08.10.2012 13:57
Новости.
Просмотров всего: 5820; сегодня: 3.

«МИЭЛЬ-Новостройки» провела обзорный семинар на выставке «Недвижимость 2012»

«МИЭЛЬ-Новостройки» провела обзорный семинар на выставке «Недвижимость 2012»

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» провела обзорный семинар на выставке «Недвижимость 2012»

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» в 27-й раз приняла участие в выставке-ярмарке «Недвижимость», прошедшей в Центральном доме художника на Крымском валу. Как постоянный участник выставки, а также как крупный игрок рынка недвижимости, компания не только представила свои объекты, но и провела образовательно-обзорный семинар о текущей ситуации на первичном рынке московского региона. Семинар прошел во второй день выставки, провела его Анна Соколова, руководитель департамента экспертизы проектов компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

Во время своего доклада Анна рассказала об активности на рынке первичного жилья, как среди покупателей, так и среди застройщиков. За прошедшие восемь месяцев этого года было выдано 79 разрешений на строительство 1,5 млн кв.м жилья в Москве. Кроме того, было выведено порядка 14 новых проектов новостроек, что является хорошим показателем, т.к. за аналогичный период прошлого года на рынок было выведено меньше проектов. Цены в Москве и области выросли примерно одинаково — в Москве на 5,6% до 215,4 тыс. руб. за кв.м, в Подмосковье — на 5,3%, и составляет на сегодня 69 тыс. руб. за кв.м. Наиболее активно росли цены в востребованных эконом- и комфорт-классах жилья. По прогнозам эксперта до конца года следует ожидать рост цен на 5-10%.

В полтора-два раза по сравнению с прошлым годом выросло количество выданных ипотечных кредитов. Сейчас доля ипотечных сделок составляет 30-40%.

Тем не менее, как одну из тенденций можно отметить рост ипотечных ставок, который наблюдается в течение всего полугодия 2012 года. На сегодня средняя ставка составляет 12,2%. По прогнозам эксперта в среднесрочной перспективе рост может увеличиться и составить 12,5% годовых. Несомненно, это окажет влияние на рынок новостроек и может привести к снижению активности покупателей.

Активный спрос сместился в пользу Подмосковья. В области основная часть предложения приходится на небольшие одно-двухкомнатные квартиры. С точки зрения региональной принадлежности покупателей, в Москве 59% приходится на покупателей, зарегистрированных в городе, 26% — зарегистрированных в Подмосковье. Присутствие покупателей из других регионов невысоко — порядка 16% в эконом- и комфорт-классах. В бизнес- и премиум сегментах доля региональных покупателей выше. Доля покупателей-москвичей, приобретающих жилье в Подмосковье, составляет 38%.

На протяжение последних двух лет отмечается выход на рынок и активное развитие новых сегментов, таких как апартаменты и малоэтажное жилье. Нужно отметить, что из 14 объектов, которые вышли в Москве за эти восемь месяцев, 4 проекта — апартаменты. Это высокий показатель, т.к. в прошлом году вышло 4 проекта в течение всего года.

Стенд компании «МИЭЛЬ-Новостройки» разместился на втором этаже ЦДХ. Все его посетители получили консультации специалистов компании, а также представителей ведущих банков — ВТБ24, «Сбербанк», «Банк МИА» и «Газпромбанк» по вопросам ипотечного кредитования. Большой интерес вызвали представленные на стенде проекты: ЖК «Скай Форт», строящиеся жилые комплексы бизнес- и экономкласса в Москве, Новой Москве и Подмосковье, такие как «Виноградный», «Академ Палас», «Марьино-Град». Большее внимание посетителей привлекли красочные макеты города-спутника «Новое Ступино» и микрорайона «Новые Ватутинки».

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» холдинга «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе по объемам реализации жилья в новостройках. За 16 лет успешной работы компания реализовала порядка 3 млн. кв. м жилой недвижимости, что превышает 40 тыс. квартир.

Основными направлениями деятельности компании являются управление продажами и консалтинг. Приоритетное направление — работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.

В числе реализованных проектов компании следующие объекты – ЖК «Гранд-Парк» (480 тыс. кв.м), мкр. «Волжский» (350 тыс. кв. м); г. Химки, мкр. «Юбилейный» (350 тыс. кв. м) и др. В числе текущих проектов компании следующие объекты в Москве – жилой квартал «Скай Форт» (200 тыс. кв. м), ЖК «Академ-Палас» (58 836 кв.м.); в Новой Москве – ЖК «Новые Ватутинки» (760 тыс.кв. м); ЖК «Марьино Град» (200 тыс. кв. м); в Московской области – эко-город «Новое Ступино» (1 750 тыс. кв. м); «Эко-Видное» (200 тыс. кв. м), г. Химки, ЖК «Загородный квартал» (1 млн. кв.м) и др.

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство.

Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 120 офисов недвижимости. Это крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в стране. Офисы расположены в Московском регионе, а также, в других городах России, таких, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону и других.

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...