23.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5801; сегодня: 2.

PAULANER, лучшая пивоварня Октоберфеста, расширяет мировое присутствие

PAULANER, лучшая пивоварня Октоберфеста, расширяет мировое присутствие

Мюнхен, 21 сентября 2011 года — Paulaner, традиционный пивоваренный завод из Мюнхена, мировой лидер по экспорту пива, сообщает о своих планах по развитию и об участии в ежегодном фестивале Октоберфест.

Мюнхенская Paulaner, одна из старейших пивоварен в мире, является ведущим экспортером баварского пива, поставляя свою продукцию более, чем в 60 стран мира. Экспорт — ключевая статья дохода компании, на него приходится свыше 25% от всего объема продаж. Эти данные, в совокупности с аналитическими прогнозами, демонстрирующими тенденцию к увеличению экспортной составляющей, говорят о высокой популярности продукции Paulaner на зарубежных рынках. Особо перспективными направлениями на сегодняшний день являются Россия, Италия, Франция, Испания, США и Китай. В прошлом году экспорт продукции завода Paulaner в Италию вырос на 11 процентов, а в азиатско-тихоокеанский регион — на рекордный 41 процент.

«Спрос на пиво Paulaner в большинстве стран мира, куда мы поставляем нашу продукцию, год от года показывает уверенный рост, — говорит Маркус Корте (Marcus Korte), глава отдела международных продаж пивоваренного завода Paulaner. — Наши рынки сбыта за границей развиваются очень благоприятно. В настоящее время почти четверть валового оборота пивоваренной компании Paulaner составляет экспорт. Это — очень существенный показатель».

К 2015 году компания планирует удвоить свои продажи, до 1,5 миллионов гектолитров в год. «Возможно, это выглядит несколько амбициозно, но шансы достижения высокопоставленной цели — удвоить наши мировые продажи — вполне реальны. Уже сегодня Paulaner является лидером по производству и экспорту пшеничного нефильтрованного пива во многих странах мира, и мы будем стремиться расширять нашу географию», — комментирует планы компании Маркус Корте.

Сегодня ассортимент пивоварен Paulaner насчитывает 5 различных сортов пива. По словам ценителей, Paulaner любят не только за его великолепный вкус, но и за несравнимое баварское ощущение жизни. Однако Paulaner — это не только пиво, это традиции собственных пивных садов и ресторанов, рамки которых выходят далеко за пределы Мюнхена и Баварии.

Кроме основного производства в Баварии, компания Paulaner владеет пивными ресторанами и ресторанами-пивоварнями за пределами Германии. В них гостям предлагают напиток, изготовленный строго по оригинальному рецепту. В общей сложности, на сегодняшний день насчитывается 22 микро-пивоварни Paulaner, расположенные по всему миру. Из них самое большое количество — в Китае: 13 микро-пивоварен, которые пользуются большой популярностью как среди самих жителей Китая, так и среди иностранных туристов. Однако этот сегмент имеет огромный потенциал роста и в других странах. Сейчас планируется открыть первую микро-пивоварню в США.

По словам представителей Paulaner, в ней, а также в любой из 22 собственных микро-пивоварен, будет то, ради чего туристы со всего мира приезжают на Октоберфест – самый популярный народный праздник в мире. А именно — легкое октоберфестское пиво, обладающее ярким и насыщенным вкусом, которое Paulaner специально варит для этого события. Его можно попробовать только в течение двух месяцев года: в сентябре и октябре.

Для Paulaner, впрочем, как и для каждого баварца, Октоберфест — это самый главный народный праздник. Начиная с 1810 года он ежегодно проводится в Мюнхене на лугу Терезы (Theresienwiese) с середины сентября по начало октября. Чтобы стать участником этого грандиозного народного события, в течение почти двух недель в столицу Баварии стекаются порядка двух миллионов человек с разных концов света.

Традиционным символом Октоберфеста является специально сваренное октоберфестское пиво, самым популярным из которого по праву считается Paulaner. В 2010 году было выпито более двух миллионов литров пива, сваренного специально для этого фестиваля. Это составляет ровно треть от 6,6 миллионов полулитровых кружек пива, разлитых на Октоберфесте в 2010 году.

Помимо приготовления особого сорта пива, у Paulaner есть еще одна октоберфестская традиция — каждый год баварская пивоварня выпускает особую пивную кружку объемом 0,5 литра, отличающуюся уникальным внешним оформлением. Мотив для кружки, подготовленной для нынешнего Октоберфеста, — вид на новый фестивальный павильон Paulaner, торжественно открытый в 2010 году в Мюнхене. Специальным сюрпризом этого года стал выпуск подарочного комплекта «Wiesn To Go», состоящего из литровой банки октоберфесткого пива и подходящей пивной кружки Paulaner.

В этом году Paulaner приглашает всех желающих отпраздновать Октоберфест вместе. Фестиваль проводится в Мюнхене с 17 сентября по 3 октября. Параллельно с ним по всему миру Paulaner проводит местные празднования Октоберфеста, в том числе и в России. Со списком ресторанов-участников российского фестиваля Paulaner Oktoberfest 2011 можно ознакомиться на сайте www.oktoberfest-2011.ru.

О пивоварне Paulaner

Пивоварня Paulaner была основана монахами в 1634 году. Изначально пиво варилось для личного пользования. Главный офис компании как и прежде находится в Мюнхене. В целом в компании работает около 670 сотрудников. Пивоварня, производящая более 2,1 миллиона гектолитров пива, относится к ведущим маркам на рынке Германии и на международном рынке.


PAULANER, лучшая пивоварня Октоберфеста, расширяет мировое присутствие


Ньюсмейкер: Paulaner Brauerei GmbH & Co KG
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...