26.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1542; сегодня: 1.

Компания «ЛАН АТМсервис» становится поставщиком банкоматов и сервисных услуг NCR в России

Компания «ЛАН АТМсервис» становится поставщиком банкоматов и сервисных услуг NCR в России

Новый партнер поможет NCR увеличить объем продаж в России и обеспечит комплексное техническое обслуживание 2-го уровня продаваемых им банкоматов.

Москва - Корпорация NCR (NYSE: NCR) анонсировала заключение договора о том, что компания «ЛАН АТМсервис», входящая в группу компаний ЛАНИТ, получила статус дистрибьютора NCR в России. По условиям договора компания получает право продавать банкоматы NCR SelfServ на всей территории России. Кроме того, «ЛАН АТМсервис» обеспечит техническое обслуживание и ремонт продаваемых банкоматов NCR. Благодаря этому NCR увеличит объем реализации своего оборудования и услуг на российском рынке, который корпорация рассматривает в качестве стратегического, в том числе за счет технической поддержки оборудования NCR и других производителей.

Компания ЛАНИТ — крупнейший российский системный интегратор и дистрибьютор, более 20 лет работающий с известными компаниями в сфере ИТ. ЛАНИТ располагает всероссийской сетью партнеров, филиалов и центров технического обслуживания. Ее дочернее предприятие «ЛАН АТМсервис» предоставляет услуги по технической поддержке и обслуживанию банкоматов различных производителей более, чем 150 финансовым организациям в России.

Возможности «ЛАН АТМсервис» станут дополнением к уже имеющимся ресурсам NCR в Москве и других крупных городах России. Это позволит NCR расширить каналы реализации своего оборудования и услуг по технической поддержке, включая ремонт банкоматов NCR и других производителей, финансовым организациям по всей стране. «ЛАН АТМсервис» будет выступать в роли единой сервисной организации, выполняя в том числе послегарантийное обслуживание сетей банкоматов.

«Рынок банкоматов в России по-прежнему растет, и многие российские банки переходят на передовые системы и технологии самообслуживания, включая автоматизированные решения для внесения, обработки и повторной выдачи наличных, — отметил вице-президент по продажам российского представительства NCR Константин Хоткин. — Компания «ЛАН АТМсервис» является дистрибьютором банковского оборудования с отличной репутацией, большим багажом знаний и опытом разработки решений для российских банков. Сервисное подразделение этой компании первым смогло предложить возможность обслуживания оборудования различных производителей и стать партнером NCR. Это партнерство поможет нам продолжить географическую экспансию, расширить спектр услуг по обслуживанию оборудования различных производителей по всей России и реализовать потенциал, который нам дает лидерство в этом регионе».

Компания Retail Banking Research London* прогнозирует рост рынка банкоматов в России почти на 54% с 93000 единиц в 2010 г. до 143300 в 2015 г. NCR — крупнейший поставщик банкоматов в Центральной и Восточной Европе.

«Партнерство с NCR — один из важнейших шагов в реализации нашей стратегии развития, и мы будем рады приносить еще больше пользы нашим общим клиентам по всей России, — заявил генеральный директор ООО «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров. — Мы постоянно работаем над обеспечением высокого коэффициента доступности систем банковского самообслуживания и их богатого функционального наполнения».

NCR — единственный производитель банкоматов, предоставляющий управляемые услуги на шести континентах. Совместно с партнёрами по сервису, NCR предлагает широкую гамму управляемых услуг высшего класса через более чем 5000 точек обслуживания, расположенных в более чем 3000 городов в 110 странах мира.

“Отчет RBR «Global ATM market and forecasts to 2015”

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ — «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» — ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая свой 20-летний юбилей в 2009 году. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является одним из крупнейших российских системных интеграторов и ведущим партнером более чем двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. В стабильной и высокопрофессиональной команде ЛАНИТ работает более 4000 человек, многие сотрудники имеют ученые степени, свыше 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми компаниями-производителями высокотехнологичного оборудования и ПО (www.lanit.ru).

О компании «ЛАН АТМсервис»

ООО «ЛАН АТМсервис» (группа компаний ЛАНИТ) является ведущей компанией на рынке технологий банковского самообслуживания. Основная специализация компании — поставка банкоматов и информационно-платежных терминалов, обслуживание банковского оборудования, включая комплексное техническое обслуживание 1-го и 2-го уровней, а также ремонт оборудования и поставку запасных частей и аксессуаров на контрактной основе. Клиентам компании также предоставляются профессиональные услуги на базе собственного центра разработки программного обеспечения. В сферу предоставляемых услуг входят повседневное управление сетями банкоматов, оптимизация расходов на инкассацию и повышение защищенности оборудования.

ООО «ЛАН АТМсервис» входит в группу компаний ЛАНИТ. Компания была создана в результате выделения департамента банковских технологий ЛАНИТ в отдельную компанию в конец 2010 года (www.lanatmservice.ru).

О корпорации NCR

 

Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с окружающим миром. Системы самообслуживания, полуавтоматические системы и сопутствующие услуги NCR пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, пассажирских перевозок, здравоохранения, развлечений, гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе, в государственных учреждениях и среди операторов и разработчиков оборудования связи в более чем 100 странах мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в г. Дулут (Джорджия, США).

Контактные лица для прессы

Марина Медведева, ЛАНИТ

Тел.: +7 (495) 967-66-74

Marina.Medvedeva@lanit.ru

Елена Козлова, BCOM

Тел.: +7 (495)661-68-29

kozlova@bcom.ru


Ньюсмейкер: NCR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...