20.03.2012 17:32
Новости.
Просмотров всего: 6714; сегодня: 2.

10 лет на волне Bluetooth

10 лет на волне Bluetooth

Компания Jabra отпразднует 10-летие собственного ноу-хау – первой в мире Bluetooth-гарнитуры для мобильного телефона – на Всемирном мобильном конгрессе 2012.

Компания Jabra, мировой лидер в области разработки телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, отмечает десятилетие своего революционного изобретения, изменившего мир мобильных коммуникаций – беспроводной Bluetooth-гарнитуры. В 2002 году компания Jabra представила первую в мире Bluetooth-гарнитуру – Jabra ВТ100. С тех пор компания прошла большой путь и сегодня, являясь лидером европейского рынка Bluetooth-гарнитур, Jabra празднует юбилей в рамках Всемирного мобильного конгресса в Барселоне (MWC-2012). На стенде 7E58 в зале 7 компания представит текущий ассортимент, а также раскроет планы предстоящих запусков, среди которых – новинки спортивной линейки гарнитур.

Сьюзан Сауэрман, директор по маркетингу региона ЕМЕА & АРАС компании Jabra: «2012 – еще один захватывающий год для нашей компании, год с множеством запусков новых продуктов в существующих категориях и сюрпризах в нетрадиционных для Jabra секторах. Внедрение модной цветовой гаммы, оригинальный дизайн, новые технологии, приложения и потребительские решения – вот лишь несколько инноваций от Jabra. Так почему бы не посетить наш стенд, чтобы узнать обо всех новинках?!»

За последние десять лет компания Jabra разработала широкий ассортимент продуктов. Завоевавшая всемирную известность благодаря коллекции hands-free решений, компания также предлагает линейку автомобильных спикерфонов для широкого круга пользователей. В частности, Jabra FREEWAY, первый спикерфон, оснащенный тремя динамиками, системой Virtual Surround Sound и двойным микрофоном, был выбран для номинации на премию MWC Global Mobile Award из 600 участников. Кроме того, среди последних запусков компании – портфолио Bluetooth-гарнитур с поддержкой новейших технологий, включая технологию активного шумоподавления и HD Voice.

Ворвавшись в категорию решений для спорта и активного образа жизни, Jabra недавно представила беспроводную стереогарнитуру Jabra SPORT для прослушивания музыки и телефонных переговоров буквально «на бегу». Это решение использует пятикратный чемпион турнира по триатлону Ironman Крейг Александр, ставший партнером Jabra и официальным «лицом» спортивной линейки. Модели семейства Jabra SPORT сочетают бескомпромиссную прочность с фантастическим звуком и помогают спортсменам сочетать тренировки с прослушиванием любимых композиций, постоянно оставаясь на связи. В будущем Jabra продолжит ориентироваться на поклонников спорта и жизни в движении и расширит возможности своих гарнитур с помощью новых функций и приложений. В свою очередь, Крейг Александр станет консультантом компании по вопросам дальнейшего развития спортивной линейки решений.

Наконец, в рамках Всемирного мобильного конгресса компания представила новую стереогарнитуру Jabra HALO2. От популярной предшественницы ее отличает поддержка новых функций, среди которых технология Virtual Surround Sound и система Power Bass для идеальной звукопередачи без проводов.

Jabra демонстрирует свои решения на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне с 27 февраля по 1 марта 2012 года (стенд 7Е58, зал 7).

О компании Jabra

Торговая марка Jabra является частью компании GN Netcom – дочернего предприятия GN Store Nord A/S (GN), чьи акции котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX. В штате компании Jabra насчитывается около 850 человек по всему миру, а годовой доход составил 2,106 млн. датских крон в 2011 году. Jabra является мировым лидером в области разработок, производства, а также маркетинговых решений в сфере инновационных телефонных гарнитур. Jabra производит проводные и беспроводные гарнитуры, а также мобильные и стационарные устройства громкой связи, позволяющие повысить эффективность работы как частных лиц, так и целых предприятий, за счёт увеличения свободы передвижений, комфорта и функциональности. Уже более двадцати лет компания Jabra имеет репутацию производителя инновационных, надёжных и простых в использовании гарнитур для b2b и b2c секторов.

© Компания GN Netcom, 2007 г. С сохранением всех прав. Jabra® - зарегистрированная торговая марка компании GN Netcom. Все иные торговые марки, упомянутые в данном документе, являются собственностью их владельцев. (Конструкция и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления)

Дополнительную информацию смотрите по адресу: www.jabra.ru; а также на facebook (Запрещенная в РФ организация): Jabra Рoccия.

Контакты для прессы


Ньюсмейкер: Jabra — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...