04.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1381; сегодня: 2.

В День города – на коне! II Выставка достижений мировой конной индустрии на ВВЦ

В День города – на коне!
II Выставка достижений мировой конной индустрии на ВВЦ

Со 2 по 6 сентября 2011 года в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра состоится вторая Международная выставка конной индустрии «ЭквиФорум». На нем можно будет увидеть лошадей самых различных пород – от обычных до экзотических, - а также сфотографироваться рядом со скакунами и пони. Впервые подобный форум состоялся в 2010 году и стал не просто деловым событием, но и ярким праздником, посвященном верховой езде.

Официальное открытие «ЭквиФорума» состоится 2 сентября в 14:00 в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра. Каждый день выставки будет иметь свою тему, поэтому посетителям будет удобно сориентироваться в программе, составленной как из абсолютно новых, так и из традиционных, давно полюбившимся российским конникам мероприятий.

В течение пяти дней на ВВЦ пройдут: Международный митинг лошадей чистокровной ахалтекинской породы «Небесный Аргамак», племенная выставка «Чемпионат мира-2011», шоу лошадей тракененской породы «Легенда Пруссии», Всероссийский шоу-ринг «Мир пони», презентации отечественных пород, соревнования и мастер-классы по конкуру, вестерн-спорту, дамской езде и вольтижировке.

Одновременно с выставкой «ЭквиФорум-2011» на ВВЦ состоится Первая специализированная ветеринарная выставка «ВетЭкспо», призванная стать единой национальной выставкой международного масштаба в сфере ветеринарии.

Особый интерес для посетителей будет представлять экспозиция, которая даст возможность в одном месте познакомиться с последними коллекциями конной «моды», приобрести предметы искусства, найти необходимую амуницию и тематическую литературу.

Со 2 по 6 сентября 2011 года в павильоне № 57 будет представлено широчайшее разнообразие конного мира – лошади от самых маленьких до самых больших, от самых популярных до экзотических, от самых доступных до эксклюзивных. Ежедневно на манеже будет проходить представление лошадей – участников выставки с комментариями специалистов.

Так, 2 и 3 сентября - в день города Москвы, - здесь состоятся Междунродный ахалтекинский митинг «Небесный Аргамак» и племенная выставка лучших лошадей ахалтекинской породы «Чемпионат Мира-2011». Лошади будут представлены под седлом, на поводу и на свободе. Они покажут себя в различных видах конного спорта. Такое мероприятие в рамках конных выставок будет проводиться впервые. До сих пор митинги ахалтекинских лошадей проходили в качестве отдельных мероприятий, ориентированных в основном на специалистов и состоятельных владельцев. Теперь же полюбоваться на этих необыкновенных лошадей и узнать об их особенностях сможет самый широкий зритель.

Большое внимание организаторы конной выставке уделили самым маленьким посетителям. 4 сентября, в воскресенье, в павильоне №57 на ВВЦ будет проходить социальная программа «Мир Детства». Весь день на выставке будут организованы детские соревнования по конному спорту на пони, для посетителей будет работать анимационная программа с ростовыми куклами и мастер-классы по верховой езде и живописи. Юные любители лошадей смогут сфотографироваться с небольшим табуном специально обученных, спокойных пони и познакомиться с самыми разнообразными породами маленьких лошадок.

Центральным событием дня станет вручение главного приза — немецкого спортивного пони. Пони по кличке Литтл Джим - 3 будет вручен пони-клубу, воспитанники которого лучше всех проявят себя на спортивных соревнованиях в течение всего дня. Отметим, что конный спорт входит в программу Олимпийских игр, в нем разыгрывается 5 комплектов медалей. Но чтобы их завоевать, спортсменам предстоит долгий и нелегкий путь, началом которого часто становится именно пони-клуб, а наличие в нем качественных лошадей спортивного класса — это необходимая составляющая успеха молодых спортсменов.

Пресс-служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел./факс (495) 748 34 20

E-mail: pr@vvcnet.ru

Web.: http://www.vvcentre.ru/cis20/

Информация для посетителей:

Справочная служба ОАО «ГАО ВВЦ»

Тел (495) 544 34 00

E-mail: info@vvcentre.ru


Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...