ребенка, исходя из собственных ценностей, опыта и представлений. Но каждый родитель желает счастья своему ребенку, хочет лучшего будущего для своих детей. А оно невозможно без родительской любви, уважения, умения слушать ребенка и ценить его как полноправную личность, - отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. – Именно для того, чтобы помочь родителям и детям сохранить мир в семье, мы создали портал «Я-родитель» и телефон доверия».

В ходе акции родителям будет предложено публично признаться в любви к своим детям, дать обещание никогда не применять физические наказания и присоединиться к Движению «Россия – без жестокости к детям!». Маленькие участники, в свою очередь, пообещают родителям хорошо себя вести и не огорчать их.

В этот день все желающие смогут получить информацию о телефоне доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, которым можно воспользоваться в случае возникновения конфликта или трудностей во взаимоотношениях, чтобы получить помощь психолога.

Кроме того, всем участникам акции представится возможность сделать фотографию на память и принять участие в конкурсе на лучшую семейную фотографию «Любимые люди», организованном на портале «Я - родитель» .

«Детство – это самое прекрасное, незабываемое время, именно в детстве закладывается основа для будущего ребенка, - отметила исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир» Татьяна Климова. - И главная задача родителей заключается в том, чтобы этот период был счастливым, беззаботным, чтобы дети выросли в гармонии с собой и окружающим миром».

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «День семей» 15 мая с 12 до 16 часов в магазинах «Детский мир» по адресу:

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, ТРЦ ГРИНВИЧ

г. Калуга, ул. Кирова, 1, ТРК «XXI век»

г. Санкт-Петербург, Индустриальный проспект, д.24, ТК «Июнь»


Ньюсмейкер: Группа компаний Детский мир — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...