18.05.2012 12:03
Новости.
Просмотров всего: 3347; сегодня: 1.

Event-агентство «Бизнес Класс» разработало продукт для проведения мероприятий

Event-агентство «Бизнес Класс» разработало продукт для проведения мероприятий

Event-агентство "Бизнес Класс", один из лидеров деловой event-индустрии Санкт-Петербурга, вывело на рынок новый продукт - Quest event. Это уникальное программное решение, которое позволяет организовать и провести мероприятие любого формата с помощью любого мобильного устройства.

В основе Quest Event — интерактивная командная игра, проведение которой возможно везде, ведь в Quest Event нет ограничений по месту и времени проведения мероприятия. Возможно все - от Владивостока до Нью-Йорка, на воде и суше. Это всегда безграничные перспективы для интерактивного общения и исключительные возможности наблюдения и контроля за ходом всех событий.

"В Quest Event мы совместили, казалось бы несовместимое — корпоративный тренинг, современные средства связи, интеллектуальную активность и приключенческий квест. Теперь, будь то тимбилдинг, деловая встреча, юбилей компании или интенсивная поездка — все обрело новые формы: более современные, более технологичные, более творческие, более эффективные. Quest Event легко интегрируется практически в любую программу, ведь это программное приложение легко используется любым мобильным устройством - от простейших коммуникаторов до смартфонов последнего поколения", - говорит Мария Протопопова, руководитель Event-агентства "Бизнес Класс".

Итак, для проведения мероприятия берется команда и коммуникатор или любое другое мобильное устройство с уже установленной на него программой Quest event. Отныне эта программа выступает помощником, инструктором и навигатором участников мероприятия, которые через сообщения с сервера получают первое задание, направленное на поиск места или нужного объекта. Задание имеет в себе основой загадку логического, интеллектуального характера, направленного на общую эрудицию или знание определенной информации (например, рекламируемого продукта). Задания могут приходить в различных форматах: это может быть текст, фотография или даже аудио, например, музыкальная композиция или звук, который подскажет путь к решению задачи.

Команда для решения задачи может воспользоваться подсказками, которые также могут содержать текст, фото или аудио файл. Встроенный GPS навигатор позволяет определить местонахождение команды по отправляемым сообщениям и соотнести его с координатами искомого объекта.

Примечательно, но и задания также могут быть разных типов. Здесь возможны логические задания (например,ответы на вопросы, тесты, решение бизнес-ориентированных задач, шифры); творческие (сделать фотографию, записать аудио, озвучитье видео); физические (выполнение физических командных упражнений); индивидуальными — предназначенные конкретному исполнителю (подразумевает наличие ролей в команде); командными — ориентированными на работу всей команды; групповыми — для решения задания нужно участие двух и более команд.

Результатом считается нахождение командой нужного объекта и выполнение самого задания. Сценарий всей игры состоит из поиска нескольких объектов, в среднем это около 10 различных заданий. В ходе игры формируется на сервере база данных, которая позволяет выявить победителя по заранее заданным

параметрам, в частности, скорость, количество правильных ответов, творческий подход к выполнению творческих заданий, количество использованных подсказок. Итогом всей игры может быть как общекомандное финальное задание, либо выявление объективного победителя по выбранным критериям, либо церемония награждения по заранее согласованным номинациям.

Сегодня Event-агентство "Бизнес Класс" предлагает два основных формата мероприятий: это интеллектуальные квесты и интерактивные экскурсии. В первом случае нужно максимально быстро пройти маршрут, во втором - получить как можно больше информации на различных точках за ограниченное время, выполнив в конце игры финальный тест. Quest event предлагает встроить в сюжет интерактивной игры объект, к которому необходимо привлечь внимание - клиентов, партнеров или журналистов, а также идентифицировать продвигаемый объект,непосредственно взаимодействовать с ним в процессе игры, сделать продвигаемый объект ключом к победе. Поэтому возможными элементами Quest event могут быть товар или услуга, места продажи или обслуживания, офис или производство, места применения продукции или даже миссия компании.

"При помощи Quest event мы можем создавать ситуации и условия для эффективного решения деловых, учебных и маркетинговых задач любой сложности. Поскольку динамикой игры управляет электроника, игра всегда идет в таком темпе, чтобы у всех участников сохранялся постоянный интерес. К тому же Quest event позволяет реализовать интерактивное он-лайн взаимодействие участников мероприятия, находящихся в разных местах: скажем, сотрудники компании могут быть в разных странах, но при этом участвовать в общем процессе. Корпоративный праздник, презентация продукта, интерактивная экскурсия или знакомство новых сотрудников – все это возможно без отсутствия ограничений по месту и форме, везде, где есть интернет и мобильная связь", - резюмирует глава Event-агентства "Бизнес Класс" Мария Протопопова.

Информативно о компании "Бизнес Класс". Event-агентство "Бизнес Класс" до апреля 2102 года работало на рынке под названием Nicko Event, которое является структурным подразделением Nicko Travel Group, существующим более 10 лет. Среди постоянных клиентов - известные российские и западные компании. За последние три года Nicko Event организовало более 1000 мероприятий. Nicko Event - первая в России компания, которая в 2005 году была награждена дипломом за лучшую инсентив-программу на выставке EIBTM. В 2009 году компания получила диплом Академии Делового Туризма - «Travel Academy Awards» как лучший MICE провайдер 2008 года.


Ньюсмейкер: Event-агентство Бизнес класс — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...