29.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3609; сегодня: 3.

Большая часть посетителей «ISSE 2012» - конечные потребители систем безопасности

Большая часть посетителей «ISSE 2012» - конечные потребители систем безопасности

Продолжается подготовка к V Международному салону средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2012», который пройдёт 22-25 мая на ВВЦ и обещает стать одним из самых масштабных событий в сфере безопасности.

«Комплексная безопасность» - самая большая и статусная выставка по безопасности, проводимая в России. Её целевая аудитория – конечные потребители систем безопасности (в отличие от других выставок в сфере безопасности, направленных, в основном, на посредников – торговые дома и монтажные организации). Ежегодно Салон собирает огромное количество участников и посетителей.

Так, в 2011 году ISSE собрал 447 участников из 17 стран мира (Австрия, Белоруссия, Великобритания, Германия, Израиль, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, ОАЭ, Россия, США, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Франция) и более 14 000 посетителей из 53 стран мира, которые смогли не только своими глазами увидеть последние разработки в области обеспечения комплексной безопасности, но и посетить более 30 мероприятий деловой программы.

Статистика салона «Комплексная безопасность» в 2008-2011 гг.

Проанализировав статистику ISSE-2011, можно сделать вывод, что салон «Комплексная безопасность» - важнейшее событие для специалистов в сфере безопасности. 93,4% посетителей выставки – профессионалы отрасли; 91,1% посетителей влияют на принятие решений в области обеспечения безопасности; 97,3% экспонентов нашли на выставке потенциальных партнёров. Высочайший уровень организации подтверждается тем, что, согласно опросам, 99,8% экспонентов удовлетворены участием в выставке «Комплексная безопасность», а 92% посетителей сказали, что собираются прийти и на ISSE-2012.

Экспозиция выставки традиционно состоит из тематических разделов: «Пожарная безопасность», «Средства спасения», «Техника охраны», «Комплексная безопасность на транспорте», «Защита и оборона», «Промышленная безопасность», «Безопасность границы», «Ядерная и радиационная безопасность», «Информационные технологии», «Экологическая безопасность», «Медицина катастроф». Наибольшей популярностью у посетителей пользуется раздел «Пожарная безопасность» (43,7%), на втором и третьем местах – разделы «Средства спасения» (34,3%) и «Техника охраны» (30,8%). С каждым годом увеличивается площадь экспозиции: если на I салоне «Комплексная безопасность» в 2008 году она составляла 15 000 кв. м, то в 2011 году – уже 25 500 кв. м.

Можно с уверенностью сказать, что и V юбилейный международный салон «Комплексная безопасность-2012» станет одним из крупнейших мероприятий в сфере безопасности, собрав на одной площадке ключевых российских и иностранных производителей продукции и услуг в области безопасности, крупнейших отечественных дистрибьюторов, отраслевые ассоциации и союзы.

Цель салона «Комплексная безопасность-2012» - обеспечение эффективного взаимодействия между органами власти, основными потребителями и разработчиками продукции с целью продвижения современных пожарно-спасательных и информационных технологий на российский рынок систем и средств безопасности. Главной темой ISSE-2012 будет устойчивость экономической системы государства в случае масштабных чрезвычайных ситуаций (на примере недавних событий в Японии).

В подготовке ISSE-2012, которая сейчас идёт полным ходом, принимают участие более 20 федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций. Организаторы Салона – МЧС России, МВД России и ФСВТС России.

Салон «Комплексная безопасность-2012» состоится 22-25 мая 2012 года. Подробная информация о выставке на http://www.isse-russia.ru.


Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...