17.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4874; сегодня: 2.

ЭКО-ЖИЛКОМ проведет экологическую спартакиаду в Лобне

ЭКО-ЖИЛКОМ проведет экологическую спартакиаду в Лобне

18 сентября в подмосковной Лобне пройдут необычные соревнования – детская экологическая спартакиада. В ней примут участие лобненские школьники и подростки. Юным спортсменам предстоит побороться за лучшие навыки в раздельном сборе и правильной сортировке мусора, подготовке его к отправке на переработку.

Организатором детских соревнований выступят компания «ЭКО-ЖИЛКОМ» и экологическое движение «За чистую Родину!». Владислав Юдин, председатель экологического движения «За чистую Родину!» уверен: детские соревнования сегодня, это правильное цивилизованное отношение к экологии завтра. Только так, с детства, в легкой игровой форме можно привить идеи чистоты, культурного быта, благоустройства.

Концепцию раздельного сбора отходов поддержал в июле 2011 года Президент России Дмитрий Медведев. На встрече с представителями малого бизнеса Пензенской области Медведев не просто высказался за необходимость развивать такой сбор. Президент отметил, что раздельный сбор отходов – это большая культурная программа для нашей страны. «Чистота нашего города начинается именно в том месте, где мы живём, и с той политики, которую проводит муниципалитет, и с тех позиций, которых мы придерживаемся сами», - сказал тогда президент.

Следом за экологической спартакиадой экологи из движения «За чистую Родину!» подготовит и проведет программы по развитию экологической культуры среди юных россиян. В частности, экологи планируют активно использовать развлекательный формат, создавая новых экологических героев для детей и молодежи. Опыт такой работы у движения «За чистую Родину!» есть

Праздник состоится:

18 сентября 2011 г. в 12.00

Адрес проведения:

г. Лобня, мкр.Южный,

Справочно:

Владислав Юдин

Предприниматель, эколог-практик, общественный деятель.

Генеральный директор компании «ЭКО-ЖИЛКОМ».

Лидер экологического движения «За Чистую Родину!»

Родился 23 мая 1974 г.

В 2007 г. окончил Российский Государственный Гуманитарный Университет.

В 2011 г. прошел обучение по Президентской программе в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

2005, 2009 г.г. – в порядке самовыдвижения избран Депутатом Совета Депутатов городского поселения Дмитров.

Семейное положение: женат, воспитывает 4-х детей.

В 2003 году основал компанию «ЭКО-ЖИЛКОМ», которая занимается сбором, транспортировкой и утилизацией мусора. Под его руководством компания стала крупнейшей в России по сбору, транспортировке, переработке и захоронению отходов. Предприятие оснащено современной техникой, в его работе используются передовые технологии – как отечественные, так и зарубежные. Компания неоднократно занимала первые места в конкурсах, награждался дипломами и престижными званиями.

Владислав Юдин ведет активную общественную деятельность. Создал портал «Экологический компромат» (http://eco-kompromat.ru/) с интерактивной системой гражданского контроля за незаконными полигонами, несанкционированными свалками и другими нарушениями экологических нормативов.

Ведущий программы на радиостанции «Эхо Москвы» «Высшая школа экологии» и постоянного экологического блога на сайте станции.

В 2010 году Юдин вошел в состав рабочей группы Государственной Думы по защите прав граждан России на здоровый образ жизни, благоприятную и безопасную среду обитания.

В 2011 году основал общественное движение «За Чистую Родину!». Задачи движения – привить обществу повседневную ответственность за окружающую среду, сделать соблюдение экологических норм общепринятым.


Ньюсмейкер: ЭКО-ЖИЛКОМ
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...