02.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2220; сегодня: 1.

Eaton Ellipse ECO – новое поколение энергосберегающих ИБП

Eaton Ellipse ECO – новое поколение энергосберегающих ИБП

Многоотраслевая корпорация Eaton выводит на российский рынок новейшую версию своего самого популярного продукта – ИБП Eaton Ellipse ECO. Благодаря встроенной функции EcoControl, модернизированный ИБП Ellipse обеспечивает 25% экономию энергии в сравнении с изделиями предшествующего поколения. Эта экономия достигается за счет автоматического отключения периферийного оборудования при выключении ведущего устройства.

Компактный ИБП Ellipse ECO обеспечивает защиту питания для различного производственного и коммерческого электронного оборудования, включая ПК, рабочие станции, телефонную аппаратуру и кассовые терминалы. Подобно своему предшественнику, ИБП Ellipse ECO имеет топологию off-line и защищает офисное оборудование от основных проблем в электроснабжении, таких как пропадание, провал и всплеск напряжения. Eaton Ellipse ECO поставляется в 5 вариантах мощности – от 500 до 1600 ВА.

Модели мощностью 500, 650 и 800 ВА оборудованы четырьмя розетками, три из которых с защитой от скачков напряжения и резервным питанием от батарей, и одна – только с защитой от скачков напряжения; модели мощностью 1200 и 1600 оборудованы четырьмя розетками с защитой от скачков напряжения и резервным питанием от батарей, и еще четырьмя – только с защитой от скачковнапряжения. ИБП выпускаются с розетками стандартов French (FR), Schuko (DIN) или IEC.

“Миллионы ИБП Ellipse, проданных за более чем десять лет в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сделали этот ИБП одним из главных и наиболее продаваемых продуктов на рынке источников бесперебойного питания”, говорит Сергей Амелькин, менеджер по продукции направления Power Quality (оборудование для обеспечения качественного электропитания) корпорации Eaton в России.

Функция EcoControl, реализованная в ИБП с интерфейсом USB, активируется и настраивается с помощью бесплатного программного обеспечения для управления электропитанием. ИБП оборудован одной основной розеткой для настольного ПК и одной или двумя розетками EcoControl для некритичных периферийных устройств.

“От ИБП пользователям нужны две вещи: резервное питание от батарей и защита нагрузки от помех в сети. Помимо резервного питания от батарей Ellipse ECO обеспечивает высокоэффективную защиту от скачков напряжения, вызванных природными явлениями или промышленным оборудованием”, – продолжает Сергей Амелькин. “Кроме того, Ellipse ECO – это высоконадежный ИБП, что подтверждает его соответствие международному стандарту IEC 61643-1, регламентирующему безопасность и характеристики устройств защиты от скачков напряжения”.

ИБП Ellipse ECO отличается ультраплоской конструкцией и множеством вариантов монтажа, включая вариант вертикальной установки под столом, горизонтального расположения под монитором, а также возможность монтажа в стойку или на стену с помощью дополнительных крепежных комплектов. Аналогично предыдущим моделям, небольшой размер Ellipse ECO позволяет легко устанавливать его в условиях ограниченного пространства.

ИБП Ellipse ECO совместим с наиболее распространенными операционными системами для ПК, включая Windows, Linux и Mac OS X. Обновления ПО управления электропитанием можно загрузить с веб-сайта корпорации Eaton.

ИБП Eaton Ellipse ECO поступит в продажу в июне 2011 года взамен Ellipse ASR.

Eaton – многоотраслевая промышленная корпорация, объем продаж которой в 2010 году составил 13,7 миллиардов долларов США. В 2011 корпорация Eaton отмечает свой 100-летний юбилей. Eaton предлагает клиентам комплексный подход к управлению энергией, являясь мировым лидером в производстве оборудования для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов для промышленных и мобильных приложений; топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации; комплектующих, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Eaton насчитывает 70 000 сотрудников и осуществляет продажи более чем в 150 странах мира.

Электротехническое подразделение Eaton (Electrical Sector) — мировой лидер в разработке и производстве решений для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием, оборудования для промышленного контроля и промышленной автоматики. Широкий перечень продукции в совокупности с высококвалифицированной сервисной поддержкой дают Eaton возможность предлагать клиентам комплексные решения, созданные на основе концепции PowerChain Management® и нацеленные на удовлетворение растущих потребностей различных отраслей промышленности, рынков альтернативных источников энергии, жилья, информационных технологий, центров обработки данных, учреждений социальной сферы, общественных организаций, коммунальных и коммерческих предприятий, а также OEM-клиентов во всем мире. Решения Eaton помогают компаниям создавать современные, надежные, экономичные и экологичные системы энергоснабжения и эффективно подходить к вопросам их обслуживания на любом этапе жизненного цикла.


Eaton Ellipse ECO – новое поколение энергосберегающих ИБП


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...