15.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3583; сегодня: 2.

Microsoft BizSpark оценил PayOnline как одну из наиболее динамично развивающихся IT компаний России

Microsoft BizSpark оценил PayOnline как одну из наиболее динамично развивающихся IT компаний России

27 ноября программа Microsoft BizSpark в России отметила третий день рождения. На празднике коллектив BizSpark поздравил самые успешные стартапы. Процессинговый центр PayOnline, некогда бывший стартапом, и принявший участие в программе BizSpark, был отмечен как один из наиболее динамично развивающихся проектов.

На праздновании дня рождения Microsoft BizSpark, процессинговый центр PayOnline был отмечен как одна из самых быстро растущих российских IT компаний, принимавших участие в программе BizSpark. Приятным сюрпризом для коллектива PayOnline стал и подарок от BizSpark – игровая приставка X-Box.

Процессинговый центр PayOnline и Microsoft BizSpark связывают длительные партнерские отношения. Оба проекта начали работать в России в 2008 году. PayOnline System, на тот момент – высокотехнологичный стартап на стадии выхода на рынок, принял участие в программе Microsoft BizSpark и, одним из первых в России, привлек инвестиции на развитие сервиса. Скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft.

«В 2008 году программа BizSpark начала работать в России, в 2009 – мы привлекли инвестиции от Microsoft, победив в конкурсе. Можно сказать, что мы сотрудничаем с Microsoft BizSpark с самого начала. Мы быстро выросли из партнерства формата “стартап – инвестор”. Сегодня мы активно используем в своей работе технологии, предоставляемые Microsoft, и совместно поддерживаем российские IT стартапы», - отметил Марат Абасалиев, генеральный директор PayOnline.

За три года процессинговый центр PayOnline заметно укрепил свои позиции в сегменте интернет-платежей. Сегодня компания входит в тройку лидеров и занимает более 5% рынка. Клиентами процессингового центра является более 1000 предприятий электронной коммерции, ведущих свою деятельность в России, СНГ и других регионах мира. Ежедневно процессинговый центр обрабатывает и обеспечивает безопасность порядка 20 000 транзакций. В 2011 году PayOnline подтвердил свое соответствие требованиям международного сертификата безопасности обработки данных PCI DSS Level 1.

C июня 2011 года процессинговый центр PayOnline является официальным партнером программы Microsoft BizSpark. Компания оказывает профессиональную поддержку стартапам – участникам программы: бесплатное подключение к процессинговому центру, консалтинг и обучение по вопросам интернет-платежей.

В свою очередь, за 3 года активной международной деятельности программы Microsoft BizSpark, ее возможностями воспользовались около 45 тысяч стартапов из 100 стран. С 2010 года в России действует фонд посевного финансирования Microsoft, осуществляющий финансовую поддержку стартапов на безвозмездной основе. На сегодня фонд Microsoft оказал финансовую помощь в размере 410 тыс. долларов шести российским IT-стартапам.

«Мы на собственном опыте убедились, как важно для стартапа заручиться поддержкой крупного партнера. Приняв участие в программе Microsoft BizSpark и став партнеров Microsoft, мы заметили, как изменилось отношение потенциальных клиентов. Компании начали относиться к нам с большим доверием и лояльностью. Сегодня мы являемся одним из крупнейших независимых процессинговых центров в России и СНГ. В числе наших партнеров много молодых, интересных, развивающихся компаний. И мы с радостью поддерживаем инновационный бизнес. Мы учредили ежегодный конкурс молодых предпринимателей в IT и электронной коммерции - New Business Idea, который также поддерживает Microsoft BizSpark и Microsoft. Совместными усилиями мы стремимся дать талантливым молодым предпринимателям возможность выйти на рынок и стать его лидерами», - прокомментировал результаты сотрудничества PayOnline и BizSpark Марат Абасалиев.

О процессинговом центре PayOnline

PayOnline — один из самых современных и динамично развивающихся платежных сервис-провайдеров в России. Процессинговый центр сертифицирован и аккредитован в Visa и MasterCard, обладает международным сертификатом PCI DSS. PayOnline предоставляет услуги интернет-эквайринга на территории РФ, в странах Евросоюза и Азии, сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы. Процессинг осуществляется на основе собственных технических решений, которые успешно функционируют в США и Европе более 10 лет, а с 2008 года – в России. В 2009 году скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft.

О программе Microsoft BizSpark

Программа BizSpark – это уникальные возможности, которые Microsoft предоставляет стартапам, начиная от бесплатного доступа к современным инструментам и технологиям (например, Windows 7, Windows Phone 7, Windows Azure, Microsoft SQL Server и др.) и заканчивая финансированием и комплексной маркетинговой поддержкой, помогающей компаниям продвигать свои решения на рынке. Срок участия в программе составляет три года. По истечении этого срока у участников есть возможность сохранить все программное обеспечение, полученное по программе BizSpark, и приобрести подписку на обновление программного обеспечения Microsoft на специальных льготных условиях.


Microsoft BizSpark оценил PayOnline как одну из наиболее динамично развивающихся IT компаний России


Ньюсмейкер: PayOnline — 368 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...