17.05.2012 16:44
Новости.
Просмотров всего: 4403; сегодня: 4.

Цвета «ЗооПалитры» - спектр доброты

Цвета «ЗооПалитры» - спектр доброты

Даже маленький домашний питомец может доставить огромную радость. И если кому-то содержание таких малышей как хомячки или песчанки покажется делом «несерьезным» - значит, он еще не побывал на Международной выставке животных «ЗооПалитра», которая 28 мая отмечает свое семилетие.

Когда в мае 2005 года московская выставка маленьких грызунов «Зверек на ладошке»® состоялась в первый раз, ее посетили всего 750 человек. Но уже на двухдневной ноябрьской выставке того же года, количество посетителей возросло до 3000! Был сделан важный шаг: заводчики и владельцы маленьких питомцев поверили в хорошее начинание, т.к. раньше мелкие животные не имели в России своей выставочной площадки.

Но это было только начало. Со временем к хомячкам, крысам, песчанкам, мышам и дегу присоединились морские свинки, улитки, экзотические насекомые и рептилии, а затем – и декоративные птицы. «На ладошке» такому природному многообразию было уже не поместиться, и выставка получила новое название – «ЗооПалитра».

Сколько в мире животных – пожалуй, сразу не ответит и самый выдающийся зоолог. Морские свинки, от невероятно пушистых, до совсем бесшерстных, похожих на мини-бегемотиков, шиншиллы, хомяки, огромные улитки, пауки-птицееды и змеи – все это участники «ЗооПалитры». И у каждого из представленных животных обязательно находятся свои поклонники.

За день работы выставку посещает более 7000 человек. Это одно из немногих мероприятий, которые в Москве может посетить любой желающий: вход на «ЗооПалитру» и фотосъемка для всех посетителей бесплатны.

«Инициативу организаторов мероприятия высоко оценили городские власти», — говорит Сергей Лукьянов, генеральный директор агентства «Родемакс», организатор выставки. — «Информационную поддержку «ЗооПалитре» оказывают Правительство Москвы и Муниципалитет внутригородского муниципального образования «Тверское».

Животные, конечно же, главные герои выставки. Но у их владельцев и посетителей мероприятия тоже есть возможность посоревноваться: в конкурсах на лучшее оформление выставочных мест, лучший рисунок, поделку, стихотворение или стать участником фотоконкурса «ЗооПапарацци».

«Не секрет, что возиться с животными очень любят дети», — говорит организатор выставки, исполнительный директор маркетингового агентства «Родемакс» Елена Дубровская, — «Их родителям стоит знать, что забота о маленьком питомце не только приносит радость, но и воспитывает в юном человеке отзывчивость, приучает к дисциплине, формирует навыки общения. На «ЗооПалитре» детям особенно рады: на выставке работает детский уголок, где с малышами общаются профессиональные аниматоры, учат их рисовать, делать разнообразные поделки из доступных материалов».

Также важны позитивные эмоции от общения с животными для людей, которые борются с физическими недугами. Поэтому для проведения выставки всегда выбирается помещение с инфраструктурой, удобной для посетителей с ограниченными возможностями.

Примечательно, что даже в дни праздников и фестивалей люди отдают предпочтение именно «ЗооПалитре». Именно благодаря теплой и доброжелательной атмосфере мероприятия туда хочется возвращаться снова и снова.

Традиционно спонсорами выставки являются крупнейшие производители и поставщики товаров для животных: Beaphar Россия, Компания Mealberry, ООО «ЗООМИР», Sanal, ООО «Триол», СеркоС, НВЦ «АгроВетЗащита».

Ближайшая выставка состоится 6 октября 2012 года в выставочном зале делового центра AMBER PLAZA. Отыскать его просто: огромный зал площадью свыше 1500 кв. метров, расположенный по адресу: ул. Краснопролетарская, 36, неподалеку от станции метро Новослободская.

Организатор выставки «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке»® — маркетинговое агентство «Родемакс». «Зверек на ладошке»® — является зарегистрированным товарным знаком, свидетельство регистрации №385371

Справка о маркетинговом агентстве «Родемакс»

На рынке товаров и услуг для животных маркетинговое агентство «Родемакс» работает с 2005 года. Оказывает услуги по маркетинговой, рекламной, PR и консалтинговой поддержке компаний, работающих в сфере зообизнеса, осуществляет сбор, обработку, анализ и оценку информации о состоянии, конъюнктуре и тенденциях развития рынка.


Ньюсмейкер: Родемакс — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...