28.03.2012 21:54
Новости.
Просмотров всего: 3642; сегодня: 1.

«Интерполитех-2012». Юбилейная конференция «60 лет вневедомственной охране»

«Интерполитех-2012». Юбилейная конференция «60 лет вневедомственной охране»

в рамках XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» Главное управление вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации проведет юбилейную конференцию «60 лет вневедомственной охране».

«Полагаем юбилейную конференцию провести с участием руководителей и представителей ГУВО, ФКУ «НИЦ «Охрана», ЦСА ОПС, ФГУП «Охрана» МВД России и предприятий производителей технических средств охраны», – говорится в официальном письме, направленном в дирекцию выставки за подписью начальника Главного управления вневедомственной охраны МВД России В.В.Савичева.

Кроме того, на выставке «Интерполитех» запланировано проведение пресс-конференции руководителей ГУВО МВД России.

Иллюстративным продолжением юбилейных мероприятий станет специализированная экспозиция «Партнеры подразделений вневедомственной охраны: выбор профессионалов», формируемая в рамках общей экспозиции выставки «Интерполитех-2012» из числа предприятий и организаций – проектировщиков и производителей систем и средств обеспечения охраны и безопасности во главе с ФКУ «НИЦ «Охрана» МВД России и ФГУП «Охрана» МВД России.

Хотелось бы немного напомнить историю вневедомственной наружной сторожевой охраны. Она была создана решением Совета Министров СССР 29 октября 1952 года. В ее структуре находились сторожевые и военизированные подразделения, осуществлявшие наружную охрану особо важных режимных объектов, мелких промышленных предприятий, строительных организаций, хозяйственных, административных и других объектов. Сторожевая охрана состояла из сторожей и бригадиров, инспекторов, подчиняющихся начальникам отделов службы.

19 мая 1955 года в соответствии с приказом МВД СССР формируются отделы вневедомственной охраны при Управлениях и отделах милиции МВД СССР. Этому поспособствовало возрастание количества передаваемых под охрану объектов и рост численности сторожей.

Все эти годы сотрудники вневедомственной охраны, несмотря ни на какие потрясения и изменения в нашем государстве, с честью и достоинством несли свои служебные обязанности. Сейчас Вневедомственная охрана одно из мощнейших, мобильных подразделений полиции, укомплектованное по последнему слову науки и техники.

Стоит отдельно подчеркнуть, что деловая программа Международной выставки «Интерполитех-2012» традиционно отмечается масштабной программой мероприятий. Подробную информацию о мероприятиях деловой программы можно узнать на официальном сайте выставки «Интерполитех» в разделе «Деловая программа».

Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2012» состоится в период с 23 по 26 октября 2012 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, в павильоне №75.


«Интерполитех-2012». Юбилейная конференция «60 лет вневедомственной охране»

«Интерполитех-2012». Юбилейная конференция «60 лет вневедомственной охране»


Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...