05.12.2012 08:00
Новости.
Просмотров всего: 2482; сегодня: 3.

«Управление магазином»: Удачный подарок

«Управление магазином»: Удачный подарок

О том, как работает розничный магазин в новогоднюю пору

В декабре за окном все больше холодает, а в сердцах людей, напротив, теплеет – от предвкушения новогодних чудес, от подготовки подарков в шуршащей оберточной бумаге, от частых восторженных возгласов детей у прилавков с яркими елочными игрушками… И создавать чудеса, дарить сюрпризы – это вполне еще в наших «взрослых» силах. И в красочные новогодние дни особенно хочется уделить внимание друг к другу.

О том, как работает розничный магазин в новогоднюю пору, какие подарки и приятные неожиданности готовит для своих покупателей в этом году, что важно предложить клиенту в суете предпраздничных дней – поговорим с экспертами и практиками рынка в рубрике «Круглый стол».

Часто явление во время праздников – преподнесение сувенирной продукции от компании, как своим партнерам, так и клиентам. Каким должен быть этот фирменный подарок? Какие сувенирные концепции сегодня особенно действенны в ритейле? «Не каждый поставщик сувенирной продукции будет вас пытать целеполаганием, и если этого не сделали ваши подрядчики или ваши сотрудники, подумайте об этом сами и вы останетесь в выигрыше» – убежден Алексей Матлаков, генеральный директор дизайн-клуба «Лето».

Еще много сюрпризов подготовлены редакцией и авторами для вас, дорогие читатели, как в последнем номере уходящего 2012 года, так и в выпусках года наступающего!

Поздравляем вас с Новым годом! Желаем делать и получать только удачные подарки, идти в нужном направлении, быть вдохновленным самой жизнью!

Приятного и полезного чтения!

Рубрика «Круглый стол»

Принимаем удар на себя!

Как подготовиться к предновогодней суете магазинам?

Вопрос 1. С какого временного периода вы начинаете на себе ощущать приближение Нового года? Почему?

Вопрос 2. Что важно в оформлении фасада магазина, витрин, торгового зала при приближении праздников?

Вопрос 3. Какова практика праздничных предложений клиентам в вашей компании под Новый год? Какие сюрпризы вы в этом году приготовили для своих покупателей?

Вопрос 4. Каким образом вы стимулируете персонал вашего магазина во время «горячей» поры новогодней суеты?

Отвечают эксперты рынка:

Асмик Геворгян, генеральный директор компании и создатель франшизы «Провокация»

Анна Чернышова, руководитель отдела маркетинга ТЦ «Гордеевский УниверМаг»

Андрей Хромов, руководитель компании «Аристос» (провайдер официального интернет-магазина «Филипс» в России)

Ольга Тулякова, директор магазина продуктов «Водник»

Игорь Васюков, генеральный директор ООО «Конфаэль шоколад»

Ольга Тесля, собственник компании «ОЛАНТ»

Рубрика «Стратегия»

Аксиомы для начинающих малый бизнес

Как зарождается и развивается сегодня малый торговый бизнес в регионах России? С какими трудностями сталкиваются владельцы и управляющие регионального ритейла? Как решают насущные проблемы?

О нюансах создания и развития региональной сети магазинов рассказывает Сергей Дмитриев, собственник сети магазинов «Винотека», «Пивас», оптовой компании Beerland (Нижний Новгород)

Рубрика «Тенденции»

Как сегодня работает рынок детской одежды

Рынок детских товаров – активно растущий сегмент ритейла.

Татьяна Кузнецова, заместитель генерального директора ООО «Компания «Грако М», ответила на вопросы журнала «Управление магазином» и рассказала об основных тенденциях рынка детской одежды, о правилах формирования ассортиментного ряда в магазине для детей, определила то, каким должен быть продавец в детском торговом центре и чем отличается технология продажи детских и взрослых товаров?


«Управление магазином»: Удачный подарок


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...