20.09.2012 15:21
Новости.
Просмотров всего: 3047; сегодня: 1.

МИЭЛЬ–Новостройки: за лето с привлечением ипотеки было продано более 40% квартир

МИЭЛЬ–Новостройки: за лето с привлечением ипотеки было продано более 40% квартир

Департамент ипотеки компании «МИЭЛЬ-Новостройки» подвел итоги лета. За три месяца в компании было продано порядка 44% квартир с использованием ипотечного кредита, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Столь значительная цифра отображает общую ситуацию, складывающуюся на рынке ипотеки Москвы.

Рост продаж с привлечением ипотеки объясняется улучшенными программами банков, специальными условиями, различными акциями и др.

Процентные ставки в среднем по рынку составляли в течение лета 13,5% годовых в рублях до оформления прав собственности. Средний процент первоначального взноса был на уровне 20%.

Что касается специальных программ, то, например, в «Сбербанке» клиенты в рамках акции «Ключевое предложение», действовавшей до конца августа, могли воспользоваться кредитом по ставке 12% годовых в рублях до оформления прав собственности и 11% — после. На настоящий момент условия акции продлены до конца года.

Для клиентов компании «МИЭЛЬ-Новостройки» в ряде банков действовали преференции. По программе банка «Возрождение» клиент компании мог воспользоваться специальными тарифами — от 12,75% годовых в рамках стандартной программы и 12% по акции. При наличии 15% первоначального взноса клиент мог обратиться в один из ведущих банков — «Газпромбанк». В банке «ВТБ 24» клиенты компании имели возможность получить кредит с преференцией в минус 1% от базовой ставки.

Для клиентов компании «МИЭЛЬ-Новостройки» в офисе работал специальный ипотечный центр, где представители ведущих банков ежедневно оказывали консультационные услуги, прием заявок. Особенность таких консультаций заключается в том, что для сотрудника банка Ипотечный центр компании «МИЭЛЬ-Новостройки» является удаленным рабочим местом. Это позволяет не только консультировать, принимать заявки, но и оперативно заносить их в банковскую базу, отслеживать статус заявки клиента в режиме он-лайн, предоставлять копии документов соответствующим службам и др. Ипотечный центр продолжает работу в новом офисе компании на Николоямской улице, д.40 стр.1. Здесь работают представители банков «ВТБ 24», «Сбербанк», «Газпромбанк», «Возрождение».

Что касается программ менее крупных банков, то они также летом приятно удивляли различными предложениями. Например, в банке «Балтика» кредит выдавался при пониженном первоначальном взносе (от 10%). Здесь же была возможность подтвердить доход по заявлению клиента. Очевидно, что в последнем случае процентная ставка значительно увеличивалась для клиента, однако, спрос по данному продукту имелся.

В конце июля-начале августа ситуация изменилась. Ряд банков скорректировал условия программ, что повлекло повышение ставок в среднем на 0,75-1%. В первую очередь это связано с дефицитом ликвидности. С 14 сентября изменилась ставка рефинансирования на 0,25% и составила 8,25%.

«Сейчас на рынке ипотеки наблюдается неоднозначная ситуация. С одной стороны, увеличивается доля ипотеки, объем сделок с привлечением ипотечного кредита, с другой — начали меняться программы банков, — говорит Софья Лебедева, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки». — Прогноз до конца года является умеренно-стабильным. Исходя из текущей ситуации, при отсутствии серьезных экономических изменений, возможна незначительная коррекция ставок на 0,5-1% годовых в рублях».

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» холдинга «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 16 лет успешной работы компания реализовала порядка 3 млн. кв. м жилой недвижимости, что превышает 40 тыс. квартир.

Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление — работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.

В числе реализованных проектов компании следующие объекты – ЖК «Гранд-Паркъ» (480 тыс. кв.м), мкр. «Волжский» (350 тыс. кв. м); г. Химки, мкр. «Юбилейный» (350 тыс. кв. м) и др. В числе текущих проектов компании следующие объекты в Москве – жилой квартал «Скай Форт» (200 тыс. кв. м), ЖК «Академ-Палас» (58 836 кв.м.); в Новой Москве – ЖК «Новые Ватутинки» (760 тыс.кв. м); ЖК «Марьино Град» (200 тыс. кв. м); в Московской области – эко-город «Новое Ступино» (1 750 тыс. кв. м); «Эко-Видное» (200 тыс. кв. м), г. Химки, ЖК «Загородный квартал» (1 млн кв.м), ЖК «Сколково Парк» (50 270 кв.м.) и др.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...