14.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2215; сегодня: 1.

«Интерполитех-2012»: охват всех спектров рынка средств обеспечения безопасности

«Интерполитех-2012»: охват всех спектров рынка средств обеспечения безопасности

«Интерполитех-2012»: охват всех спектров рынка средств обеспечения безопасности.

Предыдущая юбилейная выставка «Интерполитех-2011» прошла с размахом: в ней приняли участие 373 экспонента из 35 субъектов РФ, 28 экспонентов из 13 иностранных государств, представлено более 240 образцов продукции военного назначения (ПВН), был продемонстрирован ряд инновационных разработок, выставку посетили около 17 703 человека.

«Интерполитех-2012» не намерен терять занятые позиции, а только увеличивать! Традиционно выставка будет включать в себя три базовые составляющие – это экспозиции, демонстрационный показ и деловую программу. Экспозиции выставки как всегда будут весьма обширны по тематике, потому что в рамках салона «Интерполитех – 2012» будет организовано несколько выставок:

• Международная выставка полицейской и военной техники,

• Международный военно-технический салон,

• Специализированная выставка «Граница»,

• Специализированная экспозиция "Системы охраны, безопасности и противопожарной защиты",

• Международная выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы" – "UVS-TECH".

Стоит отметить, однако, что выставка ежегодно активно развивается, стараясь опираться на прежние устойчивые традиции, но при этом и учитывая новые тенденции и мнение ее участников. Поэтому ежегодно «Интреполитех» расширяет свои границы и в 2012 г. помимо этого запланировано проведение еще двух масштабных мероприятий – параллельных с «Интерполитехом». Это выставки «Нелетальные средства воздействия» и «Оружие и охота».

Хотелось бы остановиться на каждом мероприятии подробнее.

Международная выставка полицейской и военной техники включит в себя тематические экспозиции такие, как «Специальная полицейская техника», «Информационная безопасность и средства связи», «Системы безопасности», «Специальный транспорт», «Лицензиаты ФСБ России» и традиционную закрытую экспозицию. Благодаря столь широкому охвату тематик экспозиций «Интерполитех» поможет составить реальное представление о рынке полицейской техники в 2012 г. и выявить все необходимое, что поможет российской полиции эффективно обеспечивать гражданскую безопасность.

Международный военно-технический салон поможет, в свою очередь, проанализировать, как обстоят дела у российского оборонно-промышленного комплекса, и включит в себя экспозиции: «Вооружение и военная техника: средства противодействия терроризму», «Тыловое обеспечение», «Оборудование и технологии утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов».

Также в рамках «Интерполитех-2012» состоится XIV Международная специализированная выставка «Граница-2012». Стоит отметить, что современная обстановка требует от Пограничной службы ФСБ России постоянного напряжения и совершенствования системы охраны государственной границы. Поэтому для их выполнения войскам и органам Пограничной службы требуется высокоэффективная, современная техника, лучшие образцы из которой ежегодно и демонстрируют в рамках выставки «Граница» российские оборонные предприятия, обслуживающие именно этот сектор оборонного рынка.

Специализированная экспозиция "Системы охраны, безопасности и противопожарной защиты" является важным инструментом формирования российского рынка средств защиты и обеспечения безопасности, и объединяет на своей экспозиции ведущие российские предприятия и иностранные компании из различных стран мира.

В тематические разделы экспозиции входят: «Механические системы обеспечения безопасности», «Технологические и конструкционные системы пожарной защиты», «Системы пожарной сигнализации, системы дымо- и газосигнализации», «Индивидуальные приборы электронных систем безопасности», «Защита информации. Смарт карты. ID-Технологии. Банковское оборудование», «Измерительное оборудование», «Услуги в области наблюдения и охраны» , «Организация. Планирование, обучение», «Установка, документация, эксплуатация и ремонт».

Международная специализированная выставка беспилотной техники, комплексов управления, навигации и связи «Беспилотные многоцелевые комплексы» - «UVS-TECH 2012» осветит такие тематики, как «Конструкции беспилотной техники», «Системы управления – эксплуатация – силовые установки – тренажеры», «Оборудование, размещаемое на БМС», «Нормативно-методические и организационно-технологические решения», «Проекты с использованием беспилотных комплексов».

В тематическое содержание выставки «Нелетальные средства воздействия» войдут пиротехнические средства и устройства, оружие ударного действия, различные средства раздражающего действия, системы и оборудование доставки средств раздражающего действия, энергетическое оружие, мегафоны, устройства светового воздействия. Безусловно, интересными экспонатами на этой экспозиции будут лазеры, системы и средства для рассеивания скоплений людей, системы и средства задержания и ограничения подвижности транспортных средств, системы управления и контроля и другое.

Выставка «Оружие и охота» будет богата достойными внимания экспонатами, среди которых снаряжение и оптика, оружие самообороны, охотничье и спортивное оружие и патроны к нему, средства ухода за оружием, одежда, принадлежности, экипировка и аксессуары для охоты, радионавигация. Большое внимание будет уделено столь важным для любого любителя охоты транспортным средствам – автомашинам, внедорожникам, катерам, лодкам, снегоходам. Также в рамках экспозиции запланировано обратить внимание на охотничьи хозяйства, охотничий туризм, таксидермию, туристические фирмы, предлагающие экстрим-туры, сувениры, подарки и многое другое.

Отдельно стоит обратить внимание на то, что в рамках «Интерполитех-2012» второй раз будет сформирована зрелищная и патриотическая экспозиция «ГОРОДА ГЕРОИ - ГОРОДА ВОИНСКОЙ СЛАВЫ». В 2012 г. она будет посвящена 70-летию начала Сталинградской битвы.

Традиционно обширными по-своему охвату станут и демонстрационный показ военной техники, проводимый в рамках «Интерполитеха» и деловая программа салона. В рамках деловой программы на выставке планируется обсудить основные проблемы индустрии безопасности государства и его граждан. Запланировано обсуждение актуальных вопросов по промышленной утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов, а также и перспективам создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения. На полигоне в Московской области предприятиям будет предоставлена возможность продемонстрировать эксплуатационные и боевые возможности выпускаемого вооружения и техники в действии.

XVI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» пройдет 23-26 октября 2012 г. в Москве на территории ВВЦ в павильоне №75. Более подробную информацию о выставке можно узнать на официальном сайте выставки или по телефону 8 (495) 937 40 81.


Ньюсмейкер: ГК Навигатор — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...