10.09.2012 03:55
Новости.
Просмотров всего: 2678; сегодня: 1.

Выгодная бережливость

Выгодная бережливость

Северо-Восточный банк Сбербанка России предлагает специальные вклады для пенсионеров

Каждый человек мечтает о собственном обеспеченном будущем. С возрастом к этой мечте прибавляется еще и потребность иметь сбережения, которые можно потратить на родных и близких: юбилей сына или дочери, рождение, а также свадьбу внука или внучки. Хранить деньги дома, что называется «под матрасом», совершенно невыгодно, да и просто небезопасно. Пенсионеры зачастую боятся куда-нибудь вложить накопленные деньги, чтобы они приносили прибыль. Хотя если выбрать надежный банк и подходящую программу это совершенно безопасно, а главное очень прибыльно. Откладываешь денежки – получаешь за это надбавку и живешь в свое удовольствие, не зная горя. Чтобы с выходом на пенсию доход не ограничивался только государственными выплатами, самый популярный среди населения банк - Северо-Восточный банк Сбербанка России предлагает удобный, и надежный способ сохранить и преумножить накопления. Специально для своих многочисленных клиентов - пенсионеров специалисты разработали вклады «Сохраняй» и «Пополняй», которые имеют очень выгодные условия по ставкам, а также гибкие возможности по управлению.

Любой из этих вкладов можно подстроить под себя, установив индивидуальные сроки, с точностью до дня, например, приурочив дату окончания срока вклада к какому-то важному, заранее запланированному событию. Собираетесь с супругом отметить через полгода золотую свадьбу? Отложите деньги на счет в банке, и в положенный срок получите с лихвой: и на стол накрыть и подарок подарить сможете. Хотите на даче к лету новый забор установить? Откладывайте потихоньку деньги на собственный вклад в Сбербанке, и вы легко сможете себе это позволить аккурат к дачному сезону. Потому что у вкладов Сбербанка весьма широкий диапазон сроков: вклад «Сохраняй» можно открыть на срок от 1 месяца до 3 лет (включительно), а вклад «Пополняй» от 3 месяцев до 3 лет (включительно). Определите, какой срок удобен для вас и оформите вклад. Кстати, срок вклада автоматически продлевается на первоначальный срок, если вы не снимете деньги в назначенное время и решите еще подкопить. А продлевать срок вклада можно бесконечно долго, для этого даже не придется каждый раз посещать отделение банка. Оба вклада имеют выгодные условия досрочного расторжения договора. То есть, если вам срочно понадобятся деньги на неотложные траты, вы сможете их снять, сохранив большую часть процентов. Если Ваш вклад хранился более 6 месяцев, то при досрочном расторжении проценты вам выплатят по ставке 2/3 от ставки по вкладу. Если же вклад отлежал менее 6-ти месяцев, то проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования.

Вклады «Пополняй» и «Сохраняй» от Сбербанка позволяют получить максимальный доход даже с небольших сумм, поэтому открыть вклад может пенсионер с любым уровнем дохода, даже самым минимальным. Самое главное, что проценты не зависят от вложенной суммы, прибыльность определяется лишь сроком вклада. Причем, проценты будут начисляться ежемесячно, а не в конце срока вклада. Поэтому их можно будет снять в любое удобное время. Хотите каждый месяц радовать себя или родных чем-то новым – пожалуйста. А если начисленными процентами не пользоваться (оставлять на вкладе), то они автоматически прибавятся к сумме вклада, а значит, Ваш доход будет ещё выше, потому что в этом случае не снятые проценты увеличивают сумму вклада, и соответственно, Ваш доход. Кстати, начисляемые проценты можно также легко перекидывать на любой другой счет карты или вклада, условиями которого предусмотрено внесение дополнительных взносов. То есть вы самостоятельно сможете управлять своими финансами и по желанию радовать своих близких неожиданными маленькими сюрпризами.

Вклады Северо-Восточного банка Сбербанка России, разработанные специально для пенсионеров, кроме высокой процентной ставки, имеют массу других преимуществ. Например, создана уникальная возможность с определенной периодичностью откладывать деньги на собственный вклад даже без посещения отделения банка. Достаточно один раз дать поручение на пополнение вклада, например, с «Социальной» карты Сбербанк-Maestro, и нужная сумма с заданной периодичностью будет поступать на ваш вклад (эта опция доступна для вклада «Пополняй»). Пластиковую карту Сбербанк-Maestro «Социальная» легко оформить, и на нее очень удобно получать пенсию. Она позволяет избегать очередей у банковских касс в «пенсионные дни» и дает возможность в удобное для вас время снять деньги в любом из нескольких десятков тысяч банкоматов Сбербанка. С помощью социальной карты Сбербанка можно оплачивать городской телефон и услуги ЖКХ. Причем, делать это можно, даже не выходя из дома. Достаточно один раз оформить постоянное поручение, и Сбербанк сам будет каждый месяц автоматически осуществлять платежи за коммунальные услуги с вашего счета. Вы же в это время можете заняться более важными делами, например, сходить за покупками, тем более, что карта Сбербанк-Maestro дает право на скидки в некоторых магазинах, аптеках и других организациях- партнерах Сбербанка. Еще, если у вас есть «Социальная» банковская карта вы можете оформить услугу «Автоплатеж», которая будет автоматически пополнять баланс вашего мобильника, когда средства будут приближаться к нулю. Отныне можете не утруждать себя поисками платежного терминала, Сбербанк позаботиться о том, чтобы вы всегда могли позвонить своим родственникам, друзьям, соседям по любому поводу.

Оформив получение пенсии на карту Сбербанка, можно дополнительно на этом зарабатывать. Доход на поступающие суммы в размере 3,5% годовых, будет начислен на ваш счет Вашей карты, даже если денежные средства хранились в банке всего несколько дней. Прибыль с пенсии можно получать ежеквартально, в эту сумму войдут проценты, начисленные за каждый день, который средства находились на счете в Сбербанке. Накопления можно увеличить, пополнив карту наличными или безналичным переводом. Причем деньги можно снять в любое удобное время без всяких ограничений.

Вклады «Сохраняй» и «Пополняй» существуют не только в рублях, но также в долларах или евро. Самое главное, что их можно оформить на имя любого родственника, в том числе несовершеннолетнего ребенка, например внука, таким образом, постепенно обеспечивая ему будущее финансовое благополучие. К тому же на денежные средства обоих вкладов можно оформить доверенность и даже составить завещание. То есть заранее поименно определить тех, кто получит доступ к вкладу в случае непредвиденных обстоятельств. Данные программы действуют в Сбербанке не первый год, они уже доказали свою эффективность и заслужили любовь и доверие у людей пенсионного возраста, которые хотят управлять своими финансами наиболее простым и в то же время выгодным способом.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 57.6% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет одну из самых разветвленных филиальных сетей в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае. После приобретения Volksbank International в 2012 году Сбербанк имеет представительства в 9 странах Центральной и Восточной Европы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...